Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш после победы (1:0) над "Сандерлендом" отметил игру испанского форварда Фернандо Торреса, несмотря на то, что тот вновь ушел с поля без забитого гола.

"Он провел хороший матч. Мне приятно видеть, как он обретает уверенность в себе и ассистирует партнерам. Сейчас Торрес проходит через полосу удачных матчей, он выглядит вдохновленным и мотивированным. Его поддерживают все футболисты и болельщики нашего клуба. Нужно ли ему забить, чтобы обрести форму? Не думаю. Мы всегда довольны игрой Торреса, когда он помогает команде", - сказал Виллаш-Боаш.

Ссылка на комментарий
Давид Луис: "Думаю, что "Челси" может выиграть чемпионат"

Защитник "Челси" Давид Луис отметил, что критика в адрес главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша несправедлива, и рассказал о своем игровом стиле."Думаю, мы можем выиграть чемпионат. Тогда люди перестанут критиковать Виллаш-Боаша. Многое из сказанного об Андре несправедливо.

Он прекрасный тренер, и скоро им будут восхищаться. Знаю, что мой стиль отличается от классической игры защитника. Но до 17 лет я был полузащитником, а мой стиль совсем недавно приносил успех "Бенфике". Если "Челси" наверху, значит, все в порядке", - цитирует Луиса Daily Telegraph.

Ссылка на комментарий
Анелька: "Я провел четыре прекрасных года в "Челси"

Бывший форвард "Челси" Николя Анелька поблагодарил лондонский клуб, за время проведенное в стане "синих"."Я хочу поблагодарить всех за поддержку, которую мне оказывали.

Я провел четыре прекрасных года в этом великом клубе, где я работал вместе с великими игроками, которые стали теперь мне друзьями.

Но, как и все остальное, это приключение заканчивается ...Накануне моего 33-летия я решил отправиться в новое приключение. Спасибо "Челси". Спасибо, Англия", - сказал француз.

Ссылка на комментарий
«Барселона» и «Челси» поспорят за Халка

Испанская «Барселона» будет рассматривать вариант с покупкой нападающего «Порту» и сборной Бразилии Халка. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, руководство каталонской команды намерено сделать предложение португальской стороне летом 2012 года.

В борьбе за 25-летнего футболиста «Барсе» придется выдержать конкуренцию со стороны лондонского «Челси», который также нацелен на форварда.

Отметим, что в контракте Халка с «Порту», который рассчитан до 2016 года, указана сумма отступных в 100 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Голландский защитник "Челси" Патрик Ван Аанхольт до конца текущего сезона будет выступать на правах аренды за "Витесс". Об этом в понедельник сообщил официальный сайт команды из Арнема.

Отметим, что в первой половине сезона Ван Аанхольт уже побывал в аренде в "Уигане", за который успел провести 4 матча.

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

"Фиорентина" ответила отказом на попытку "Челси" заполучить в свои ряды черногорского нападающего "Скуадры Виолы" Стевана Йоветича.

"Синие" предлагали за футболиста 17 миллионов евро, однако итальянцы оценивают своего 22-летнего лидера в 24 миллиона. Вполне возможно, что в течение этой недели "Челси" обратится к "фиалкам" с новым предложением.

В текущем сезоне игрок сборной Черногории принял участие в 15 матчах Серии А, в которых 9 раз огорчал вратарей соперников.

Ссылка на комментарий
Петр Чех: «Нельзя закончить еще один сезон без трофеев»

Голкипер «Челси» Петр Чех поделился ожиданиями от нынешнего сезона.

«Мы хотим уже что-то выиграть. Нельзя пройти еще один сезон без трофеев. Это не будет соответствовать уровню нашего клуба.

Сейчас мы делаем все от себя зависящее. Руководство клуба также нам помогает, совершая необходимые трансферы. Думаю, это будет хороший год, который послужит плацдармом для будущих побед», – цитирует Чеха ESPN.

Ссылка на комментарий
"Челси" согласовал с нападающим "Лилля" Эденом Азаром условия личного контракта, сообщает Daily Mail. Ожидается, что бельгиец перейдет в стан лондонцев летом 2012 года.

