Перейти к содержанию

FAQ: часто задаваемые вопросы по использованию трекера


Рекомендуемые сообщения

В данном FAQ мы постарались собрать как можно больше самых часто задаваемых вопросов касательно использования трекера и uTorrent, скачивания и сидирования, и конечно же он будет пополняться. Спасибо всем, кто помогал другим пользователям разрешать их вопросы и помог, таким образом, в создании этой темы. Особенно тема полезна новичкам. Прежде, чем задавать свой вопрос в темах инструкций и техподдержке, гляньте сюда - возможно, ответ уже есть.

Сообщения с вопросами, повторяющими включенные в FAQ или другие инструкции, будут удаляться.

FAQ разделен на 4 группы вопросов, главным образом для удобства ссылаться на них.


Общие вопросы. Скачивание.

Бесплатно ли тут качать?

Использование трекера бесплатно.

Если у вас безлимитный тариф, то платить за трафик вы не будете.

Если у вас не безлимитный (помегабайтный) тариф от Сибирьтелеком (например, тариф "Без ограничений), то вы платите за трафик по 5 копеек за скачанный мегабайт.

Какой нужен интернет, чтобы тут качать?

Чтобы пользоваться трекером, у вас должен быть любой тариф от Сибирьтелеком или Бурнет (включая диал-ап от Бурнета или СТБура - интернет через обычный 56к модем), либо GPRS от УУСС. Также с недавних пор трекер доступен с других провайдеров республики.

Как тут качать?

Читаем ->Как качать с Улановка.ру<-

Как писать сообщения, как создавать темы - как вообще пользоваться форумом?

FAQ по использованию форума на движке phpBB (именно такой движок у Улановки). В FAQ по этой ссылке рассмотрены основные моменты стандартного форума на phpBB, потому могут быть незначительные расхождения с нашим форумом.

Что означают слова "Сидер", Личер", "Пир" и пр.?

Часто употребляемые выражения.

Как я понял, я скачиваю с чьего-то компьютера? Или как с фтп имеется отдельный сервер, который хранит всю эту информацию?

Файлообмен идет по протоколу BitTorrent, скачиваем мы с компьютеров таких же пользователей, как и мы. Никакого сервера, на котором лежат файлы, нет. Трекер представляет собой некую картотеку ссылок на информацию, которую мы можем скачать друг с друга.

Есть ли поиск для того что-бы сразу найти и качать?

Да. Вашему вниманию поиск по форуму (поиск ведется по содержанию сообщений и по названиям тем) и поиск по трекеру (поиск ведется только по названиям раздач).

Можно ли встроить поиск по Улановка.ру в мой браузер?

Да, можно. Как добавить поиск по форуму в браузер.

Где посмотреть, на месте ли сидер? И качают ли с меня? Как узнать, кому сколько осталось качать?

Посмотрите вверху раздачи. Если есть надпись Сидеры: [ N ], то на ней в данный момент N сидеров. Если Личеры: [ M ] - то М личеров. Если "Сидер Nick последний раз был <столько-то времени> назад", значит сидер с ником Nick был на раздаче столько-то времени назад. Кроме того, кликнув по ссылке DL-List and Torrent activity, можно подробно узнать, кто есть на раздаче, кто из них сколько скачал и отдал во время данной сессии.

Когда нажимаю "Скачать" в теме, моя Opera начинает скачивать торренты сама.

Чтобы этого не происходило, надо в адресной строке в Opera (там, где адрес сайта) набрать opera:config и нажать Enter. Вы попадете в настройки браузера. Теперь надо зайти в настройки BitTorrent и снять галочку напротив Enable. (Если пункта BitTorrent нет, заходим в меню Настройки->Загрузки и убираем галочку со Скрыть типы, открываемые Opera - список расширится.) После этого перезапускаем браузер.

Нажимаю "Скачать" в теме, но открывается страница с сообщением "Общая ошибка. Данный torrent скачивать не разрешено."

Скачивать торрент-файлы нельзя из тем-повторов, неоформленных, поглощенных, закрытых по правилам трекера или по претензии правообладателя тем. Подробнее о статусах тем-раздач.

Каким образом трекер узнает, что качает/раздает клиент именно моего пользователя?

