Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Неймар и память о Робиньо

Неймар становится главным ньюсмейкером лета. Для большинства болельщиков этот бразильский паренёк взял штурмом первые полосы всех изданий довольно неожиданно, вклинившись в любовный треугольник "Мадрид-Кун-Атлетико". Молодой форвард с петушиным хохолком на голове и с волшебными выступлениями за "Сантос", команду Пеле и … Робиньо.

С недавних пор Неймар прочно завоевал место в центре внимания СМИ, которое достигло апогея во время финала Кубка Либертадорес. В первом матче Неймар отметился скорее "нырянием", а в ответной встрече забил гол и запомнился несколькими восхитительными игровыми эпизодами и участием в финальной потасовке с участием футболистов обеих команд.

"Сантос" выиграл Кубок, который в последний раз доставался бразильскому клубу 48 лет назад, во времена Пеле и "белого балета". Сам Пеле рассказывает о молодом нападающем чудеса. Почему-то в памяти всплывает Робиньо, история которого сильно напоминает то, что происходит с Неймаром. И о нём было много разговоров летом. Помню, Сересо не переставал удивляться тому, как же нам удалось в июле, в котором 31 день, выпустить 31 номер с Робиньо на первой полосе… Робиньо перешёл в "Мадрид", но после удивительного дебюта в Кадисе он так и не показал себя. Сейчас он один из многих отличных футболистов, выступающих в Европе, но не один из великих.

Просто существует большая разница между футболом европейским и южноамериканским. Бразилия, как и Аргентина, рождает грандиозных футболистов, но все они уходят. В Бразилии играют те, кто ещё слишком молоды, чтобы уехать, или те, кто уже вернулся после европейских странствий, ну и те, кто недостаточно талантлив, чтобы уехать. В этом чемпионате легче показывать чудеса и выделяться. Уровень элитных европейских чемпионатов несколько другой: там совсем другие защитники, другие требования, другие методы. При всём при этом Неймара безусловно выделяет искра гениальности и неукротимый характер. У Робиньо тоже была такая искра, но он поддался унынию и остановился на середине пути. Получится ли у Неймара? Единственный способ узнать это – проверить на деле …

Альфредо Реланьо - главный редактор газеты AS

Ссылка на комментарий

Команда Моуринью сможет играть еще 10 лет

Под руководством Моуринью самая молодая команда Лиги Чемпионов…

"Реал Мадрид" может гордиться тем, что они сконструировали такую команду, которая сможет выступать тем же составом 10 лет без единого приобретения. "Команда на 10 лет" – вот какие мысли сейчас в головах болельщиков мадридского "Реала", ведь с таким подбором игроков команда способна успешно выступать на всех турнирах вплоть до 2021 года.

Покупка 18-летнего Рафаэля Варана стала кульминацией бэйби-бума в "Реал Мадриде". Всего за год Жозе Моуринью подписал таких игроков, как Ди Мария, Озил, Хедира, Шахин, Кальехон, Варан, и заложил основы команды, способной из года в год бороться за победу во всех турнирах.

На данный момент у "Реал Мадрида" самая молодая команда Лиги Чемпионов со средним возрастом 24,6 года. А при некоторых обстоятельствах Моуринью может выпустить такой состав, чей средний возраст и вовсе будет составлять 22 года.

За исключением Рикардо Карвальо и Хамита Алтынтопа, Моуриньо не приобретал игроков старше 23 лет. Этому критерию соответствуют и два других игрока, которые в ближайшее время могут присоединиться к "сливочным" – Коэнтрау и Неймар.

Ссылка на комментарий


Адебайор: «Я хочу остаться в "Реал Мадриде"



nSp17sKU.jpg



«Я перейду только в ту команду, которая будет претендовать на победу во всех турнирах»…

Адебайор, чей контракт с "Реал Мадридом" закончился 13 июня, не теряет надежду на то, что руководство "сливочных" договорится с "Манчестер Сити", и следующий сезон Манолито вновь проведет под руководством Жозе Моуринью.

Вот что сказал тоголезец газете Le Patriote Togo: "Я хочу остаться в "Реал Мадриде". Пока я нахожусь на отдыхе с моей семьей, и когда я вернусь в мой клуб, мы вместе обсудим, как поступить в сложившейся ситуации. Руководство "Сити" знает, что речь идет о мадридском "Реале", самым большим клубом мира. Здесь впечатляющая инфраструктура, превосходное руководство и фантастические игроки. Также мне повезло работать с Жозе Моуринью, лучшим тренером в мире. С удовольствием продолжил бы играть под его руководством".

