Перейти к содержанию

Подключение дома к централизованному водоснабжению.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Летом хотят водопровод по улице провести. Я хочу свой частный дом подключить.

Хотелось бы узнать как у нас в городе это делается? Скока примерно затраты составят? И кому обращаться?

Ссылка на комментарий

ну наверное кто хочет провести тот и должен говорить цену? ну и обращаться к ним.

если частники (ДНТ), то соответственно они. если на балансе водоканала будет, то к ним.

ну и там наверное расстояние важно. я на участке копал траншею до колодца, метров 8 (глубина 4 метра), плюс септик на 4 кольца, только работа экскаватора вышла 17 вроде тыщ. но это было года три назад. сейчас цены другие.

ну и плюс за подключение к трубе. всякие там задвижки итд. а вообще, кто проводит тот и диктует условия.

Ссылка на комментарий

Krukerdal

если центральная вода от водоканала, то вроде недешевое удовольствие. знакомый на комушке лет 7 назад за 40 вроде тыщ подключал. сейчас даже не знаю.

смотря кто тянет. и где подключать (подключение в колодцах-вот где его воткнут. если близко к дому, то повезло)

Ссылка на комментарий
центральная вода от водоканала

да. вроде они.

(подключение в колодцах-вот где его воткнут. если близко к дому, то повезло)

вроде по желанию. если нада то возле дома воткнут как я понял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...