По словам агента игрока, чемпион Франции должен получить от этой сделки около 30 миллионов евро. Напомним, помимо клуба Романа Абрамовича, на 21-летнего форварда претендуют также "Манчестер Юнайтед" и мадридский "Реал".

В нынешнем сезоне Азар провел 28 матчей во всех турнирах, в которых забил девять мячей и сделал шесть голевых передач.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Чех считает, что "Челси" понадобятся годы для завоевания трофея

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что до того, как клуб завоюет свой следующий трофей, могут потребоваться годы.

По мнению чешского голкипера, сейчас в "Челси" идет смена поколений. Это довольно трудный и затяжной процесс, а значит "синим" придется подождать своего следующего трофея - возможно несколько лет.

"Я пережил это в сборной Чехии. У нас было два поколения игроков, которые ушли на пенсию в один и тот же момент. Потребовалось время для восстановления. У нас ушло около трех лет, чтобы перестроить команду. Я рад, что мы наконец квалифицировались на Евро-2012".

"Вы можете видеть, что и в "Челси" произошло много изменений за последние годы. Возраст игроков невозможно остановить. Мы также сменили тренера и философию игры, поэтому и здесь требуется время", - сообщил Чех.

Ссылка на комментарий
"Шанхай Шеньхуа" может подписать Дрогба до конца нынешней недели

Нападающий "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба может присоединиться к Николя Анелька и стать футболистом китайского клуба "Шанхай Шеньхуа" уже на этой неделе. Об этом в своём микроблоге сообщил владелец команды Чжу Джун.

"Возможно, мы завершим переговоры и подпишем Дрогба ещё до 23 января", — написал Чжу Джун.

Напомним, переговоры Дрогба с "Челси" о новом двухлетнем контракте фактически зашли в тупик. Нынешнее соглашение ивуарийца истекает в июне этого года.

Ссылка на комментарий
Гари Кэхиллу не терпится сыграть за "Челси"

Центральный защитник "Челси" Гари Кэхилл признался, что ему не терпится сыграть за свой новый клуб.

Напомним, что еще в прошлый уикенд "синие" окончательно договорились с "Болтоном" и самим Кэхиллом о трансфере. Гари присутствовал на матче "синих" против "Сандерленда" в качестве зрителя.

Дебютировать за "Челси" Кэхилл сможет в субботнем поединке против "Норвича". Гари признался, что многие вещи в его новом клубе отличаются от "Болтона", но он надеется на безболезненную адаптацию.

"Сидя на трибуне и наблюдая за игрой, можно понять, насколько велик клуб. Было замечательно выиграть 1:0. На стадионе была великолепная атмосфера. Любой игрок, наблюдающий за матчем со стороны, хочет играть. Я был готов спуститься вниз, надеть бутсы и выйти на поле".

"В команде полно игроков сборных, так что у меня нет иллюзий. Будет сложно пробиться в состав и сохранить в нем место. Здесь сочетаются опытные игроки, которые уже многого добились, с талантливой молодежью вроде Даниэля Старриджа".

"Здесь фантастическая команда, и я рад быть ее частью. Надеюсь, я смогу помочь клубу продвинуться вперед. Игра с такими классными партнерами делает тебя только лучше, а действовать на поле рядом с ними легче", - сообщил Кэхилл.

Ссылка на комментарий
Андре Виллаш-Боаш: «Присутствие в «Челси» Дрогба никак не связано с неудачами Торреса»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш рассказал о необходимости конкуренции в команде.

«Присутствие в клубе Дрогба никак не связано с неудачами Торреса. В «Челси» должна быть здоровая конкуренция. Игроки конкурируют с равными или превосходящими их по классу футболистами. Именно так дело обстоит в лучших командах мира. Посмотрите хотя бы на «Реал» и «Барселону».

Торрес в «Челси» уже год. Сейчас он находится в хорошей форме и выглядит по-натоящему остро.

