Перейти к содержанию

СкаZoчкА


Ill_AH

Рекомендуемые сообщения

Желтый кумар

Фея летающего домика

Элли пребывала в крайне возбужденном состоянии. В кои-то веки у нее завелся настоящий парень (звать Тотошка, не сказать, что красавец, но зато в доску свой), и они собирались провести вечер в модном клубе "Ураган в Арканзасе". Элли где-то читала, что приходить на свидания вовремя для женщины считается неприличным, и решила немного потомить парнишку ожиданием, а заодно прогуляться по Городу.

Внимание подруги привлекло необычное скопление людей и полицейских автомобилей у входа в знаменитый на весь Город бордель "Голубая страна".

«Не иначе как убийство, - решила Элли. - Пойду посмотрю!»

Действительно, за ограждением из желто-полосатой ленты на асфальте виднелся обведенный мелом контур. Медики упаковывали в пластиковый чехол труп старухи. Одета она была не по-пенсионерски богато (шуба из розового меха, элегантная шляпка с черной вуалью). Во лбу у старухи зияла аккуратная черная дыра, из которой на асфальт натекла порядочная лужа крови. Кругом сновали копы, делая снимки места преступления и пытаясь допросить свидетелей...

- Ваши документы, девушка! - от неожиданности Элли вздрогнула. Перед ней, агрессивно помахивая дубинкой, стоял звероподобный коп и недвусмысленно облизывал пересохшие губы.

- Э-э... Дяденька полицейский, отпустите меня, я просто проходила мимо!

- Ага, разбежалась - "отпустите", - легавый грубо схватил девушку за плечо и отстегнул от ремня связку наручников. - Ща пройдем куда следует, посидишь у меня в "обезьяннике" до выяснения...

Пленники волшебного замка

- Экстренное сообщение... Беспрецедентное убийство... Оперативное расследование... Задержаны подозреваемые, - приглушенно бубнило радио. В "обезьяннике" Элла оказалась вместе с девицей, внешность которой не позволяла сомневаться в ее профессии: боевая раскраска, рыжий парик, прозрачный топик, символическая юбочка и черные сетчатые чулки.

- Хай! Я - Карина. А ты че, новенькая? Как звать-то тебя?

- Элли... Слышь, Карина, можно я буду называть тебя Страшилой? Уж больно ты того... особенно при дневном свете...

- Валяй, мне не привыкать... Слыхала, Гингему-то нашу замочили... Эх, клевая была мамона, справедливая, девок в обиду не давала, клиентов всегда нормальных приводила... А еще, - Страшила перешла на шепот, - говорят, она хавала копченых мышей и пиявок...

- Гингема, вот оно что! Знаешь, а ведь меня почему-то подозревают в этом убийстве...

- Да фигли! Сегодня ж дежурит лейтенант Тилли-Вилли из подразделения "Саблезубые Тигры". Щас он завалится и запоет: "Маленькая девочка сможет попасть домой, если исполнит трем существам их самые заветные желания". Ну а больше чем на минет всей компании у его дуболомов фантазии не хватает. Так что не комплексуй, и все будет чинно-блинно...

Элли побледнела (перспектива ублажать потных копов ей как-то не улыбалась) и решила не думать о предстоящем испытании.

- Послушай, Страшила, ты не в курсе, кто мог убить Гингему?

- Да ясен хрен, Великий Гудвин постарался, больше некому. Президент холдинга "Изумрудный город", куда входит и "Голубая страна", и турагентство "Кругосветные Горы", и сеть магазинов "Рай Жевунов". А за что кокнул - так, наверно, бабло не поделили, а вернее всего из-за Желтого Тумана.

- Желтого Тумана?

- Да, это дурь такая новая. Уносит конкретно. Даже круче, чем уснуть посреди макового поля. А главное - не отпустит, пока не проблюешься. У меня, кстати, нычка есть - ты как? Для храбрости, а?

Страшила разулась, вытащила из ботинка большую желтую таблетку и разломила ее пополам. Элли с опаской приняла подарок, положила таблетку на язык и, немного подумав, проглотила.

- Так вот, - продолжила Страшила. Ее голос внезапно зазвучал низко и протяжно, как кассета на плохом магнитофоне, - Жжжелтый Ту-у-уман - разработка ла-аборатории "Арахна Инкорпорейтед", принадлежащей Гудвину. Гингема тож-ж-же имела виды на ла-абораторию и шантажировала Гудвина, пытаясь развести его на продаж-ж-жу контррррольного пакета акций. Вот и поплатилась, бедняжжжжка! Ха-ха, ха-ха, х-х-х... Ик!

У Элли перед глазами все плыло. Ее собеседница представлялась каким-то аморфным студенистым существом, да и стены камеры теперь не стояли на месте, а пульсировали в такт неровному Эллиному дыханию. Вдруг дверь камеры растворилась в воздухе, и в проеме материализовался давешний звероподобный полицейский.

Элли встречает друзей

- Маленькие девочки смогут попасть домой, если исполнят трем существам их самые заветные желания, - пробормотал заученную фразу Тилли-Вилли. - Ну или три раза одному существу.

Ублюдок похотливо хохотнул, подошел к сидящим девушкам и принялся расстегивать ширинку. Элли, не желая мириться с суровой реальностью, размахнулась и ногой въехала сластолюбцу в пах. Пока тот корчился и матерился (добрую половину слов Элли слышала впервые), Страшила ударила врага ребром ладони куда-то в основание шеи. Тилли-Вилли без сознания распластался на грязном полу. Щелкнули наручники, и несостоявшийся насильник был полностью обезврежен.