Каждый скачанный вами торрент содержит ваш уникальный ключ доступа - passkey. Именно по нему трекер идентифицирует вас как сидера и личера. И именно поэтому нужно бережно хранить ваши торрент-файлы: если они попадут в чужие руки, другой человек может узнать ваш passkey и качать за счет вашего рейтинга. Посмотреть и сменить passkey можно в вашем профиле.

Я начал качать, но не докачал, остановил закачку и ушел. Потом придется качать все с начала?

Нет, заново качать не придется. Когда в следующий раз запустите торрент-программу, качать начнете с того же места, на котором остановились.

Скачал файл. теперь он раздается. Могу я его использовать (если это фильм - смотреть, если музыка - слушать и т.п.)?

Да, можете.

Я не хочу качать все файлы раздачи. Можно ли скачать выборочно?

Да, можно. Например, в uTorrent при открытии торрент-файла можно снять галочки с ненужных файлов, и ваш клиент не будет их качать. Либо уже после открытия торрент-файла во вкладке "Файлы" внизу uTorrent можно выделить ненужные файлы, кликнуть правой кнопкой мыши по ним и выбрать "Пропустить". Однако, даже если вы скачаете 100% выбранных вами файлов, трекер будет считать вас личером и, возможно, включит ограничение по рейтингу (см. ниже).

Что такое рейтинг (ratio)?

Ваш рейтинг = объем информации, скачанной у вас / объем информации, скачанной вами. Если рейтинг слишком низок, вы не сможете качать несколько закачек одновременно. Подробнее.

Скачал не все файлы из раздачи. Сейчас хочу их добавить. Как это можно сделать?

Выделите раздачу в uTorrent, перейдите на вкладку "Файлы" внизу. Там кликните на файлах, которые хотите скачать, правой кнопкой мыши и выберите Высокий/низкий/нормальный приоритет. Если есть пиры, вы начнете скачивать и их.

А если я не хочу докачивать закачку вообще - как мне с нее уйти?

Чтобы уйти с закачки, обязательно остановите ее в вашем клиенте. Поставить на паузу или просто удалить ее недостаточно - в этом случае трекер будет какое-то время ошибочно считать вас личером, и вы не сможете присоединиться к другой закачке.

Как личеру не докачивая, раздавать уже скаченное?

Все личеры в любом случае автоматически раздают скачанное - даже недокачанные файлы. Естественно, если их канал не занят передачей других данных, и им есть, кому эти недокачанные куски раздавать.

У меня есть точно такой же файл(ы), что и на раздаче. Могу я сразу, не скачивая, стать сидером?

Да, можете. Но только при условии, что файлы действительно полностью совпадают: по размеру, по имени, по расширению, даже по тегам (если они есть). Подробнее - как присоединиться к раздаче.

А есть на форуме еще другие инструкции?

Все инструкции расположены в разделе FAQ, Инструкции, Руководства, Справки. Настоятельно советуем вам внимательно их читать, если у вас возникают проблемы или вопросы - на абсолютное большинство вопросов (особенно со стороны новичков) уже давно даны исчерпывающие ответы.

Все сделал по инструкции, а не качает/раздача не создается/что-то еще не получается.

Значит не все сделали по инструкции - что-то упустили, где-то ошиблись. Все наши инструкции проверены тысячами пользователей, созданием десятков тысяч раздач. Потому скорее всего проблема с вашей стороны. Проделайте все еще раз, внимательнее следуя инструкции.

Если я закачал информацию в одно место, а потом перенес её, могут ли ее все еще качать? Если нет, то надо ли менять путь к ней?

Если хотите переместить скачиваемое/раздаваемое, остановите торрент в uTorrent, и только потом перемещайте. Затем кликните по нужной закачке/раздаче правой кнопкой мыши, в появившемся меню выберите Дополнительно->Установить папку назначения (в других клиентах эта опция может быть расположена в другом месте или отсутствовать). Укажите новое местоположение файла(ов) и снова запускайте торрент. После того, как файл(ы) будут проверены, закачка/отдача продолжится.

Я закачивал торрент, загрузка остановилась на 84%. Это из-за рейтинга?

Скорее всего, все сидеры попросту на время ушли с раздачи, и вам не с кого качать.

Сижу на работе, через прокси-сервер, интернет только внутренний, с торрента не качается абсолютно ничего, можно как нибудь настроить и где?