Я не думаю о том, что летом Дрогба может покинуть команду бесплатно. Я всецело полагаюсь на него, как на отличного игрока и лидера», – цитирует Виллаша-Боаша Sky Sports.

Ранее главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти заявил, что делая ставку на Торреса, нужно было продавать Дрогба.

Ссылка на комментарий
Виллаш-Боаш посоветовал Старриджу забыть о позиции центрального нападающего

Рулевой "Челси" Андре Виллаш-Боаш посоветовал Даниэлю Старридж забыть об игре на позиции центрального нападающего. Тренер видит своего подопечного только в качестве правого вингера.

22-летний Старридж является лучшим бомбардиром "синих" в нынешнем сезоне. В последнее время англичанин неоднократно говорил, что предпочитает действовать на острие атак, а не на фланге. Однако Виллаш-Боаш придерживается другого мнения.

"В начале сезона мы беседовали с Даниэлем, решив, что он будет играть правого вингера. Я убежден, что с такими физическими данными и такой техникой он многое способен дать команде, действуя на этой позиции".

"Даниэля можно использовать на позиции центрального нападающего, но на то, чтобы там сыграть, претендуют Фернандо Торрес, Дидье Дрогба и Ромелу Лукаку. Эта проблема не нова для меня, ранее мы ее уже обсуждали. Я не согласен с тем, что Даниэль испытывает дискомфорт, играя на фланге. Но если это так, что должны решить это", - цитирует тренера "Челси" Evening Standard.

Добавлено спустя 42 минуты 49 секунд:

Дрогба решил остаться в "Челси" до конца сезона

Нападающий Дидье Дрогба объявил, что собирается отложить свое расставание с "Челси" до конца сезона. В этом январе игрок никуда не уйдет.

В четверг в прессе появилась информацию о том, что китайский "Шанхай Шеньхуа", где с недавних пор выступает экс-игрок "синих" Николя Анелька, надеется завершить приобретение Дрогба к понедельнику.

Сообщалось, что китайцы предложили Дидье контракт на 3 года с зарплатой 267 тысяч фунтов в неделю. Однако 33-летний ивуариец не спешит принимать столь заманчивое предложение и готов подождать до лета, когда он станет свободным агентом.

"Я еще не насытился удовольствием, трепетом, страстью и давлением, которые испытываешь на футбольном поле. За это и любишь свою работу, но в последние несколько месяцев мне этого не хватает".

"Означает ли это, что я уйду из "Челси"? До июня нет", - сообщил Дрогба в интервью журналу France Football.

Ссылка на комментарий

Новичок "Челси" Гэри Кэйхилл признался, что его не пугает конкуренция за место в стартовом составе лондонского клуба. По словам центрбека, она только пойдет ему на пользу.

"Здесь я получил именно то, что хотел. Мне как игроку нужна цель, к которой можно стремиться, поэтому я не хотел выступать в команде, в которой мне было бы гарантировано место в основе. Я пришел в "Челси" и надеюсь, что смогу здесь превратиться в защитника мирового уровня. В составе этой команды огромная конкуренция за место в стартовом составе, но я знаю свои возможности, и, когда у меня появится шанс проявить себя, все будет зависеть только от меня", - сказал Кэйхилл.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш выступил с опровержением информации о том, что лондонский клуб проявляет интерес к полузащитнику "Шахтера" Виллиану.

- Виллиан - очень интересный игрок, но он уже заигран в Лиге чемпионов. Я не думаю, что нам нужны игроки, которые не могут помочь во всех соревнованиях. Я не считаю, что мы испытываем острую необходимость в приобретениях. Если подвернется хорошая возможность, мы рассмотрим её. Но на данный момент состав меня удовлетворяет, - заявил наставник "Челси".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард из-за травмы колена, полученной в матче 22-го тура АПЛ против "Норвича" (0:0), не полетел на краткосрочный тренировочный сбор, который "синие" проведут на Мальорке, сообщает официальный сайт клуба.