- Вел дан, подруга! - Страшила вытянула руку с оттопыренным большим пальцем. - Мы свободны и, надеюсь, больше не увидимся. Арэвуар!

- Какой нах арэвуар! - Элли начала входить во вкус. - Я тебя полюбила и не успокоюсь, пока не подарю тебе свободу. Поедем громить Гудвина! Подруги обнялись и поковыляли к выходу.

- Хех, медхен, не оставьте в беде! - прохрипел кто-то из соседней камеры. - Я вам пригожусь.

Девчонки переглянулись и хихикнули. Элли сняла с пояса Тилли-Вилли связку ключей, поковырялась в замочной скважине, и дверь камеры со скрипом распахнулась. На пороге стоял бритоголовый парень в кожаных штанах, хромовой косухе с заклепками и в ошейнике со стальными шипами.

- Данке шон, девочки. Железный Дровосек, для корешей просто ЖеДе. Слышал, вы какого-то Гудмана месить намылились. Он хач?

- Не Гудман, а Гудвин. Нацмен тот еще...

- Зер гут, чувихи! Вам не по-детски повезло. В плане месилова я профи.

- Сенькасы, нам бы армором разжиться. Устроишь?

...В подвале у Дровосека было темно и сыро. Со стен свисали флаги со свастикой и картинки со скринами из "Вульфенштайна". На многочисленных полках были заботливо разложены "Люгеры", "Панцерфаусты" и пулеметы М40.

- Ну что могу предложить, господа? Есть гранаты - дают осечку примерно 50 на 50. Вот пистолеты: четыре "Кольта", один "Парабеллум". А теперь отечественный производитель: "Тульский-Токарев", он же "ТТ". Сегодня пока один, извини - очень быстро разбирают.

Страшиле приглянулся семизарядный "Герсталь", а Элли прихватила большую черную "Беретту" с гравировкой "Стреляю так: что ни пуля, то немец".

- Слушай, ЖеДе, откуда все это?

- Эхо войны, - виновато развел руками Дровосек.

Разоблачение Великого и Ужасного

- Значица так, подруга. Сегодня Гудвин подписывает контракт с Семью Подземными Королями. Обмывать сделку будут в бане "У Урфина". Естественно, без наших девочек не обойдется. Поедут самые лучшие: Виллина и Стелла. Они настоящие волшебницы, правда одна розовая, а вторая вообще желтая. Я договорилась, что мы поменяемся с девочками местами. Чур, я буду Стеллой, ок?

...Гудвин оказался типичным боровом-нуворишем образца середины девяностых: с золотой унитазной цепью на шее, в трусах от "Версаче" и при мобильнике, инкрустированном бриллиантами. Его заплывшее жиром горло и заплетающийся от выпитой водки язык порождали слащавые до мерзости интонации:

- А вот и н-наши феи! С-садитесь, д-девочки, выпьем вместе!

Он усадил "Стеллу" и "Виллину" на широкое канапе с двух сторон от себя:

- Б-бассейн, д-джакузи, эротический м-массаж?

- Твоя смерть! - отрезала псевдо-Стелла, она же Страшила, вынула из лифчика ствол и приставила его к виску Гудвина.

Элли тоже обнажила свою пушку, которая до этого была заткнута за пояс и прикрыта набедренным платком.

- Девочки, девочки, - нувориш сразу же протрезвел, - вы люди Гуррикапа? Или от Бастинды? Передайте ей - пусть не парится, отдам я ей эти хреновы двадцать кусков! Да вот они, в барсетке!

- Ваще-то мы сами по себе. И двадцать кусков у нас за отмазу не прокатят. Правда, Элли?

- Угу, бабки мы потом прихватим, типа моральная компенсация и все такое...

- Постойте, можно ведь договориться. Предлагаю компромисс: вы оставляете мне жизнь, а я завтра же улечу на воздушном шаре и никогда больше сюда не вернусь. А вам двоим останется весь "Изумрудный Город"! Подумайте!

- Кончай базар, подонок, и молись, если в боженьку еще веруешь!

Страшила нажала на спусковой крючок. Голова Великого и Ужасного тут же раздулась до невероятных размеров и через секунду лопнула, обдав девушек фонтаном разноцветных шариков. Обезглавленное тело тут же обмякло и растеклось по полу, образовав липкую розовую лужу, в центре которой сиротливо попискивал драгоценный мобильник. Такого зрелища Элли вынести не смогла. К горлу подступил неприятный комок, и ее вырвало.

Возвращение домой

- Очнись, дура! За тобой пришли! - Страшила отчаянно лупила Элли по щекам. - Да, нефигово тебя проперло - вот что значит качественные колеса!

Элли открыла глаза и тут же зажмурилась. Она по-прежнему находилась в ненавистном "обезьяннике" на пару с размалеванной шлюхой, а из параши теперь кисло воняло попросившимся назад завтраком.

- Э-эй, филателисты, не разбредаемся! - Это был голос Тотошки. - Пошли отсюда, Элли, я залог за тебя внес - потом со стипухи отдашь.

Элли кинулась Тотошке на шею и чмокнула его в щеку:

- Откуда же у тебя взялось столько денег?

- На мотороллер копил, - огорченно буркнул Тотошка.

- Ой, как здорово, ну пойдем... На кино и мороженое у тебя, надеюсь, осталось?

- Кхе-гм, Элли, - подала голос Страшила. Она держала в руках неизвестно откуда взявшуюся коричневую барсетку, - я тут это, бабки пополам поделила: десять кусков тебе, десять мне. Ну, морал компенсейшн от Гудвина, помнишь? Держи, они твои...

Страшила откинула со лба прядь рыжих волос, виновато улыбнулась и стала запихивать свою долю в чулок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...