Вам нужно перебросить порты на вашу программу-клиент в настройках вашего модема (инструкцию по этому вопросы вы, возможно, найдете в разделе FAQ, Инструкции, Руководства, Справки). Кроме того, если вы используете uTorrent, нужно зайти в Настройки-> Конфигурация -> Соединение в uTorrent, и поставить галочку напротив Включить NAT - PMP переадресацию.

Скачивать не получается! Нажимаю "Скачать", у меня открывается Download Master, скачивает файл download.php

Очевидно, Download Master интегрирован в ваш браузер и перехватывает все загрузки. Вам нужно отключить эту интеграцию в самом Download Master.

Не могу скачать. Напротив закачки красный значок со стрелочкой/крестиком.

Выделите закачку с красным значком, перейдите во вкладку Общие внизу uTorrent и найдите Статус Трекера (или активируйте столбец Статус Трекера в основном окне uTorrent). В зависимости от того, то там написано, и надо действовать. Список ошибок задач с красными стрелками и крестиками и способов их устранения.

Скачал кое-что, и забыл, куда. Не могу найти

Выделите раздачу в uTorrent (в других клиентах эта опция может быть в другом месте или отсутствовать), кликните правой кнопкой мыши и выберите Открыть папку назначения.

Как качать/раздавать в спящем режиме?

Качать и раздавать, если компьютер в спящем режиме, невозможно.

Качнул немного, с меня качнули, но статистика на Улановке не обновилась.

Статистика на трекере обновляется с опозданиями. Если во время вашего скачивания/раздачи произошли сбои в работе трекера, то статистика может не обновиться. Кроме того, если человек, который с вас качал, смог обмануть систему, то ваша отдача может не засчитаться. (За обман системы рейтинга - читерство - у нас наказывают со всей строгостью)

С меня сейчас качают фильм, но на сайте этого не показано: сидер, то есть я, есть, а пиров как будто нет. Что это означает, и прибавиться ли мне аплоад, если на сайте показано, что с меня якобы не качают?

Очень редко пиры на раздачах на трекере не появляются сразу. Если же с вас качают какое-то время, а в раздаче этого пира нет, то скорее всего, пир обманул систему и скачал "незамеченным". Рейтинг вам засчитается.

На форуме, в моем профиле показано, что я качаю/раздаю на таких-то темах. Но на самом деле я ничего этого не качаю! Что это значит?

Если вы качали/раздавали такую закачку, но недавно ушли с нее, то всего навсего статистика на форуме не обновилась. Также постарайтесь вспомнить, возможно вы начали качать/раздавать на другом компьютере (у друзей, на работе и т.п.). Либо, давали ли вы кому-нибудь доступ к своему аккаунту? Если на все это ответ отрицательный, то кто-то посторонний узнал ваш пароль/пасскей и качает за ваш счет. Срочно свяжитесь с администратором, супермодератором или модератором раздела, в котором лежит якобы качаемая вами раздача, обязательно указав ссылку на нее и ваш постоянный ip-адрес. Подробнее о читерах.

Ссылка на комментарий

Вопросы по использованию uTorrent

Что означают разноцветные стрелочки напротив торрентов?

Примечание: в uTorrent Ulanovka Edition и других версиях клиента цвет и изображение значков могут отличаться - ориентироваться в таких случаях надо по статусу.

Utorrent.task.downloading.pngЗагружается - закачка скачивается.

Utorrent.task.seeding.pngРаздается - закачка скачана и сидируется.

Utorrent.task.stopped.pngОстановлен - закачка еще недокачана и остановлена.

Utorrent.task.finished.pngЗагружен - закачка полностью скачана и остановлена.

Utorrent.task.paused.pngПауза - закачка/раздача на паузе. В режиме паузы клиент прекращает файлообмен новыми кусками файла, но продолжает держать уже установленные соединения с другими пирами, и позволяет завершиться уже начатым кускам (поэтому скорости падают до нуля не мгновенно, хотя и довольно быстро). Может применяться для кратковременного освобождения канала для других задач или приложений. Долго оставлять задание на паузе не следует - так вы зря занимаете ресурсы других пиров, и показываетесь на трекере как нормальный участник, хотя фактически в раздаче не участвуете.

Utorrent.task.queueddown.pngВ очереди - закачка в очереди на скачивание. Подробнее об очередности см. ниже.

Utorrent.task.queuedseed.pngОжидает раздачи - раздача в очереди на сидирование. Подробнее об очередности см. ниже.

