Перейти к содержанию

Полицейский в два клика. Вызвать наряд теперь можно со смартфона и планшета


Muhach

Рекомендуемые сообщения

Полицейский в два клика. Вызвать наряд теперь можно со смартфона и планшета

Полицейский в два клика. Вызвать наряд теперь можно со смартфона и планшета

  

Теперь ярославцы и все жители страны смогут у себя в телефоне увидеть, где находятся ближайшие отделения полиции,  на каком расстоянии находится участковый, а также получить экстренную помощь.

15 мая в УМВД России по Ярославской области прошла видеоконференция для представителей региональной полиции и прессы. Брифинг провел руководитель Управления МВД России по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ генерал-майор внутренней службы Андрей Пилипчук.

«Мы запустили мобильное приложение, которое само определяет, где находится ближайший отдел полиции. Если с человеком случилась беда, то ему необходимо просто нажать кнопку вызова, - рассказал Андрей Васильевич. - Сначала звонок будет направлен в ближайший пункт полиции, если там не берут трубку, то звонок перенаправляется в службу 102. Если и там пострадавшему не ответили, то звонок поступает в экстренную службу – 112. И так по кругу, до тех пор, пока не ответят».

Как утверждает Пилипчук, теперь люди смогут вызывать полицию буквально в два клика, для этого всего лишь нужно скачать бесплатное приложение на телефон или планшет.

Приложение автоматически определяет местоположение, в каком бы городе страны человек ни находился. Это удобно, поскольку искать, где пункт полиции не придется, на мобильной карте высветятся все ближайшие отделения и как до них дойти.

«Мы торопились выпустить приложение к сезону отпусков, поскольку многие поедут в другие города, - продолжил генерал. - С помощью приложения граждане смогут отправлять видео, фото и аудио файлы, если вдруг стали очевидцами происшествия или преступления. Полученные материалы перенаправят в то ведомство, которое будет заниматься раскрытием дела».

Андрей Васильевич утверждает, что даже если человек позвонит, но не сможет говорить, то дежурные службы смогут определить место нахождения звонившего, и к нему выедут сотрудники полиции.

Теперь легко найти информацию об участковом, можно даже следить за его передвижением, здесь же указан его номер телефона.

Помимо всего прочего приложение содержит множество справочной информации: о штрафах за нарушения ПДД, КоАП РФ, новости со всех регионов, как вести себя в экстренных ситуациях.

Стоимость данного приложения обошлась федеральному МВД в 2 млн рублей. Любой желающий может скачать его с сайта МВД бесплатно.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Дай бог, чтоб действительно заработало приложение. Поживем-увидим...

Пойду закачаю себе на планшетник.

Ссылка на комментарий

Gros

в РБ это тоже введено.

автор просто поленился найти.

Улан-Удэ, 16 мая, UlanMedia. Одним нажатием кнопки телефона смогут вызвать полицию жители Бурятии. МВД России запустило новое мобильное приложение, с помощью которого можно экстренно связаться с полицией, получить необходимые справочные данные и другую актуальную информацию. Новый проект предназначен для смартфонов на операционных системах iOS и Android, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского Линейного управления МВД России на транспорте.

Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/byuriatia/16.05.2014/357769/odnim-nazhatiem-knopki-telefona-smogut-vizvat-politsiyu-zhiteli-buryatii.html

и так далее.

а вот и видео сюжет

http://arigus-tv.ru/news/item/65404/

меня другое смущает.

я мож и профан полный,но мне кажется,что без подключения смартфона к инету работать не будет.

а у нас в городе разве везде бесплатный вай фай?))

Ссылка на комментарий
Hate

у многих пенсионеров он есть?

делать надо кнопку для всех,а не для 10 % населения.

+100. У меня дешевенькая звонилка, мне этот "сервиЗ" как козе - баян. *05

Ссылка на комментарий

WUD

наркаман что ли? Пост свой прочитай еще раз.

я мож и профан полный,но мне кажется,что без подключения смартфона к инету работать не будет.

а у нас в городе разве везде бесплатный вай фай?))

Про вайфай писал и смартфоны, и вдруг какие то пенсионеры вылезли. *facepalm

Ссылка на комментарий
Hate

у многих пенсионеров он есть?

делать надо кнопку для всех,а не для 10 % населения.

Для этого есть телефоны с тревожной кнопкой.Кстати, бесплатно и вай фая не надо :D . Одно нажатие , и за считанные минуты приезжает наряд полиции. Почитайте в другой ветке.

Ссылка на комментарий
WUD

наркаман что ли? Пост свой прочитай еще раз.

Не.. все пучком. Этот пост мне предназначался. 8-) Судя по этому посту - мы соседи. *05

WUD,

ммм...спасибо, утешили. А Вы кто в миру будете?

^_^

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...