Кроме того, он отказался от перехода в "ПСЖ", команду, которая сделала официальное предложение "Манчестер Сити": "Я благодарен "ПСЖ" за то, что они мной интересуются, но я не перейду в эту команду. В "Мадриде" я выиграл Кубок Короля, и наша команда стремилась к победам во всех турнирах. Я перейду только в ту команду, где перед игроками будет стоять такая же цель".


Ссылка на комментарий
Президент "Сантоса" не собирается продавать Неймара

История с возможным переходом в "Реал" одаренного нападающего "Сантоса" Неймара приняла новый поворот. Ранее сообщалось, что 19-летний форвард уже согласовал с мадридцами условия контракта, однако теперь президент бразильского клуба Луис Альвару де Оливейра заявил, что этим летом игрок команду точно не покинет.

"Неймар на сегодняшний день - самый талантливый футболист Бразилии. "Сантос" стал сильнейшим клубом Южной Америки во многом благодаря его потрясающей игре. Много лет в команде не было такого лидера, который так важен для болельщиков. При этом Неймар еще слишком молод, и мне не хотелось бы рисковать его талантом ради денег. Этим летом "Сантос" Неймара продавать не будет", - приводит Marca слова Луиса Альвару де Оливейра.

Напомним, ранее сам футболист заявил, что следующий сезон он хотел бы провести только в мадридском "Реале".

Ссылка на комментарий

Luxor

*16

Вообще считаю оптимальной схемой на след сезон

----------------------------------Пепе-----------------------------Карвальо

--------------Рамос----------------------------------------------------------------------Марсело

--------------------------------------Хаби Олано----Кхедира

Ди Мария-----------------------------------------Озил-----------------------------------Роналду

----------------------------------------------------Игуаин

А с Барсой:

--------------------------------Хедира-------------Алонсо-------------Шахин

------------------------Ди Мария---------------------------------------------Роналду

_---------------------------------------------------Игуаин

Ссылка на комментарий

Luxor

На самом деле Хедира лучше ласса. В концовке сезона это было явно видно. Он более аккуратен в отборе и напорист в свою очередь. + немецкое хладнокровие. Вообщем ласс пусть валит хотя и жалко его *147

Ссылка на комментарий


Мората продлил контракт с клубом



b4c2004b9a98.jpg



Форвард "Кастильи" останется в команде как минимум и на следующий сезон...

Сегодня утром Альваро Мората приехал в офис на "Сантьяго Бернабеу", для пролонгации своего контракта.

18-летний нападающий считается одним из самых перспективных игроков в Испании. Кроме того, Альваро был лидером "Кастильи" в прошедшем сезоне. Новый контракт Мораты рассчитан до 2015-го года, соответственно, к тому моменты футболисту будет 22 года.

На процессе продления контракта, вместе с Альваро присутствовали его агент Хуан Мануэль Лопес и отец футболиста Альфонсо Мората. Папа Мораты прокомментировал продление контракта: "Мы очень рады. Контракт рассчитан на несколько лет, но мы хотим, что Альваро навсегда остался в "Мадриде".


Ссылка на комментарий


Блоги: Месут Озил - Маэстро из Германии



88bb54182344.jpg



Статья посвящена одному из новобранцев мадридского "Реала" прошлого сезона - Месут Озилу (а не Бетховену, как кто-то мог подумать из названия статьи).

Ещё до чемпионате мира 2010 года, играя в "Вердере", молодой вундеркинд немецкого футбола начал показывать своё мастерство плеймейкера. По-началу, он выполнял роль помощника главного плеймейкера команды — Диего, но после того, как бразилец решил перейти в "Ювентус", Озил взвалил полномочия главного дирижёра команды на себя. И надо сказать, справлялся с этой не простой задачей очень хорошо. На мой взгляд, именно играя бок о бок с таким искусным созидателем, как Диего, Озил стал стремительно развивать в себе плеймейкерские качества. Можно сказать, что такие учителя на поле, как Диего, всегда играют важную роль в развитие молодых талантов. А если, учесть тот факт, в "Вердере" Диего вытворял такие вещи, которые в своё время мог сделать только Роналдиньо, то не мудрено, что в лице бразильца, Месут нашёл себе учителя дирижёрского мастерства.

Естественно, такую мудрую не по годам игру заметил главный тренер сборной Германии. На Чемпионате Мира, Озил проявил себя как один самых главный созидателей сборной.

Его выверенные и точные пасы, часто приводили к созданию опасных моментов у ворот соперника, а порой и к голам. Именно, Озил был выбран лучшим игроком матча в противостоянии между сборными Германии и Англии.

Вообще стоит отметить, что как и многие талантливые и одаренные игроки, Озил участвовал в различных молодежных чемпионатах, и уже с детский лет проявлял себя как лидер в созидании атак и организации игры. То, что Озил был в составе юношеской сборной Германии U19 и U21 - говорит уже о многом, и это совершенно естественно, что после того, как Озил закрепился во "взрослом" футболе и продолжил своё развитие, его тут же перевели в основную сборную. А попасть в сборную Германии, в одну из сильнейших и титулованных стран мира, это как не сложно догадаться, уже большое достижение, особенно в таком юном возрасте.e043f9013889.jpg

Перед переходом юного немецкого маэстро в "Мадрид", было достаточно много вопросов: заиграет ли Озил, будет ли он прогрессировать, покажет ли он «свой» футбол, сможет ли выполнять роль плеймейкера, когда в команде уже есть такие? Лично я не был особым сторонником перехода Месута в стан мадридского "Реала". Потому что было опасение, что несмотря на весь свой талант и отличную технику, Озил всё-таки не сможет закрепиться в "Мадриде" и показать то, на что он способен в испанском первенстве. Особенно если учесть, что немецкий футбол очень сильно отличается от испанского.

Испанский футбол - это не южноамериканский, где порой всё зависит только от индивидуального мастерства некоторых игроков. Испанцы гораздо более организованны, тактически и стратегически подкованы, чем южноамериканцы. В итоге получаем жуткую смесь: Техника, индивидуальное мастерство, слаженная, сыгранная командная игра и тонкая и выверенная стратегия на матч.

В Германии же, всегда больше всего ценилась именно организация игры. Не даром уже много десятков лет, немецкие команда и в особенности сборную Германии называют "машиной".

И действительно, во многом за счёт очень слаженной и организованной работы, немцы переигрывали другие, казалось бы более техничные и интересные команды. Наглядный пример тому, матч Германии и Аргентины, Чемпионата Мира 2010-го года. Однако есть и вторая сторона медали - это техника. Конечно, не в коем случае нельзя сказать, что немцы не техничные. Очень даже техничные. Но увидеть от них финты, дриблинг и искусные обводки, которые как раз делают, и любят делать испанцы, можно достаточно редко.

Поэтому и стоял вопрос, а сможет ли Озил, привыкший к строгой организации заиграть в более техничной Испании. Тут правда стоит отметить и тот факт, что герой нашей статьи и есть один из тех редких немецких финтёром, наверное, поэтому многие и хотели видеть его в команде, где больше используются индивидуальные качества футболиста.

Кроме того, на мой взгляд, немаловажную роль в адаптации Озила сыграл Моуринью. Как известно Жозе - тренер тактик. И для него такой игрок, как Озил - это чуть ли не самый подходящий вариант плеймейкера: отличные индивидуальные навыки, плюс любит организационную игру.

Считаю, что тот период времени, который уходит у игрока на адаптацию - является своеобразным признаком мастерства и таланта футболиста. Все действительно талантливые и одаренные игроки достаточно быстро привыкали к новому стилю футбола и начинали играть. Конечно, везде есть свои исключения, но этот показатель порой стоит учитывать.

Месут Озил - как и подобает настоящему вундеркинду, адаптацию прошёл легко и быстро стал основным игроком команды. Кроме того, Озил сразу стал показывать себя, как настоящего плеймейкера, и комбинатора команды. Стал проявлять себя, как игрока, который способен вести команду к победе, создавать голы и в решающие моменты приносить команде победу.

Конечно, Озил ещё слишком молод, чтобы судить до какой степени он разовьётся, и насколько стремительно он будет продолжать свои футбольный рост, но уже сейчас смело можно сказать, что Месут является одни из главных созидателей Королевского клуба.

Теперь поговорим немножко о футбольных качествах героя нашей статьи.

Начнём, пожалуй, с технического арсенала. На мой взгляд Месут является одним из самых техничный немцев за последние 20 лет. Молодой немец очень искусно управляется с мячом, у него очень точный и компактный дриблинг. Именно такой филигранный контроль мяча, позволяет ему, ведя мяч, легко сделать необходимую паузу, развернуться, резко поменять траекторию движения. В принципе, как я уже и говорил вначале статьи, немцы всегда были техничными игроками, но Озил в этом аспекте пошёл гораздо дальше. Помимо высокотехничного дриблинга, у Месута достаточно хороший арсенал различных финтов и обводок.

В плане трюков, на мой взгляд, не мало важную роль в развитии сыграл мини-футбол и "специфический дворовой футбол", в которые Озил играл в детстве. Именно в узком пространстве, где мало места для свободных действиях, а порой и вовсе нет, рождается и развивается самая лучшая техника - точная, выверенная и эффективная. Именно в таких условиях можно лучше всего наработать чувство паузы и ритма игры. И стоит отметить, что как раз в этих качествах Месут во многом преуспел. У немецкого вундеркинда нет той бешеной скорости, которая есть у Роналду, и не той супер-ловкости, как у Месси, но у него отлично развита интуиция и чутье: в какой момент и куда надо уйти с мячом, и как нужно обработать или действовать со снарядом в данном эпизоде.1f02b17f5141.jpg

Что же касается самих финтов, то у Озила отлично получается “panna”. Как говорят некоторые футболисты, "только настоящий технарь умеет делать точно, часто и эффективно, такой финт, как panna, так как этот трюк заключает в себе, не только филигранное умение владеть мячом, а ещё и тайминг, ощущение соперника, ритм игры".

Кроме этого, у Месута отлично получается переводить мяч из стороны в сторону, таким образом расшатывая и запутывая оппонента. Особенно хочется уделить внимание тому факту, что финты в исполнении Озила носят именно обманывающий характер, нежели просто уход в стороны. В принципе, такое исполнение трюков и делает его игроком, которого достаточно сложно удержать соперникам.

Если же говорить о ловкости, то Озил и тут не смотрится "дубом", конечно он не Месси и не Роналду, но комплекция его тела, позволяет делать ему резкие и юркие движения в сторону, таким образом оставляя защитников не у дел, даже несмотря на то, что Озил не является скоростным игроком. Но тут ещё раз стоит подчеркнуть такое качество, как чувство тайминга. Во многом благодаря именно паузе, он часто расправляется с опекуном, используя простой уход в сторону.

Следующее о чём стоит поговорить, это о качествах плеймейкера. Месут прекрасно видит поле, и прекрасно чувствует своих коллег на поле. Такой своеобразный симбиоз игроков на поле и создаёт слаженную и командную игру. Но, что самое важное, в этом союзе Озил за частую играет роль мозга, который в виде пасов, посылает сигналы (мяч) своим одноклубникам, таким образом создавая комбинации и созидая опасные моменты.

Отлично развитое чувство "паузы", а также чувство ритма игры, позволяет Озилу комбинировать и творить на поле в самых подходящий для этого момент. Месут всегда старается отдать передачу, так чтобы могло последовать продолжении атаки, его действия на поле практически всегда направленны на создание чего-либо, очень редко можно увидеть такую ситуацию, когда Озил удерживает мяч просто так, без всякой мысли.

Маэстро всегда полон идей - и Озил таков, он всегда старается создать остроту.

Помимо этих качеств, как я уже упоминал раньше, Озил играет не по годам мудро. У него отлично развита созидательная мысль, он достаточно хитер и изобретателен. Поэтому практически все движения и действия молодого немецкого маэстро непредсказуемы и совершенно неожиданны для соперника, но в то же время, именно эти действия создают необходимое пространство, выигрывают игровое время и являются незаменимой частью голевой комбинация. Лично для меня всегда будет сильнее тот плеймейкер, у которого сильнее развит "футбольным ум", нежели тот, кто просто умеет выдавать филигранные пасы.

Что же касается Озила, то он как раз и относится к таким плеймейкерам, которые всегда используют футбольный разум. Именно эта "светлая голова" делает его первоклассным дирижёром команды.

Что же касается умения отдать передачу, то и в этом искусстве Озил сильно преуспел. Вообще надо сказать, что ни один футбольный дирижер не сможет нормально выполнять свои функции на поле, не умея отдавать пасы. Озил настоящий мастер отдать пас любого вида: будь это пас в разрез, пас на ход, прострел, навес, "свечка", "крученный" или чисто комбинационный.

Кроме того, Месут отдаёт пас разными сторонами стопы, таким образом придавая передаче оптимальную траекторию полёта, которая одновременно трудно досягаема для соперника и очень легко берущаяся для партнёра. А если учесть ещё и тот факт, что Озил всегда максимально задействует свой "плеймейкерский ум", всегда старается отдать острую передачу, оптимально точную и выверенную, старается всегда сделать движение хитрым, неожиданным для оппонента, но в то же время, оптимально удобную для партнёра, то таким образом мы получаем одного из сильнейшей плеймейкеров в мире в лице Месута Озила. И уже сейчас Озилу, в его 22 года, в созидании, мало равных.

Именно такие выверенные, точные и сделанные в нужном момент, нужную минуту пасы, делают Озила одним из лучших плеймейкеров мира и настоящим МАