Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно ездили на Чивыркуй. Рыбалка просто обалденная- район Монахово и на лодке в Арангатуй. Щука, окунь на ура, да и  рыбка далеко не маленькая :thumbs: . Публика начиная с Московской области и до Владика. С Бурятии почему  то народу мало  *147

Всё хочу прорваться дальше за Монахово,поближе к Змеинной бухте, как там дорога? Истана пройдет?

Ссылка на комментарий

Molga, Спасибо за информацию. А в Курбулике табор разбить на берегу можно? Или все же Монохово лучше? Кто был, отпишитесь пожалуйста. И как там рыбалка в конце августа-начале сентября?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно ездили на Чивыркуй. Рыбалка просто обалденная- район Монахово и на лодке в Арангатуй. Щука, окунь на ура, да и  рыбка далеко не маленькая :thumbs: . Публика начиная с Московской области и до Владика. С Бурятии почему  то народу мало  *147

Всё хочу прорваться дальше за Монахово,поближе к Змеинной бухте, как там дорога? Истана пройдет?

Был на Чивыркуе 15 августа.

В Курбулик две дороги, первая от основной развилки Монахово-Курбулик, длинная чз лес и затяжной подъем, она более менее, без крупных ям.

Вторая короткая сразу, на выезде от Монахово направо, идет ближе к берегу, НО! ближе к Курбулику, есть засадные места, глубокие ямы и колеи с лужами. И еще если ехать по короткой в Окуневую, то в Курбулике надо будет немного проехать между большими валунами по воде, по БРОДУ, разделяющему Курбулик на две части, что опять же довольно засадно для пузотерок. С одной стороны Байкал, с другой упираешься боком в утес.

В самом Курбулике есть неплохой магазин "Волна" в котором тарятся все кто на Чивыркуе. Ассортимент хорош, но ценник прилично дороговат. 

С Курбулика до Окуневой два пути, чз кладбище, потом в бухте чз болото по глубокой колее с жижей, на берегу стоят только 4WD. При мне две пузотерки стояли в лесу, видимо не рискнули соваться в болото. Второй путь чз базу, но там резкий и сильно крутой подъем, как-то он мне не понравился, хотя у меня и parttime с 32" тапками.

С Окуневой до Курбулика можно пешком ходить в магазин, неспешно минут 30 туда/обратно. 

В самой Окуневой свободно было, коса длинная, сзади болото, с него наверное мошка донимает, но я не заметил, был уже в пять вечера. Места где встать было много, очень спокойно и тихо, в отличие от Монахово и Сорожьей, где вообще негде приткнуться, народу писец, шум, теснота и толкотня со всеми вытекающими...

Изменено пользователем insane90
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто-нибудь подводой плавал как видимость?

 

Под водой? Ну разве что с ластами и маской, нырял на Посольском соре с п/о Карга, на Безымянке, на Баргузинском заливе, а вот на Чивыркуе пока не удалось.

Вообще вода прозрачная, но Красном море все же получше, и с прозрачностью и с всякой живностью )))

Изменено пользователем insane90
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...