Перейти к содержанию

Хочу написать сайт, не могу выбрать с какой стороны подступиста. Совет плиз.


Рекомендуемые сообщения

Вот короче изучил я основы php html JS, Adobe Dreamweawer освоил, phpmyamdin и sql, короче хочу сделать сайт.

Все ниче, верстку выполнил, небольшой php типо движок, вот думаю надо будет сделать так называемую "админскую" часть, ну чтобы в дружественном интерфейсе менять содержимое сайта, И ВОТ ТУТ мне нифига не понятно, что лучше воспользоватса движком (на примете WordPress и Joomla) или самому на php функционал накидать (имхо кажетса, что не много там работы). Итак, если можете подскажите плиз какие "подводные камни" мне попадутса.

Ссылка на комментарий

как я делал:

накидал схему фреймов и составляющих таблиц на фотошопе, разбил на фреймы основу, каждому типу фрейма прописал кишки, только потом приукрасил css i jquerry. в самом конце вставил информацию.

Felon

+1, сайт ручной лепки лучше

Ссылка на комментарий

ну тут дальше основы надо изучать ...

ООП очень полезен в PHP, только с ним все делаю.

Насчет Dreamweawer - она тебе не даст ничего хорошего в режиме WISYWIG... трэш, пиши лучше руками, да там заодно и CSS освоишь.

Ссылка на комментарий

ручной лепки конечно ручной лепки, так и делаю.

тада вот такй вопрос. - Реализация админского управления (ну там чтобы всякие статьи добавлять, убирать), вообще что для этого надо сделать? Вроде как я понял надо:

- система авторизации

- элементы управления для каждой статьи по добавлению или удалению из mysql бд

я прав или че-то упущено?

Ссылка на комментарий
ручной лепки конечно ручной лепки, так и делаю.

тада вот такй вопрос. - Реализация админского управления (ну там чтобы всякие статьи добавлять, убирать), вообще что для этого надо сделать? Вроде как я понял надо:

- система авторизации

- элементы управления для каждой статьи по добавлению или удалению из mysql бд

я прав или че-то упущено?

1) Системы авторизации уже давно написаны можешь использовать их!

2) Реализуется очень просто например:

 if  {
$result = mysql_query("SELECT какие нужно FROM таблица");
$myrow = mysql_fetch_array($result);

do
{
printf [b]ссылку[/b];

}
while ($myrow = mysql_fetch_array($result));
}
else

{
$result = mysql_query("SELECT * FROM гыгы WHERE условие");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
echo
и дальше формачка!

Вообще какие цели у тебя? Можно и забабахать крутой визуальный редактор и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...