Перейти к содержанию

Покупка авто по ген.доверености


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: хочу приобрести авто по ген.доверености, в свою очередь "продовец" тоже покупал этот авто по доверенности, смогу ли я после покупки зарегистрировать авто на себя и стать "полноправным собственником"?

Ссылка на комментарий

MAXIS

Спасибо, почитаю *16

forsages

Я может не правильно понял, т.е с продавцом делаем доверенность на меня и с ней идем в гаи ставить на учет? Теоретически есть возможность на себя переоформить?

Ссылка на комментарий

Mallossy

неправильно. Берешь продавца и идете в гаи регистрировать договор купли продажи. Если доверенность действующая - никаких затруднений он испытывать не должен.

Чисто теоретически он может, конечно оформить на тебя другую генералку, но во-первых,

срок ее действия будет небольшой, в лучшем случае год-два, после этого надо будет искать хозяина и перевыписывать, продлевать доверку, либо ставить машину на учет, но владелец доверенности на себя ТС оформлять не может, только на кого-либо.

Ссылка на комментарий

Mallossy в его присутствии все оформляется... зачем лишние документы оформлять (ген.доверенность на вас не нужно!) просто если вы выпишите на себя ген. доверенность, и потом когда будешь регистрировать авто в гаи, вдруг авто окажется в залоге, аресте, то уже ничего не сможешь сделать. а тут вместе с продаваном идете и регистрируете, а после бабки ;)

Ссылка на комментарий

Dzen

Спасибо большое)) Еще вопрос, если я куплю тс по доверенности, то после могу заключить дкп(допустим на отца), и потом отец оформляет дкп на меня, и только после этого буду полноправным владельцем?)

forsages

Спасибо за совет, так и поступлю)

Ссылка на комментарий
Dzen

Спасибо большое)) Еще вопрос, если я куплю тс по доверенности, то после могу заключить дкп(допустим на отца), и потом отец оформляет дкп на меня, и только после этого буду полноправным владельцем?)

Да, можно так сделать, а смысл? 2 раза делать ОСАГО, 2 раза платить по 500 руб.

Пусть продаван выписывает ДКП на Вас и все? В чем прикол, я не понимаю? По генералке он сможет это сделать, на то она и дана, чтобы с правом продажи. Вот на себя на учет он поставить не сможет.

Со стороны продавца никаких материальных затрат:

- если делать генералку - платите Вы

- если делать договор - платите Вы!

Собственно вопрос: "На продаже авто по генеральной доверенности настаивает продавец"? Если ответ положительный, бегите лесом от такого авто!!!!

Если же настаиваете Вы, то я логики не понимаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня другое... есть доки на старенькую волгу ( древность) ее когда-то продали по генке.. генка закончилась аж 2007.. а машина стоит и ржавеет... как мне ее поставить на учет, еслия не могу найти хозяина. ( он продал квартиру и уехал аж в 2006 году и доверку не продлил)

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

на учете она стоит на хозяина, которого найти не могу ( даже через адресный)

Ссылка на комментарий
да есть в генералке написаны...

Добавлено спустя 35 секунд:

но надежды мало. может он паспорт поменял...

а Вам какая разница, поменял он паспорт или нет.

В общем, советую самим сделать ДКП от имени продавца и уверенно шагать с ним в ГАИ

Ссылка на комментарий

*131 а Вам какая разница, поменял он паспорт или нет.

В общем, советую самим сделать ДКП от имени продавца и уверенно шагать с ним в ГАИ

подскажите как это сделать.. мне же нужно от его имени и снять ее с учета и поставить уже на свое имя..

Ссылка на комментарий
*131 а Вам какая разница, поменял он паспорт или нет.

В общем, советую самим сделать ДКП от имени продавца и уверенно шагать с ним в ГАИ

подскажите как это сделать.. мне же нужно от его имени и снять ее с учета и поставить уже на свое имя..

сейчас такого уже нет. Делаете простой ДКП от имени собственника, подделываете подпись (не бойтесь), оплачиваете пошлину (если авто на номерах, то 500 руб.) и все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...