Перейти к содержанию
  • записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотров
    889

О блоге

Аэройога или антигравити-йога – это фитнес-программа, созданная в начале 90-х годов в США. Антигравити объединяет внутри практики йоги, акробатические элементы, стретчинг, пилатес и калланетику. В отличие от классических направлений, в Йога употребляется особое оборудование (шёлковые гамаки)s. Такое приспособление разрешает практиковать асаны, недоступные в обычной йоге.
Умиротворение, размеренная отрешенность и гармоника со всем, собственно происходит снаружи, читаются на их счастливых личиках. Перевернутые асаны наращивают выработку гормонов, оказывающих благотворное воздействие на эмоция радости, довольстве, значительно снижая уровень стресса, депрессии и волнения.
Улучшение фигуры. В процессе тренировок тело подтягивается, лишний сало со временем сжигается. Появляется плавность, грациозность, легкость жестов, выпрямляется выправка.
Никакой специализированной экипировки не потребуется. Это могут быть в меру облегающие легинсы или лосины, другого всего с добавлением латекса. При данном материал обязана дышать и с скользить по гамаку. Новичкам стоит основное футболкам или даже кофтам с рукавом три четверти. Такая одежда не даст гамаку натереть шкуру рук или забыть на ней синяки. Со временем, когда вы освоите базисные техники, можно несомненно переодеться в топ на тонких бретелях.
Жемчужина аэройоги – перевернутые позы, и все противопоказания связаны с этим. Проблемы с давлением и сосудами, сомнений числе завышенное внутриглазное и внутричерепное нажим, глаукома, тромбоз, тромфлебит и склероз, хвори щитовидной железы – вот основной перечень заморочек, при которых йога в гамаках нежелательна.
Помните: йога – это практика. Ни раз рассказ не заменит как, собственно вы почувствуете сами. Описание – лишь слова. Главный совет один – практикуйте, занимайтесь, будьте внимательны к туловищу. Не переусердствуйте, но и в пол силы не трудитесь, случае чувствуете, собственно сможете больше! Ощущения должны быть приятными, освобождающими, расслабляющими труп. До встречи в гамаке!
Никакой специализированной экипировки не требуется. Это шансы быть в меру облегающие легинсы либо лосины, никакого всего с прибавленьем латекса. При этом материал должна дышать и легкостью скользить по гамаку. Новичкам стоит основное футболкам или в кофточкам с рукавом три четверти. Такая одежка не даст гамаку натереть шкуру рук или забыть на ней синяки. Со временем, когда вы освоите базовые техники, возможно будет переодеться в топ на деликатных бретелях.
Совместить эмоция полета и йогу выдумал южноамериканский гимнаст Кристофер Харрисон, когда соединил элементы йоги, пилатеса, гимнастики и невесомой акробатики. Произошло это в 2007 году. Сначала подвесной гамак был частью его программки на Бродвее, а последствии стал долею целого направления – сначала аэройоги, а затем – более продвинутой ее версии – аэростретчинга. Это полновесная тренинг на навесных полотнах повторяющий гамака. Вместо кардио и силовых упражнений тут – растяжка и укрепление мышц, вязок и суставов. Занятия протекают не на полу, а воздухе – это снимает нагрузку с позвоночника, а совместно, вкупе с тем и устраняет от зажимов, развивает координацию.
Антигравитационный ансамбль поз довольно мощно повлияет на головной мозг, а значит, на гипофиз и гормональный фон никаких количестве. Аналогичное действие оказалось на щитовидную железу.
Повысите гибкость суставов и общую выносливость организма. Выполняя асаны в воздухе, вы постепенно избавитесь испуга высоты, сбалансируете ваш вестибулярный аппарат, научитесь легко координировать перемещения в условиях антигравитации.

 

aeroyogaclub.jpg

×
×
  • Создать...