Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Такая ситуация,я сирота стаю на очередь на жилье,дали увидомление номер очереди,и сказали где примерно могут дать жилье(либо в многоэтажном доме,либо двух кв),ладно но одно но у меня доча и всего 24кв всего.это вообще шок.хотя дается около 1мл.руб.разве 24 кв.мл.стоит.например в иволге.раньше давали серфитикат сиротский,можно было купить жилье самой,и выбрать.а щас незнаю как,и как быть подскажите мож кто сталкивался с такой ситуацией.всем спасибо.жду советов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйтеdahsa03. Какой именно Вы хотите получить совет? Да, раньше давали сертификаты, но с 1 января 2013 года их отменили, и заменили на договоры социального найма, причем заменили по всей стране. То есть это не прихоть республиканских властей, а обязательный для исполнения закон. Если Вы не сирота из детского дома, которым по закону положено не менее 33 кв.м., то Вы никак не сможете увеличить число квадратов на предоставляемом вам жилом фонде. Замена сертификатов на жилье обуславливается именно снижением затрат на строительство, уменьшением стоимости за ту же электроэнергию. Поэтому на строительство таких домов уходит не миллион. Если Вы выбираете какое - то жилье из предоставленного списка, отказываетесь от льгот по оплате услуг и сами будете за все платить, то через 5 лет сможете приватизировать занимаемое помещение. Только после этого сможете расшириться, только так и никак иначе. Других советов просто нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...