Перейти к содержанию

Что лучше: RADION 4850 (1024/256) с CrossFire или RADION 4870(2048.256)


Рекомендуемые сообщения

у меня 4870, ххх edition,и у меня только 1 гб памяти, а не 2, как ты написал. работает на ХР без сбоев, как на SP2 , так и на SP3. нужен большой корпус, вход для видеокарты =) , лишний PCI-E порт ( шести пиновый), БП не меньше 500 ватт, и оперативки 1 гб.

а кросфайр 4850 = большая печка xD

По теме, для кросфайра надо мать ATI CrossfireX Ready

вторая видеокарта жрет ~ 200-250 ватт лишней энергии.

А что лучше тебе решать, хочешь ли ты печку за лишние деньги, или одну 4870, а производительности тебе наверно все-равно не надо, поэтому 4870 лучше.

И на самом деле, не RADION а Radeon

А за капс ты пред получишь, ИМХО.

Ссылка на комментарий

krusnik2008 кросс из 4850 лучше чем 4870. Этот крос пиблизительно работает как страрая GTX 280, GTX 275, 4890 (разница в производительности есть но не совсем существенная). Но гемороя с кросом много - тепловыделение, шум, кривость дров, и нужен очень хороший корпус в плане вентиляции и процессор хороший .(у самого был крос из 4850 - совет нах даже недумай). Заместо 2-х радиков 4850 -купи с рук 275 или 4890 1GB и будет тебе счастье!

P.S. Мне тоже кстати человек знающий говорил- "кросс не стоит собирать", я не послушал к сожалению). Теперь вот распродал это добро))

Ссылка на комментарий

если есть деньги юери не 295 она получше чем 4870 2х гиговый

зы 2х чиповый 4850 возьми сразу он как 285 примерно

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

кстати вопрос есть ли смысл брать 295 на Q9400 или нужен I7 ?

Ссылка на комментарий
Nagano спасибо учту а что на счет 4870 на 2 гига посоветуешь

если одночиповая 4870, то 1 гигабайта будет достаточно, а за 2 гига тока переплатишь. Если ты конечно не будешь играть на 30 дюймовом мониторе(разрешение свыше 1920*1080),но для такого разрешения 4870 будет мало и 2 гига не исправят ситуации. Вообщем 1 гига тебе хватит, но мое тебе пожелание - не бери 4870 на референсном охлаждении, т.к очень шумно и горячо ИМХО.

кстати вопрос есть ли смысл брать 295 на Q9400 или нужен I7 ?
для этой карты желательно i7 или i5, лучше в разгон. Квады может и потянут, но надо гнать дох*я) Да и потом ,на мой взгляд, нужна быстрая подсистема памяти (DDR3 1600 и выше - как раз на i7 -ом очень хорошо себя проявляет)
если есть деньги юери не 295 она получше чем 4870 2х гиговый

зы 2х чиповый 4850 возьми сразу он как 285 примерно

Не берите 4850 X2 особенно версию с 1GB - вообще ху**ня, возьми 4890 или GTX 275. ИМХО

P.S лучше подождать GT300.. С 2-х чиповыми тоже большая проблема с шумом и нагревом( -плата за производительность.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

krusnik2008

Ты ппц научись писать не RADION a Radeon не в кросфайр а CrossFireX

а да и ответ на тему конечто лучше 4850х2 потомучто если стоялабы одна 4870 на 1 гб

она с гта4 сильно нагружаласьбы и очень сильно грелась а на двух 4850 равномерное распределение нагрузки 50% на одну 50% на другую

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

если стоялабы одна 4870 на 1 гб

она с гта4 сильно нагружаласьбы и очень сильно грелась

апри этом былибы все теже тормоза изза высокой температурыи сильной нагрузки

Ссылка на комментарий

Wolfenshtein

Если видеокарта фирменная, то охлаждение расчитано на полную нагрузку видеокарты.

имхо CrossFire нужен только для высоких разрешений.

Ведьмак у меня летает на 22'' на 3850 на 512 мб. в разрешении 1680*1050 с отключенным сглаживаением (оно на родном разрешении только мешает) и фильтрацией. Вот и ориентир тебе - хочешь сглаживание - надо CrossFire... ну и о том что 4850 более современная карточка - тоже стоит не забывать ;)

Ссылка на комментарий

Wolfenshtein

:bravo: маладец насмешил! чушь собачья))))

В дальнейшем прошу вас в начале ваших слов ставить ИМХО!

а товарисч Nagano говорит правильно

ЧТО ЛУЧШЕ RADION 4850 (1024/256)В КРОСФАЙРЕ ИЛИ RADION 4870(2048.256) И РАБОТАЕТ ЛИ КРОСФАЕР НА ХР КАК ОН РАБОТАЕТ СКОЛЬКО ЗАДЕЙСТВУЕТ РЕСУРСОВ И ТД РАСКАЖИТЕ ПЛИЗ

1. радеон 4870 2Гб НАВЕРНЕКА ( повторю НАВЕРНЕКА!!! ) будет быстрее чем связка 2*4850 в кросфаере так как

а) плохая оптимизация драйверов

б) крайне плохая оптимизация игр под кроссфаеры!(и тем более под многопроцессорные системы)

в) кроссфаер даже в оптимизированных играх НЕ ДАЕТ 100% роста производительности видеоадаптера! в среднем около +60% , в ислючительных случаев наблюдается СНИЖЕНИЕ производительности от кроссфаера.