Utorrent.task.error.pngОшибка! ... - локальная ошибка, например недостаточно дискового пространства. Чтобы узнать, что именно за ошибка возникла, смотрите столбец Статус либо поле Статус трекера во вкладке Общее внизу uTorrent.

Utorrent.task.reddown.png закачка скачивается, но ошибка связи с трекером.

Utorrent.task.redup.png раздача сидируется, но ошибка связи с трекером.

В последних двух случаях раздача может как и стоять, так и продолжать скачиваться/раздаваться. Рейтинг в таком состоянии не учитывается. Чтобы узнать, из-за чего проблема со связью, смотрите поле Статус трекера во вкладке Общее внизу uTorrent, выбрав предварительно данную раздачу. Ошибка может быть двух видов:

  • [*:f2b956a9cb]Клиент вообще не может связаться с трекером, например «HTTP ошибка» или «отключён (превышено время ожидания)»(offline (timed out)). Это значит, что у вас или у трекера проблемы с интернетом. Как минимум зайдите на сайт трекера, чтобы убедиться, что он работает.
    [*:f2b956a9cb]Клиент связался с трекером, и трекер выдал сообщение об ошибке. Смотрите список сообщений об ошибках ниже.

Что означает метка торрента?

Посредством меток можно группировать торренты в вашем клиенте, например: фильмы, музыка, игры и пр. Нужно это только для вашего удобства и не влияет на рейтинг, скорость и другие параметры работы торрентов.

Что означают флаги во вкладке Пиры внизу uTorrent?

Значение флагов в uTorrent

Каким образом uTorrent взаимодействует с трекером?

Анатомия торрент-сессии.

Включаю uTorrent, и у нескольких готовых закачек появляется статус - "ожидает раздачи/закачки", со временем проходит, это нормально?

Это абсолютно нормально. uTorrent после включения может "обрабатывать" таким образом закачки/раздачи несколько минут, однако статус "ожидает... " вскорости исчезнет.

Отчего вообще часть торрентов в uTorrent становится серыми? Зачем это нужно?

В uTorrent есть возможность настроить очередность загружаемых/раздаваемых торрентов. Это означает, что клиент uTorrent в каждый момент времени будет отдавать и скачивать только определенное количество торрентов. Функция полезна тем, что ваш интернет-канал не будет распыляться на множество закачек/отдач. Вместо этого вы сможете раздавать/качать лишь несколько торрентов, но каждый из них на достойной скорости. Чтобы качать/раздавать какую-нибудь закачку/раздачу в обход очереди, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите Запустить принудительно. Чтобы изменить параметры очередности, зайдите в Настройки->Конфигурация->Очередность в uTorrent и поставьте нужные цифры в Максимальное число активных торрентов (отдачи и загрузки) и Максимальное число одновременных загрузок.

Приоритеты скорости назначаемые в контекстном меню торрентов влияют на скорость чего?

Высокий/низкий приоритет влияет на скорость отдачи. Но работает это только при наличии глобального ограничения на отдачу.

Каким образом uTorrent выбирает что раздавать?

uTorrent получает от трекера данные о том, на каких раздачах/закачках есть пиры. Те закачки/раздачи, по которым эта информация получена раньше других, и начинают качаться/раздаваться первыми. Распределение скорости между ними зависит от того, насколько ваш канал уже занят, и от активности самих пиров.

Как заставить uTorrent качать не только с Улановки, но и с внешних трекеров?

Нужно отключить фильтрацию трафика, изменив значение настройки Настройки->Конфигурация->Дополнительно->ipfilter.enable на false, и отключив фильтрацию трафика в по ip-адресам в фаерволах. После этого, скачав торрент-файл с внешнего трекера, вы сможете участвовать в файлообмене с внешними пирами.

А можно качать один и тот же файл с разных трекеров?

Да, можно. Но только если файлы полностью совпадают по весу, названию тегам - то есть, они абсолютно одинаковы. Чтобы одна и та же закачка шла с двух и более трекеров, нужно добавить соответствующие адреса трекеров в ее свойства, отделяя их пустой строкой.

multitracker.JPG

Этот торрент будет качаться и раздаваться на двух трекерах: torrents.ru, где ваш пасскей - пасскей1, и на Улановке, где у вас пасскей2.

У скачиваемых файлов расширение .!ut. Что это означает?

