Перейти к содержанию

При включении жёсткий диск активно работает ( ПОМОГИТЕ!)


Рекомендуемые сообщения

Ну комп то работает? Вопрос что он делает :)

1. Возможно давно не проводилась дефрагментация системного диска и операционка подгружает файлы считывая инфу по всему диску.

2. В автозагрузке стоит куча программ и при загрузке операционки идут на исполнение толкаясь и борясь за процессор и доступ к диску :D

3. Антивирус обновляется.

4. Вирусы просыпаются.

Думаю что все это одновременно и дает такую картину. Можно проверить еще само состояние диска с помощью HDDLife

Ссылка на комментарий

Treeman

1) Дефрагментацию делаю каждый день.

2) В автозагрузке нет ничего лишнего, я слежу за автозагрузкой.

3) Антивирус обновляется пару секунд в 4 чася дня.

4) Вирусов нет ( Антивирус Касперского 2009, базы обновляются ежедневно)

Жду ещё ответов :)

Ссылка на комментарий

Ничего лишнего это что? DownloadMaster при загрузке очень сильно подгружает систему. Именно из-за этого я его и убрал оттуда.

У меня в автозагрузке только КИС, ctfmon и PuntoSwitcher/

Ссылка на комментарий

15-20 это много. Нет никакого локального поисковика? Типа Windows Search, от Яндекса или Google? Может индексация файлов идет? Если так то в программе посмотреть в настройках индексировать только при простое системы.

Ссылка на комментарий

В СП3 и Vista есть собственный поисковик. В принципе он неплохой. У меня он запускается с Пуск-Все программы-Windows Search. Посмотрел и что то не нашел там настроек на параметры индексирования :)

Ссылка на комментарий

Странно. Хотя там немного по другому кажется потому как в составе операционки кажется идет. Попробуй Пуск-Панель управления - и там либо Windows Search, либо параметры индексирования. Правда я не нашел в настройках отключение его. Разве только на всем диске попробовать индексирование отключить (Диск С- Свойства - снять галочку с "Разрешить индексирование диска". Может попробуешь индексирование отключить на всех дисках и перезагрузить? Если та же бодяга будет, то проблема не в этом :D

Ссылка на комментарий
D_Master спс.

Отключил индексирование, потом отпишусь, как эффект.

Еще как вариант. Вполне возможно что в настройках Касперского включена функция "Проверять системную область" после загрузки системы. Что то наподобие этого.

Ссылка на комментарий

А какой винт-то? Производитель, объем?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=62067&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылку почитай, Seagate'ы умирают с похожими симптомами....

Ссылка на комментарий

Ну тада больше не знаю. Расписываюсь в своем бессилии. А HDD Life показывает что диск жив на 100%? Может некритично, просто напрягает?

А в безопасном режиме такая же картина? Если нет то все таки в автозагрузке поискать? Отключать и проверять. Проверку диска делал?

Ссылка на комментарий
Treeman

1) Дефрагментацию делаю каждый день.

2) В автозагрузке нет ничего лишнего, я слежу за автозагрузкой.

3) Антивирус обновляется пару секунд в 4 чася дня.

4) Вирусов нет ( Антивирус Касперского 2009, базы обновляются ежедневно)

Жду ещё ответов *16

да ты крут!!!
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...