Перейти к содержанию

Где найти место для палаточной торговли?!


Рекомендуемые сообщения

Просто не знаю куда и к кому обратиться. Куда можно позвонить, кому написать, чтобы арендовать место под палатку для сезонной летней торговли? У меня фаст-фуд, звонила в администрацию, а там говорят, что не может быть, чтобы Роспотребнадзор мне такое разрешил. А он как раз разрешил! Где можно арендовать землю у частников? Насколько я понимаю, парки и место около пляжа принадлежат администрации, а значит, мне там не разрешат. Куда обратиться? Если ли такая частная земля под торговлю? К тому же мне нужно ещё и с электричеством (хотя в принципе, было бы место, есть пока возможность взять генератор).

(Расстроена очень, брала кредит для покупки оборудования, выплатить конечно смогу, но всё-таки хотелось бы работать. Да и налогообложение и ПФР никто не отменял, им тоже платить дань надо).

Ссылка на комментарий
с машины торговать ... только по электропитанию надо смотреть сколько нагрузка по оборудованию

С машины - нет, во-первых оборудование должно быть прикрыто тентом как минимум (по САНПИН), во-вторых электрика не выдержит, там два аппарата - один для нарезки, второй - фритюрница. Паспорта на руках на оборудование ещё нет (на доставке), но наверняка мощность там немаленькая, особенно для фритюра.

Добавлено спустя 44 секунды:

интересно, интересно) можно в личку?!

Да пожалуйста, пишите, если интересно!

Ссылка на комментарий
TaTTa ну машины разные бывают ))) где то видел как истаны переделывают под мобильное кафе

Как минимум, для этого нужно приобрести Истану... Мои фин. возможности пока этого не позволяют. К тому же, я не уверена, что это будет законно, а платить штрафы мне совсем не хочется))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Просто не знаю куда и к кому обратиться. Куда можно позвонить, кому написать, чтобы арендовать место под палатку для сезонной летней торговли? У меня фаст-фуд, звонила в администрацию, а там говорят, что не может быть, чтобы Роспотребнадзор мне такое разрешил. А он как раз разрешил! Где можно арендовать землю у частников? Насколько я понимаю, парки и место около пляжа принадлежат администрации, а значит, мне там не разрешат. Куда обратиться? Если ли такая частная земля под торговлю? К тому же мне нужно ещё и с электричеством (хотя в принципе, было бы место, есть пока возможность взять генератор).

(Расстроена очень, брала кредит для покупки оборудования, выплатить конечно смогу, но всё-таки хотелось бы работать. Да и налогообложение и ПФР никто не отменял, им тоже платить дань надо).

Вам кто-нибудь помог? Что и как сделали? Расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставила киоск, с машины торговать - не вариант для моего бизнеса. Палатка оказалась неудобной, на пару раз на выезд - можно, а на постоянку - нет. Про оформление пишите вопросы в личку, за темой здесь практически не слежу. Проконсультирую по всем вопросам, с которыми пришлось столкнуться самой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...