Для незавершенных загрузок uTorrent может автоматически выставлять расширение .!ut. Содержимому файла это никак не вредит и нужно лишь для вашего удобства: по такому расширению можно быстро понять, что файл все еще загружается через uTorrent. Чтобы отключить это, снимите галочку с опции Настройки->Конфигурация->Загрузки->.!ut для незавершенных файлов.

Можно не теряя раздач в торренте перейти с одной версии uTorrent на другую?

Да, можно. Вам лишь нужно сохранить все торрент-файлы из папки %appdata%/uTorrent и файл resume.dat, а после переустановки программы вернуть все это на место. Подробнее.

Все закачки завершены на 100%. Внизу окна uTorrent'a есть строка, подсчитывающая общую статистику DL/UL. И там параметр DL выдает 0,5-1,5 кб/с. За 2 часа работы скачано полметра неизвестно чего. Откуда течь?

Дело в том, что даже когда вы только раздаете и ничего не качаете, кое-какую служебную информацию ваш торрент-клиент все же получает. То же самое, когда вы только качаете и не раздаете - ваш клиент посылает кое-какие данные. Объемы этой информации ничтожны (скорее всего, она даже не учтется на трекере), так что переживать не нужно.

Переустановил ОС/произошел перебой с электропитанием, и все торренты исчезли из списка uTorrent. Как их восстановить?

Если сами торрент-файлы (из папки, в которую они сохраняются при скачивании: %appdata%\uTorrent для обычной версии, %systemdrive%\Program Files\uTorrent\Torrents для Ulanovka Edition или из той папки, которую указали вы вручную) вы не удалили, и у вас остались файлы resume.dat и resume.dat.old (последний нужен, если первый поврежден). Подробнее. Если ничего не выйдет, то придется добавлять нужные торренты вручную.

Как можно избежать всех этих трудностей с возвращением торрентов в список uTorrent?

Нужно периодически делать резервную копию рабочих файлов и торрент-фйлов uTorrent. Подробнее.

Открываю текущие раздачи в профиле на форуме, а там все раздачи по два (три/другое) раза повторяются. Что это за глюк?

Такое бывает, если uTorrent закрыть, не остановив ни одну задачу, а затем снова запустить. Как вариант, при перезагрузке системы (в т.ч., нажатием кнопки Reset на системном блоке). В таком случае нужно всего-лишь подождать. Кроме того, подобное можно наблюдать, если вы раздаете на своем аккаунте с двух компьютеров. В этом случае ничего страшного нет, наоборот - все правильно.

Чем uTorrent Ulanovka Edition отличается от обычных сборок uTorrent?

uTorrent Ulanovka Edition - наша специальная сборка клиента uTorrent. Ее отличия:

  • [*:f2b956a9cb]Все нужные настройки, которые мы ранее советовали менять сразу после установки клиента, уже предустановлены. Это отключенная DHT, уже готовый ipfilter.dat и пр.
    [*:f2b956a9cb]Файлы настроек по умолчанию помещаются в %systemdrive%\Program Files\uTorrent, а торрент-файлы - в %systemdrive%\Program Files\uTorrent\Torrents. В результате их проще найти, а саму программу можно держать даже на сменном флеш-носителе и переносить к одного компьютера на другой.
    [*:f2b956a9cb]Несколько изменен внешний вид программы (но не ее функциональность).

Подробнее об uTorrent Ulanovka Edition

Ссылка на комментарий

Фильтрация трафика.

С 15 июля 2009 Сибирьтелеком ввел плату за внутренний трафик. Зачем тогда вообще что-то фильтровать?

Трафик с внешних адресов пользователям небезлимитных тарифов будет стоить до 3 рублей за мегабайт. Тогда как трафик с внутренних адресов - 5 копеек за мегабайт. Поэтому для тех, кто планирует и дальше пользоваться трекером на небезлимитном тарифе, будет очень полезно принять соответствующие меры (установка фаервола, ipfilter и пр.), чтобы сократить расходы.

Что нужно сделать, чтобы у меня не было внешнего трафика?

