Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментариев
    8
  • просмотров
    2 689

"Негласные правила вйэпинга" или "культура парения"


LeveLASS

1 945 просмотров

2015-11-18-09-28-33-@organicjunky----Instagram---Kick-the-sticks-inhale-the-good-stuff------@procreate_squad-OrganicJunkySty.png

Доброго времени суток всем неискушенным и любознательным!

Как и обещал в этом посте речь пойдет об одной неотъемлемой, как я считаю, вехе в парении. Речь пойдет о культуре парения.

     Не все начинающие или даже продвинутые вэйперы понимаю и придерживаются этих правил. А зря, ведь это напрямую может повлиять как на развитие вэйпинга в целом, так и на парильщиков в частности. Первым и основным правилом в парении является правило "Не парь там, где бы ты не стал курить". Действительно. Не все люди адекватно воспринимают электронное парение и это скорее даже не из-за личных качеств, а из-за отсутствия мало-мальской информированности людей о том что такое пар и из чего же он состоит. Публикуется огромное количество случаев, когда человек с электронной сигаретой начинает парить в общественных местах. Будь то транспорт, торговые центры или детские площадки. Я и сам против такого и на то есть причины. Элементарно у некоторых людей может быть просто аллергия на пропиленгликоль - один из компонентов жидкости для электронных сигарет. Да и не курящему человеку не очень то приятно вдыхать не пойми что. Пусть даже если и вредя это не приносит.

    В кругах парильщиков не приветствуют "неокрепшие умы" ну или так называемую "школоту". Причин на это масса.

Первое: вэйпинг - это не модное увлечение и ни коим образом не пропаганда курения, как многие считают. Вэйпинг это в первую очередь очень эффективный способ безболезненно отказаться от курения обычных (аналоговых) сигарет. Кто-то преследует цель просто бросить курить совсем и вэйпинг помогает в этом, а кто-то просто хочет в разы снизить вред от своей вредной привычки. Я считаю, что в  школьном возрасте бросить эту привычку необходимо самому или с помощью родительских звездюлей, а не ходить парить мол это модно.

Второе: эти дети имеют наглость парить прямо в публичных местах и (я был в шоке!) прямо в школах! Это абсолютно неприемлемо, но так как в интернете можно найти много дешевых девайсов и заказать их почтой - ничто их не останавливает (куда смотрят родители я не знаю).  А так как вопрос о парении в законодательстве никак не раскрыт, то наказания за такое быть не может. В итоге это все приведет к тому, что по вине этих "неокрепших умов" все электронное парение может встать в лучшем случае под контроль государства, а  в худшем случае под полный запрет.

Третье и самое важное: Касаемо волнующего большинство людей вопроса о том, что электронные сигареты могу взорваться. Я уже не раз сталкивался с тем, что не имея средств дети покупают в интернете девайсы подешевле и не разобравшись в вопросе начинают ими пользоваться. Отсюда и появляются статьи о том, что "у школьника в руках взорвалась электронная сигарета" и т.д. и т.п. Это основные причины, по которым детям ни в коем случае нельзя доверять подобную технику. Продолжим...

   ВЭЙПИНГ - ЭТО НЕ БЕЗВРЕДНО! В вейпинге адекватность начинается с принятия факта, что вейпинг – это зависимость. Физическая и психологическая (о вреде курения и парения у меня будет следующий пост). Тут каждый для себя решает по какой причине он перешел на пар. В попытке бросить курить полностью, в целях снижения вреда от обычных сигарет, в целях экономии на курении? Или для тебя это увлекательное хоббийное увлечение? Тут каждый решает для себя сам и каждый должен понимать, что бесследно парение, как и курение, в его жизни не пройдет.

Получилось немного сумбурно, но это примерно то, что я хотел донести до читателей.

Может быть это видео немного прояснит ситуацию https://vk.com/videos-11273024?section=all&z=video-11273024_456239023%2Fclub11273024%2Calbum-11273024%2Fpl_-11273024

______________________________________________________________

Чуть больше о вэйпинге вы сможете узнать в моей группе ВКонтакте



 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...