Перейти к содержанию

Строительство


Рекомендуемые сообщения

Вот меня интерисует строительство своего дома! Вообще восколько это обойдётся, стоит ли строить,как строить и т.д. Может кто строил поделитесь знаниями:)

Ссылка на комментарий

Для начала попробуй купить участок. - Это можно начать делать в администрации которая на бабушкина. Приди туда какнибудь в рабочий день с 9-ти до 12-ти и попробуй выяснить где можно купить участок и как это сделать.

Ссылка на комментарий
Для начала попробуй купить участок. - Это можно начать делать в администрации которая на бабушкина. Приди туда какнибудь в рабочий день с 9-ти до 12-ти и попробуй выяснить где можно купить участок и как это сделать.

Участок есть ! Вот с Братом надумали дом строить Решил поинтересоватся )

Ссылка на комментарий

Проект нужен, без него толком не посчитаешь скока будет стоить...

Вот здесь глянь http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=15364&postdays=0&postorder=asc&start=0

100 проектов деревянных домов, может че понравится...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

знакомому нужно привлечение подрядчиков хм .. незнаю а что ты посоветуешь им нужен небольшой двухэтажный котедж с автономными инженерными заворотами как то водопровод канализация отпление

Ссылка на комментарий
с автономными инженерными заворотами как то водопровод канализация отпление

Бурение скважины стоит порядка полутора-двух тысяч за метр (хотя, может, уже и дороже). А вот с отоплением гораздо сложнее... У нас практически полностью отсутствуют нормальные автономные отопительные системы. Автоматов или полуавтоматов на твердом топливе практически нет, те что были (местного производства) показали в процессе эксплуатации ряд недостатков и недоделок, хотя была одна фирма, Загорскстрой по-моему (не знаю, существует ли еще), выпускала более менее сносные котлы. Ну а про дизельные или газовые автоматы в наших условиях говорить не приходится вообще, сотню тысяч за такой котел еще можно скрепя сердце отдать, а вот расход по 10 л/ч ДТ, я думаю многим не по карману...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Понравилась голая девушка в ванной при воспроизведении 3d ролика.

*03

Вопросик:

Приценяюсь к участку 8 соток слева от п.Зеленый за 600 руб. нормально ли ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обзавелся участком, собираюсь строить дом, правда участок малость не ровный и пеньки торчат, и еще имеется кучка мусора :(

несколько вопросов

Сколько сейчас стоит нанять бульдозер или трактор для того что бы разровнять участок, и где можно нанять.

Как избавится от пеньков или бульдозер справится

Сколько надо ждать что бы фундамент дал усадку

Ссылка на комментарий
У нас практически полностью отсутствуют нормальные автономные отопительные системы. Автоматов или полуавтоматов на твердом топливе практически нет, те что были (местного производства) показали в процессе эксплуатации ряд недостатков и недоделок, хотя была одна фирма, Загорскстрой по-моему (не знаю, существует ли еще), выпускала более менее сносные котлы. Ну а про дизельные или газовые автоматы в наших условиях говорить не приходится вообще, сотню тысяч за такой котел еще можно скрепя сердце отдать, а вот расход по 10 л/ч ДТ, я думаю многим не по карману...

в деревне установлен электрический котел автоматический.

сам контролирует температуру. Включил и забыл.

Ссылка на комментарий
в деревне установлен электрический котел автоматический.

Электрокотлы не рассматриваю в принципе, потому как дорого обходятся, если не воровать электроэнергию. Хотя и имеют наиболее простую автоматику.

Ссылка на комментарий

Во-первых, у человека, который самостоятельно отапливает свой дом, все теплопотери сведены к минимуму.

Во-вторых, для отопления небольшого дома в 50-70 кв.м. вполне подойдет электрообогрев, даже и без котла, а просто электропанелями, чтобы не мучаться с трубами и прочим. Если речь идет о 150-300 кв. метрах - ответ очевиден.

Ссылка на комментарий

Ardem

вроде осенью трактор "петушок" стоил 1200 один 4ас..на стрелке стояли....

мы пеньки сами вырывали т.е. выкапывали, правда если их много то руками запаришься работать т.е. лапатой и ломом....

кого интересует продаю дом........ в подписи ссылка

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...