В ближайшее время хавбек сборной Англии пройдет углубленное медицинское обследование в одной из клиник Лондона, по итогам которого клубные врачи примут решение относительно его возвращения к тренировкам. В случае, если повреждение несерьезно, 33-летнему игроку разрешат присоединиться к команде в Испании.

Ближайший матч команда Андре Виллаш-Боаша проведет в субботу, 28 января, с соседями из "Куинз Парк Рейнджерс" в рамках Кубка Англии.

Ссылка на комментарий
[i]"Шахтер" отклонил предложение "Челси" о покупке Виллиана

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что его клуб получил предложение от "Челси" о покупке полузащитника Виллиана.

На прошлой неделе главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш назвал Виллиана "очень интересным игроком", но одновременно заявил, что не будет его покупать, поскольку тот уже заигран в еврокубках.

По словам Сергея Палкина, "Челси" предложил 20 миллионов евро (16.7 млн. фунтов) за 23-летнего бразильца. "Шахтер" ответил отказом, добавив, что этот игрок "не продается". Согласно слухам, украинский клуб оценивают свою звезду в 29 млн. фунтов.

"МЫ получили предложение размером в 20 млн. евро от "Челси", но он не продается", - сообщил Палкин в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
ПСЖ интересуется Лэмпардом

Главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти намерен пригласить в команду полузащитника «Челси» Фрэнка Лэмпарда, с которым знаком по совместной работе в Лондоне, сообщает talkSPORT. Представители самого богатого клуба Франции уже начали консультации с руководством «синих» по поводу подписания 33-летнего игрока сборной Англии.

Ссылка на комментарий
Руководство "Челси" продлило соглашение с полузащитником Лукасом Пиазоном, сообщает официальный сайт команды. 18-летний бразилец подписал контракт с "синими" еще летом 2011 года, но не имел права играть за клуб из-за отсутствия рабочей визы.

Теперь, когда ему исполнилось 18 лет, он продлил соглашение на пять лет и получит возможность выступать первое время за резервный состав "аристократов".

Ссылка на комментарий
Защитник «Челси» Алекс да Коста сегодня прибудет в Париж для прохождения медицинского осмотра в ПСЖ. После этой процедуры он подпишет с клубом контракт сроком на три с половиной года, сообщает L’Equipe.

Напомним, ориентировочная сумма трансфера бразильца составляет 5 миллионов евро. При этом накануне агент Алекса заявил, что переговоры еще не завершены.

Ссылка на комментарий
Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Саломон Калу, получивший травму во вчерашнем матче Кубка Африки с Буркина-Фасо (2:0), прошел медицинское обследование, информирует AP. Футболисту диагностировано повреждение поколенного сухожилия.

Пока не ясно, сможет ли форвард выйти на поле во встрече с Анголой. Напомним, ранее предполагалось, что Калу повредил связки колена и выбыл на долгий срок.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал приобретение у бельгийского "Генка" 20-летнего хавбека Кевина Де Брюйне. По словам португальца, молодой бельгиец в будущем может стать важным игроком для лондонской команды.

"Де Брюйне не входит в мои сиюминутные планы, но он является хорошей ставкой на будущее. Я уважаю трансферную политику клуба, поэтому сделаю все, чтобы помочь Кевину выйти на максимальный уровень", - сказал Виллаш-Боаш.

Ссылка на комментарий
В матче 1/16 финала Кубка Англии "Челси" оказался сильнее КПР.

28 января. Лондон. Стадион "Лофтус Роад".

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Челси" - 0:1 (0:0)

Гол: Мата 62' (пен.)

КПР: Кенни, Фердинанд, Холл, Янг, Хилл, Бузаки (Халси 80'), Бартон, Райт-Филлипс, Смит, Макки, Хельгусон (Македа 46').

"Челси": Чех, Луис, Иванович, Терри, Коул, Рамирес (Ромеу 79'), Мейрелеш, Малуда, Мата (Эссьен 90+1'), Старридж, Торрес.

Предупреждения: Райт-Филлипс 30', Коул 74', Ромеу 90+6'.

Судья: Майк Дин (Англия).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...