Для отсечения всего внешнего трафика при использовании uTorrent нужно всего лишь правильно создать ipfilter.dat и настроить для его работы uTorrent (подробнее: Фильтруем внешний трафик, содержание спойлера Блокировка *левых* пиров в uTorrent). Если вы хотите вообще исключить возможность внешнего трафика из интернета (могут обновляться программы, или вы сами случайно зайдете на внешний сайт), нужно установить и настроить фаервол (программу для фильтрации трафика). Если хотите сократить и так называемый паразитный трафик - отключите NetBIOS в свойствах сетевого подключения. Обо всем об этом рассказано в инструкции Фильтруем внешний трафик. Кроме того, вызвать внешний трафик может вирус, но этот вопрос выходит за рамки данного FAQ.

Куда помещать ipfilter.dat в Windows Vista?

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\uTorrent

У меня в папке %appdata%/uTorrent нет файла ipfilter.dat. Это плохо?

Если у вас нет файла ipfilter.dat, то его надо создать. Для начала в меню Проводника Сервис->Свойсва папки во вкладке Вид снимите галочку с Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. Затем создайте в папке %appdata%/uTorrent пустой файл любого типа, но назовите его ipfilter.dat. Далее следуйте по инструкции Фильтруем внешний трафик.

Не могу создать файл ipfilter.dat в папке %appdata%/uTorrent - нет прав на изменение содержимого этой папки.

Чтобы решить эту проблему, вам нужно войти в Windows под администраторской учетной записью.

Моего IP-адреса нет в списке диапазонов ipfilter.dat, но я клиент СТБур/Бурнет.

В ipfilter.dat надо заносить запрещенные, т.е. внешние для нас диапазоны, трафик с которых дорогой. Потому вашего IP-адреса там и не должно быть.

IpFilter blocked peer 192.168.1.2 (или другой адрес моей локальной сети). К чему это?

Все в порядке, можете не переживать по этому поводу.

IpFilter blocked peer 94.124.211.148 - что это значит?

Если IP-адрес, блокированный фильтром, внешний то все отлично - фильтр работает, как надо. Если же адрес внутренний, то это значит, что вы внесли в ipfilter.dat некорректные диапазоны - вам надо заменить их на актуальные.

Недавно подключился к WebStream, мой ip: ***.***.***.*** в ipfilter.dat вроде такой не входит и некоторые раздачи не закачиваются.

Как уже говорилось, вашего IP-адреса в фильтре быть не должно. А закачки могут не работать, потому как сами пиры не обновили ipfilter.dat - вам надо связаться с ними и попросить сделать это.

Статус DHT внизу окна программы что означает? И надо ли включать DHT сеть?

Нет, DHT-сеть включать категорически не надо! Во-первых, если вы неверно настроили ipfilter.dat, то с включенной DHT вы можете "поймать" пиров из внешней сети, трафик с которым обойдется дорого. Кроме того, если качать через DHT, ваш рейтинг на трекере не учтется. Подробнее о DHT.

Как заблокировать конкретный ip через ipfilter.dat?

Для этого нужно попросту добавить в ipfilter.dat строку, содержащую нужный адрес. К примеру, нужно заблокировать адрес 62.33.133.7, который относится во внутренней зоне СТБур\Бурнет. Адрес входит в диапазон 62.33.133.0 - 62.33.133.255. Теперь ищем соответствующие строчки в файле IPfilter.dat:

0.0.0.0-62.33.132.255,0,STBur
62.33.134.0-83.234.83.255,0,STBur

Каждая строчка представляет собой запись запрещенного диапазона. Добавляем в файл следующую строку, соответствующую блокируемому адресу:

0.0.0.0-62.33.132.255,0,STBur
62.33.133.7
62.33.134.0-83.234.83.255,0,STBur

Как разрешить трафик для Mail agent?

Для Mail agent нужно разрешить обращаться только по этим адресам:

194.67.23.154

194.67.23.158

194.67.23.164

194.67.23.165

194.67.23.167

194.67.57.142

194.67.23.205

194.67.57.206

194.67.23.100

194.67.23.62

194.67.23.16

194.67.57.121

194.67.57.244

Ссылка на комментарий

Создание и оформление раздач, сидирование.

Как мне создать свою собственную раздачу?

Как создать раздачу.

Могу ли я сделать раздачу сразу нескольких файлов?

Да, можете. Но только если эти файлы лежат в одной папке - оформить на раздачу можно только всю папку. Кроме того, правила раздела должны разрешать раздачу именно такого рода файлов по нескольку (к примеру, фильмы раздавать вместе чаще всего нельзя, а музыкальные треки можно).

Можно ли, при рейтинге <0.3 оформить сразу пару раздач?