2. 1 видеокарта 4870 ОДНОЗНАЧНО будет потреблять меньше энергии против 2х4850

во всех приложениях (простой, 2Д, 3Д и др)

3. Дл полноценной реализации кроссфаер нужна достойная подсистема проц-память (к2д (разгон),аи7, феном2(разгон) , 4гб и более памяти )

в данном случае ваш простой вин ХП ( тем более сп2 ) не подходит!

нужна вин виста(64) или же редкая вин хп 64бита (обычно это серверные варианты)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

CooDi

Если видеокарта фирменная, то охлаждение расчитано на полную нагрузку видеокарты.

АМД радеон видеокарты не делает! ( она делает тока чипы для видеокарт, а "собирают" видеокарту всякие сапфиры, палиты, асусы и тд) получается все видеокарты "фирменные".

имхо CrossFire нужен только для высоких разрешений.

это ваще имхо ... не верно)))

Ведьмак у меня летает на 22'' на 3850 на 512 мб. в разрешении 1680*1050 с отключенным сглаживаением (оно на родном разрешении только мешает) и фильтрацией. Вот и ориентир тебе - хочешь сглаживание - надо CrossFire... ну и о том что 4850 более современная карточка - тоже стоит не забывать

ставь в начале имхо) а то бредятина получается хочешь сглаживание -> кросфаер)))

Ссылка на комментарий

alenab

я про фирму ничего не говорил. Фирменная - значит не китайкого нонейма. Причем открою секрет - видеокарты АМД делает, но только в качестве рекомендуемого образца для производителей (Сапфир обычно ничего не переделывает, и делает карты с рекомендуемого образца, Асус карточки часто гоняет, поэтому у них больше уделено внимания охлаждению)

Зачем тебе тратить деньги, если ты играешь 1024*768, и не почуствуешь разницы совсем никакой.

Сглаживание съедает много видеопроцессора на высоком разрешении поэтому - либо карту мощнее, либо кросс.

Ссылка на комментарий
плохая оптимизация драйверов

б) крайне плохая оптимизация игр

если у тебя руки из жопы растут то тогда понятно почему все плохо
Ссылка на комментарий
а на двух 4850 равномерное распределение нагрузки 50% на одну 50% на другую

Неееее. Они вместе такую температуру поднимают в системнике, никакая 4870 на это не способна...

Я бы 4890 на 1 гб взял :yes:

Ссылка на комментарий

ЧТО ЛУЧШЕ RADION 4850 (1024/256)В КРОСФАЙРЕ ИЛИ RADION 4870(2048.256) И РАБОТАЕТ ЛИ КРОСФАЕР НА ХР КАК ОН РАБОТАЕТ СКОЛЬКО ЗАДЕЙСТВУЕТ РЕСУРСОВ И ТД РАСКАЖИТЕ ПЛИЗ

1. радеон 4870 2Гб НАВЕРНЕКА ( повторю НАВЕРНЕКА!!! ) будет быстрее чем связка 2*4850 в кросфаере так как

а) плохая оптимизация драйверов

б) крайне плохая оптимизация игр под кроссфаеры!(и тем более под многопроцессорные системы)

в) кроссфаер даже в оптимизированных играх НЕ ДАЕТ 100% роста производительности видеоадаптера! в среднем около +60% , в ислючительных случаев наблюдается СНИЖЕНИЕ производительности от кроссфаера.

4850 в кросе быстрее чем 4870! А вот 4890 уже побьет 2х4850. Заместо кроса надовзять либо ПЕЧ 275-ю либо R4890...

Ведьмак у меня летает на 22'' на 3850 на 512 мб. в разрешении 1680*1050 с отключенным сглаживаением (оно на родном разрешении только мешает) и фильтрацией. Вот и ориентир тебе - хочешь сглаживание - надо CrossFire... ну и о том что 4850 более современная карточка - тоже стоит не забывать

ставь в начале имхо) а то бредятина получается хочешь сглаживание -> кросфаер)))

Ну ты тоже нашел на чем пример пириводить- на Ведьмаке)) Автор топика явно собирался поиграть во что то "по-тяжелеее"

Ссылка на комментарий

Nagano, скажи конфигу твоей системы

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Кстати самая тяжелая игра для компа SHIFT не верьте что написано на улановке и на коробке от диска реомендуемые системные требования :Q8200 or Phenom X 4 / 4 GB RAM/1 GB Videocard.

Ссылка на комментарий
Nagano, скажи конфигу твоей системы

E7300 @ 3600Mhz/Asus Rampage Formula/Kingston HyperX 1080 Mhz/Chiftec 560w/Nvidia 9500 GT(раньше был кросс из 4850)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Кстати самая тяжелая игра для компа SHIFT не верьте что написано на улановке и на коробке от диска реомендуемые системные требования :Q8200 or Phenom X 4 / 4 GB RAM/1 GB Videocard.
Ты хочешь сказать самая тяжелая игра NFS SHIFT что ли?? Если так то я просто потсталом :D Хз но по мне так самая тяжеля это Crysis Warhead на 30" мониторе настройки very hight. Анизатропка 16X, Сглаживание 8X.
Ссылка на комментарий
ATI RADEON HD4890 1Gb хотел спросить,эта видеокарта мощная или так себе.

А ты сам как примерно думаешь?!

Кстати самая тяжелая игра для компа SHIFT не верьте что написано на улановке и на коробке от диска реомендуемые системные требования :Q8200 or Phenom X 4 / 4 GB RAM/1 GB Videocard.

Блин, отсыпьте мне того же, что курит этот человек, тоже поугорать хочу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...