Перейти к содержанию

Защемление седалищного нерва


Dip

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

В железнодорожном колледже принимает костоправ.на вахте узнаете куда идти.я сама в шоке.безуспешное лечение .жизнь с болью в спине ,надеюсь ,в прошлом.говорят он лечит даже грыжу позвоночника. Как сходите напишите отзыв.

Ссылка на комментарий

Для начала обязательно сделать надо рентгенографию, прежде чем начинать лечебные процедуры. В остром состоянии ни в коем случае не ходить к "костоправам", мануальным терапевтам. Только в подостром состоянии.

Для чего рентген? Чтобы выяснить причину защемления седалищного нерва. Возможно, это смещение позвонка или избыточное нарастание краевых остеофитов(грубо говоря, отложение солей, хотя не совсем верно определение). Иногда рентгенснимка недостаточно, так не видно расположение самого межпозвонкового диска, тогда необходим МРТ, возможно , это протрузия или грыжа. Если все чисто на снимках, то Защемление седалищного нерва может вызвать утолщением связок, спазмированием мышц, отеком... Исходя из этого , можно думать :идти к костоправам или нет.Только вы должны предварительно обсудить с врачом.

Ах да, забыл про переохлаждение, травмы. Тоже могут быть причинами защемления

В первую очередь, нужно снять острое состояние!!! Дальше что хотите делайте, или следуйте рекомендациям невролога , или рискуйте своим здоровьем.

Занимайтесь гимнастикой, зарядкой каждый день. Уверяю, поясница не будет беспокоить вас. И не надо ходить по врачам, по костоправам) .

Ссылка на комментарий

Слава богу у нас есть альтернатива нашей медицине.каждый делает свой выбор.все что вы описали выше все это проходили.за 4 года привыкла жить с болью.а врачи то ли не хотят нами заниматься.то ли знаний нет .ехать в большие города накладно.а врачей сколько у него на приеме.и диагностику сделал.просто руками.и не ошибся.и вылечил.и не только спину.

Ссылка на комментарий

Я сам альтернативной медициной занимаюсь). Но беру пациентов только после необходимого обследования.

Где то я писал, что мне попадались пациенты в УУ после неудачных манипуляций костоправов, так что еще раз говорю:досконально обследуйтесь. Вы думаете у костоправов 100%ный результат? Ничего подобного...

Кстати, самая главная причина остеохондроза и его последствий(ишиас, грыжи т.д) с точки зрения восточной медицины-глупость.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...