Можно, и не пару, а сколько угодно. Низкий рейтинг никак не помешает вам релизить и сидировать.

Хочу создать раздачу, но трекер говорит, что размер большой, файлов много. Как это обойти?

Можно создать архив, и сгенерировать торрент-файл на его основе - такой торрент-файл будет меньше по объему. Но лучше всего обратитесь за совером к модератору раздела.

Можно раздавать с диска в приводе, с флешки или другого сменного носителя?

Конечно можно, если вам так удобнее.

Когда я создаю раздачу, мне ведь надо скачать торрент-файл себе. А несколько загрузок при низком рейтинге качать нельзя. Что делать?

Если вы при открытии торрент-файла в торрент-клиенте указали правильный путь к раздаваемым файлам, пойдет их проверка, а не загрузка. На такие вещи рейтинг не влияет. Если же все же включается ограничение о рейтингу, то либо вы указали неверный путь, либо часть файлов удалены/изменены, и потому клиент будет пытаться скачивать.

Для чего в инструкции предлагается не вводить трекер? Отчего не ввести действующий (http://ulanovka.ru/bt/announce.php)? Тогда не нужно будет перекачивать торрент-файл с трекера и править путь к файлам.

Не закачав торрент-файл на трекер, вы не зарегистрируете его там. Потому иначе никак.

Что означает сообщение трекера "Не удалось зарегистрировать торрент на трекере. В этом форуме регистрация торрентов на трекере запрещена"?

То и означает - этот подфорум не предназначен для создания раздач. Будьте внимательнее.

Что означает сообщение трекера "Не удалось зарегистрировать торрент на трекере. Другой торрент с таким же info_hash уже зарегистрирован"?

То и означает: абсолютно точно такая же раздача уже есть. Вам лучше самим удалить свою посредством удаления сообщения.

Что означает сообщение трекера "Вложение невозможно, так как максимальное количество (1) вложений в этом сообщении достигнуто"?

Скорее всего, вы пытаетесь зарегистрировать в теме второй торрент-файл, а этого делать нельзя. Вместо этого, загрузите новое вложение (см. Как изменить содержание раздачи?).

У меня почему-то не появляется форма-мастер для раздач, но появляется сразу "Создание новой темы".

Скорее всего, этот раздел не предназначен для раздач. Будьте внимательнее. Если же вы точно создаете тему в разделе для раздач, а формы-мастера нет - обратитесь к администратору.

Хотел раздать, но нету постера/параметров/пр. Можно обойтись так?

Если правила создания раздач нужного вам раздела допускают отсутствие этих элементов, то можно. Если же эти элементы оформления обязательно, то потрудитесь их узнать.

Пытаюсь закачать картинку через Imuploader. Выдает сообщение "Вы не можете закачивать закачивать картинки. Ваш IP не принадлежит внутреннему диапазону."

Если вы клиент СТБур/Бурнет (см. Какой нужен интернет, чтобы тут качать?) и видите такое сообщения, то скорее всего, работаете через прокси-сервер (пользуетесь Traffic Compressor и т.п.). Чтобы решить проблему, выключите программу прокси-сервера. (не слишком по-тупому?)

Как добавить в сообщение жирный шрифт, курсив, изменить размер шрифта, вставить картинку и пр.?

BB-коды. Как оформить сообщение.

Как сделать, чтобы при клике на маленькую картинку в моей раздаче открывалась большая?

Используйте сочетание тегов:

 [url=<ссылка большую на картинку>][img]<ссылка на маленькую картинку>[/img][/url]

Подробнее: BB-коды. Как оформить сообщение.

Создал несколько раздач, а рейтинг так и не поднялся.

Чтобы поднять ваш рейтинг, создать раздачу недостаточно - нужно, чтобы с вас качали другие пользователи.

Я сделал раздачу, теперь как понимаю мне нельзя удалить или переместить файл раздачи и созданный торент?

Удалять файл, если вы хотите раздавать, конечно же нельзя - файлы, которых у вас нет, с вас качать не смогут. Торрент-файл, который вы скачали со своей раздачи, также нельзя удалять (а вот созданный вами - можно, он уже не нужен). Переместить же раздаваемые файлы можно, но нужно затем в торрент-клиенте откорректировать путь к ним (см. вопрос о перемещении файлов выше).

