Перейти к содержанию

Приставы и ограничение регистрационных дейсвий


Рекомендуемые сообщения

Вобщем на днях решил продать свой авто. Место в птс закончилось для вписания нового хозяина, пошел в гибдд мрэо для получения дубликата. Там дали отказ пояснив что на авто имеется ораничение на регистрационные действия наложенное суд. приставами. Пришлось ехать к приставам для выяснения ситуации.

Оказалось что на втором по счету хозяине (я являюсь четверым), имеется задолженость перед банком, и банк через суд постановил взыскать с него долг приставам.Приставы сделали запрос в МРЭО по второму (уже бывшему) собственнику, на что те дали инфу что за ним ЧИСЛИТСЯ авто, которым я сейчас владею.

Т.е, авто я купил и поставил на учет в марте 2013, а запрет наложили в июле 2013 г. когда собственником был уже я.

Тот чел продал авто девушке в 2012г, а она продала это авто мне в 2013.в марте.

Когда я ставил авто на учет никаких ограничений небыло, Покупал по договору купли-продажи, птс-ка, Свидетельство о регистрации имеется, на меня естественно. А вот номера остались от второго (прежнего) собственника.

Приставы сами ограничение снять не могут т.к сумма за должником очень большая, больше ляма, сказали что ограничение можно снять только через суд.

Вопрос: Почему в базе гибдд машина до сихпор числится на челе кот-й уже два года как не является ее собственником?

Какое постаноновлени может дать суд, если приставы вроде не причем, так как наложили ограничение по данным гибдд?

Потом с гибдд судиться придется что ли?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужно написать заявление на имя нач ГИБДД по г.Улан-Удэ, о том что отдел по наложению запретов на рег.действия ошибочно предоставил информацию о вашей автомашине судебным приставам-исполнителям, что автомашина зарегистрирована на должника. И прописываете, в заявлении, что в марте Вами данная автомашина была перерегистрирована на Вас (копия ПТС, копия свидетельства о регистрации транспорта), без всяких запретов. (в 2-х экземплярах, на вашей копии поставят отметку о принятии Вашего заявления). Вам дадут справку о том, что действительно данная автомашина в марте месяце уже не принадлежала данному должнику) и уже на основании этой справки ГИБДД, СПИ должен вынести постановление о снятии запрета на рег.действия (можно ее получить наручно, но обязательно с указанием ваших ФИО и данных паспорта в постановлении).

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Возникла точно такая же ситуация, только тут я приобрел машину (я третий хозяин получается), а при постановке на учет вылез запрет еще на первого владельца. rfv, как все разрешилось?

Ссылка на комментарий

Ну вот и я все больше понимаю, что досудебно это никак не решить( Приставы гонят на гаишников, что те не предоставили информацию об отчуждении ТС, что они (приставы) действовали по закону и снять запрет не могут, гаишники гонят на приставов и написали отписку, что-то типа ".. по закону нельзя ставить на учет.. если есть ограничение на регистрационные действия.. обращайтесь к приставам, чтобы те сняли запрет.." бла-бла-бла, короче. Замкнутый круг, получается. Сейчас дождусь ответа письменного от приставов и с этими бумагами в суд. Как то так, видимо( 

Ссылка на комментарий

Aldar  все верно написал.

Гибдд предоставляют данные по запросу приставов, по должникам. Побольше терпения, и думаю можно без суда обойтись. По крайней мере с налоговой так можно разобраться, когда они налог бахают на машину которой уже лет 10 как нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

  Давненько здесь не был.

ИСХОД ИСТОРИИ: В общем пришлось написать заявление в суд, о снятии ограничений на регистрационные действия, по месту их наложения (Иволгинский р-н) . Приложил к заявлению копии документов: Паспорт, ПТС, СОР, ДКП. Постановление приставов.

Через несколько дней состоялся мини суд в котором приняли участие я, судья и пристав который наложил ограничения. (~10 дней) Судья вынес положительное решение. 

Для ускорения процесса взял копию постановления суда и в тот же день отвез в канцелярию гибдд (просто у них скорость передачи информации оочень низкая). Примерно через неделю ограничение было снято.

 

В моем случае, сумма долга на предыдущем собственнике была 1.5 млн.р. поэтому пришлось эту волокиту решать, через суд. А так, если сумма не такая большая то в некоторых случаях ограничения можно снять написав заявление начальнику ФССП. 

 З.Ы. Yahoo-ею от этой системы.

Изменено пользователем rfv
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени форумчане, У меня такой случай, купил авто в Ангарске по ДКП+синька, приехал на родину в Бурятию и сразу помчался ставить авто на учет. в ГИБДД мне пояснили, что авто находится на ограничение регистрационных действий у судебных приставов г. Ангарска. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда сперва звонить, ехать, обращаться, вся соль в том, что сейчас слишком мало наличных, для обращения к адвокатам. За ранее спасибо за предоставленную информацию.

Обратной связи с продавцом никакой нет, т.к. последнего нету в сети. Большая просьба не писать: типо куда смотрел...., надо было то.... или это....., этим делу не поможешь =(

Ссылка на комментарий

Доброго времени форумчане, У меня такой случай, купил авто в Ангарске по ДКП+синька, приехал на родину в Бурятию и сразу помчался ставить авто на учет. в ГИБДД мне пояснили, что авто находится на ограничение регистрационных действий у судебных приставов г. Ангарска. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда сперва звонить, ехать, обращаться, вся соль в том, что сейчас слишком мало наличных, для обращения к адвокатам. За ранее спасибо за предоставленную информацию.

Обратной связи с продавцом никакой нет, т.к. последнего нету в сети. Большая просьба не писать: типо куда смотрел...., надо было то.... или это....., этим делу не поможешь =(

 

один в один была ситуация у друга, и также, авто из Ангарска.

Действия Ваши таковы, вводите данные последнего собственника на http://fssprus.ru/iss/ip/, Далее определяете, какие у него долги и какие приставы ведут исполнительное производство. В моем случае это был всего лишь штраф 500 р. Я позвонил Ангарским приставам, объяснил всю ситуацию, они предложили заплатить за должника и отправить им квитанцию. Так и сделал, через неделю запрет был снят.

Если же сумма долгов приличная, тогда только искать должника.

 

И ещё, ДКП оформляли в конторе, которая внесла запись в ПТС? 

Ссылка на комментарий

Долг 120 т.р., ДКП оформляли в конторе, которая внесла запись в ПТС. Не ужели никаких больше нету вариантов кроме как искать должника? Должны же быть какие то правовые решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий

Долг 120 т.р., ДКП оформляли в конторе, которая внесла запись в ПТС. Не ужели никаких больше нету вариантов кроме как искать должника? Должны же быть какие то правовые решения данной проблемы.

 

что правовой форум дрома на это говорит?

 

надо было до покупки проверять через on-line сервисы

Изменено пользователем mikolka
Ссылка на комментарий

Долг 120 т.р., ДКП оформляли в конторе, которая внесла запись в ПТС. Не ужели никаких больше нету вариантов кроме как искать должника? Должны же быть какие то правовые решения данной проблемы.

никаких больше нету вариантов кроме как искать должника

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долг 120 т.р., ДКП оформляли в конторе, которая внесла запись в ПТС. Не ужели никаких больше нету вариантов кроме как искать должника? Должны же быть какие то правовые решения данной проблемы.

Если в  ПТС не вписали бы, то можно было сделать ДКП задним числом и через суд снять ограничения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...