

Pringles
Пользователи-
Постов
231 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
События
Весь контент Pringles
-
@serhio55 Приветствую! Вот смотрю, вы обсуждаете тему 115 ФЗ. Несколько раз посчастливилось сталкиваться с данной проблемой в Сбербанке. 1) При продаже коммерческой недвижимости. Вообщем было у нас помещение, а оно приглянулось под офис организации. Составили договор, записались на сделку, было решено, что организация в качестве предоплаты кидает мне на счет определенную сумму(было немного в районе 5 миллионов), на которую мы в свою очередь рассчитывали заехать в другое помещение. Но неуспев, поступить на счет сразу же заблокировались по 115 ФЗ. Сбер у нас запросил документы по сделке, мы предоставили договора, записи на сделку, и уже новый договор на оплату нового помещения. Но отделу комплайнс было откровенно по-барабану. Они требовали документы уже о смене права на собственность, после чего уже можно было перечислить оставшуюся сумму, а только затем разблокировался счет. В итоге, после долгих манипуляций с документами и предоставления всего и вся, вплоть до детских мед. карт и после угроз подать на банке в суд, сбер разблокировал счет, но деньги выдать не разрешил. Было разрешено отправить деньги обратно туда, откуда пришли, либо на свой же счет в другом банке. И тут у меня подгорело. 2) Вторая блокировка была уже у нашей организации, которая 4 года обслуживалась в Сбербанке. Нам одна фирма должна была оплатить за поставленный товар, но по ошибке оплатила с НДС, хотя мы на УСН. Казалось бы, какая разница? Ошибка отправляющего, НДС отправляющий определенно не возместит, потому что видно, что ошибочно оплатил, а нам тем более, мы платим свои 6% и нам пофиг. Но что сделал Сбербанк? Он тупо заблокировал счет. Причем от нас никаких документов не требовал, а требовал от оплатившего письмо, о том, что он сделал ошибочный платеж и что этот платеж стоит считать без НДС. Какого хрена вообще? Это вообще-то дела налоговой. В итоге хочу сказать. Да, конечно у 90% населения есть карты Сбера, по которым можно легко переводить(оплачивать) за товары и услуги(а у нас 70% всего мелкого бизнеса в тени). Но с этим 115 ФЗ, Сбер реально начинает беспределить.
-
Окажу помощь по решению "Армейских" вопросов. Решения о переводе в другие части, заполнение и подпись Отношения. По вопросам - обращаться на whats'up/viber/telegramm (+79021699939).
-
а какие сроки изготовления кухонь? Они на заказ приходят с какого-то региона?
- 1 177 ответов
-
- шкаф-купедетская
- кухня
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Есть много способов ввоза автомобиля. Начиная от распилов, карпилов, конструкторов и заканчивая контрабандой(т.е. авто ввозится как по полной пошлине, только без выдачи документов. Соотвественно он не разбирается, не пилится, вообще не трогается)
-
Жуть...
-
MAXIS на автомате 180
-
190 - механика, определенно 2.0 R
-
На стоянке на фабрике стояла. То-ли тойота то-ли суба. Издалека видел
-
к слову о парковке на субару)
-
скорее всего лампочка приказала долго жить...
-
Ииии?
-
Да все хе*ня это. Как они докажут, что я был за рулем в момент правонарушения, заснятого на регистратор? - Никак. Вадимка, следил бы за языком своим лучше. Я написал свое мнение на его пост, что-то не нравится, можешь гулять дальше.
-
MaHb9Ik Ваще пох на то, что ты отправляешь записи. Толку 0.
-
Город маленький, активистов найдут, и ноги вырвут ночью в подъезде.
-
Тоже беру обычно более 3х тысяч.
-
Улан-Удэ - Энхалук, 75 минут)) Даже не Энхалук а чуть дальше) Улан-Удэ - Максимиха 2:20, ну там остановка на Хаиме была перекусить)
-
Обгон на перекрестке мб?
-
Когда не тороплюсь, прикалывает обгонять тошно-дрочера на левой полосе и ехать перед ним 30 км в час, пока он направо не уйдет))
-
Фу фу фу! Надя, вы это бросьте на прибой ехать! Еще раз фу фу фу... По теме: Если ехать на электричке - то только Прибой и Култушная. Если денег много можно ехать в Максимиху, Горячинск. Если мало - то только Прибой и Култушная.
-
От датчиков - нет. Ценник норм, с учетом всех ништяков. Тут все зависит от тебя. Если ухаживать будешь во время все ТО, тогда проблем думаю не будет. Расход зависит от того как будешь давить на педальку./quote] жестче будет. Ты смотришь на гонку, и хочешь чтобы в ней шумка была как в мерсе? сомнительно... а так свиста с окон - нету. в стоке турбина вроде на 2.5 -2.7 тыс оборотах начинае работать. Если до турбозоны не доводить то можно и попенсионерить на 7-10 литров по городу. Мой тебе совет. Если не шаришь в машине, возми что-нибудь по проще. Возми короллку какую-нибудь...