Почему в моей раздаче такая надпись: " Трекер: Зарегистрировать на трекере", а не "Трекер - зарегистрирован"?

Это значит, что вы закачали торрент-файл на трекер не через мастер создания раздачи (а, к примеру, путем изменения уже существующей темы). Чтобы зарегистрировать торрент-файл, кликните по ссылке Зарегистрировать на трекере.

Что мне грозит, если я допустил ошибку при создании/оформлении раздачи?

Зависит от того, в чем именно вы ошиблись. Если вы создали дубль уже имеющейся раздачи, то ваша раздача будет закрыта. При наличии в вашей раздаче недочетов оформления, раздаче будет присвоен соответствующий статус; вам нужно будет исправить ее (Какие бывают статусы раздач). За изображение с внешней сети вы можете получить предупреждение, как и за многократное нарушение правил создания и оформления раздач. Однако к новичкам, еще не освоившимся на форуме, отношение будет более мягким.

Как исправить раздачу, если я что-то неправильно написал?

Зайдите в раздачу на трекере, перейдите по ссылке [Изменить] вверху первого сообщения, отредактируйте сообщение и нажмите Отправить.

Почему в статусе раздачи на трекере "? Не проверено"? Что вообще означают статусы раздач?

Потому что модератор не проверил раздачу на предмет соответствия правилам. Придет на форум, и проверит ваше раздачу, присвоив ей соответствующий статус. Какие бывают статусы раздач.

Раздача ведь идет только тогда, когда я в сети и торрент-клиент включен и раздача активна?

Да, именно. Качают ведь с вашего компьютера, а не с какого-либо сервера.

Как изменить содержание раздачи?

Если у вас появились новые серии сериала, новые документы в раздачу или какие-то еще дополнения, вы можете перегенерировать торрент-файл. После этого зайдите в раздачу на трекере, перейдите по ссылке [Изменить] вверху первого сообщения, внизу формы нажмите Обзор, выберите вновь созданный файл. После этого нажмите кнопку Загрузить новую версию и отправить. А затем перейдите по ссылке Зарегистрировать на трекере. Все, раздача изменена.

Как удалить раздачу с трекера?

Если вашу раздачу скачал хоть один человек, удалять ее самостоятельно нельзя - сидеры могу прекрасно раздавать и сами, а за удаление раздачи модератор вас накажет. Если вы все же считаете, что раздача неактуальна, или хотите удалить ее по другой причине, свяжитесь с модератором раздела - он решит, нужно ли закрывать раздачу.

Я случайно удалил торренты раздаваемых файлов у себя из списка торрентов, как возобновить раздачу заново?

Если вы удалили только задачи в uTorrent, то нужно только заново открыть соответствующие торрент-файлы. Если же вы удалили с компьютера сами торрент-файлы, то их для продолжения раздачи их придется скачать с трекера заново. Найти их можно, к примеру, по ссылке Прошлые (прошлые закачки) со страницы вашего профиля.

Личеры на раздаче есть, но почему я ни одного килобайта не отдал?

Возможно, у личеров ваша раздача стоит на паузе. Кроме того, проверьте, видите ли вы личеров в торрент-клиенте? Если нет, то скорее всего у вас или у них неверно заполнен ipfilter.dat, и кто-то и вас блокирует остальных.

Я создал раздачу, но я не сидер а личер, что это значит?

Значит, после создания раздачи вы изменили часть файлов: переименовали какие-то из них, переписали сохранения к играм, изменили теги музыкальных файлов, отредактировали текстовые документы. Чтобы снова встать на раздачу, вам нужно пересоздать и перезалить на трекер торрент-файл. Только подумайте прежде: а стоит ли заставлять многих скачавших перекачивать торрент-файл только потому, что вам захотелось переименовать раздаваемое? Вообще стоит всячески стараться не изменять оформленные на раздачу файлы.

Что такое СуперСид?

Суперсид - технология, позволяющая сидеру не раздавать пирам одинаковых кусков раздачи. Это полезно, если вы единственный сидер, и у вас дорогой траффик. Скорее всего, при использовании у вас сильно упадет скорость отдачи. На нашем трекере от этой функции особой пользы нет. Включить опцию можно в свойствах закачки. Подробнее.

Мой релиз должен быть в списке активных в uTorrent?

Если в uTorrent статус раздачи "Работает", то она появится в вашем профиле в графе "Текущие активные

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...