Перейти к содержанию

помогите с turbo cache на ноуте


Рекомендуемые сообщения

Вообщем скажите кто знает как увеличить объём памяти видеоадаптера (ноут Toshiba Satellite L300-1C6) когда характеристики смотри написано используется 128 мб , а доступно 1,3гб

Если кому поможет стоит Vista

Ссылка на комментарий

насколько я в этом соображаю, то он автоматом берет столько, сколько сможет взять, но в первую очередь сколько нужно. У меня к примеру память на 128, но показывает постоянно 256, когда играешь то забирает больше, вроде логика простая, не в ущерб общей производительности.

а биос какой стоит ? xp & vista ? может в нем проблема.

Ссылка на комментарий

arT_LORD

я тебя и спрашиваю какой биос, под xp или под висту. если не в курсе такие есть.

если купил и все стоит как есть можешь не отвечать.

p.s. забей ты на этот турбо кэш, живи как живется.

Ссылка на комментарий
если адаптер типа intel

торг. марка Turbo Cache, есть только у нвидии

у ATI это HyperMemory™

2arT_LORD

статейка про них - TurboCache, Hyper Memory и бюджетное видео нового поколения

и

nVidia_TurboCache.png

Ссылка на комментарий

UUF3

Я тут напоролся в настройках дравйвера есть такач кнопочка ДИГНОСТИКА хотел нажать выдало что данная версия драйвера не может изменять параметры аппаратного ускорения МОЖЕТ ЭТО ????

И если да не подскажеш где бы драйвер нужный найти???

Ссылка на комментарий

arT_LORD

извиняй, напутал немного *17

у Satellite L300-1C6 видео не nvidia, а Mobile Intel GMA 4500M 1340 mb

это значит, что, у него нет технологии турбо кэш

драйвер для него тут - виста 32бит (прямая ссылка, размер 19773кб, версия 7.15.10.1502

Ссылка на комментарий

Хммм а почему мне продавец сказал что есть такая штучка *ВОТ УРОД * и что мне терь никак не поднять ????7 версия драйвера у меня такая

Может проги какие есть ???

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

И я тут ещё прочитал что у неё размер расширчемой памяти зависит от объёма установленой оперативы (там написано что если стоит 3гб то можно расширить до 1340) , а может планку оперативы купить ??? Или же всё таки можно поступить иным путём?

Ссылка на комментарий
почему мне продавец сказал

ну, продавцы разные бывают, кто-то разбирается, а кто-то нет

при этом, те кто не разбираются, пытаются доказать, что они правы, а ты нет

сам сталкивался с такими

размер расширчемой памяти зависит от объёма установленой оперативы (там написано что если стоит 3гб то можно расширить до 1340)

а сейчас оперативной сколько?

могу такой совет дать

договорись в магазине, что ты придешь к ним с ноутом, проверить память и если она подойдет (память видео увеличится) ты ее сразу купишь

он на гарантии?

Ссылка на комментарий

я так и не понял, зачем на бюджетной карте увеличивать размер видеопамяти путем турбокэша или аналогичных маркетинговых штучек???

поверь, гиг видеопамяти в играх/приложениях тебе ничего не даст на интеле или младше-средних нвидиах/ати

даже на флагманских картах эффект виден только на очень больших разрешениях и процессорах от 3 Ггц и выше...

Ссылка на комментарий

UUF3

Щас стоит 3гб памяти ,а Ноутбуку 3 дня как я его купил

А может придти туда сказать чтоб обменяли мол непонравился и обманули меня ))) Можно же менять товар в течении 5 дней (или я чтото путаю)

Ссылка на комментарий

UUF3 Не поменять не получиться )) и отец не будет ,а брал в славия -тех за 27тр со скидкой ( а так 30тр) хотя в ДНС он стоит 22тр ,просто получилось взять там (бартер)

А проги есть какие нибудь ???

Ссылка на комментарий

UUF3 Но )) Смотри щас виста выдала вот что типо не хватает памяти на оформление Vista aero и выберите упрощённый вариант что эт такое ? )))

И оценка Графика для игр (это в свойствах системы ) всего 3.8 так что мне надо срочно увеличить видеопамять (

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Я ещё вот что подумал , может мне поставить вместо Висты Хр ??? А то мне сказали что виста жрёт 1 гб оперативы ,а видеопамять рассширяется при случае если 2гб и 1гб свободный . И какие могут быть проблемы при установке???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...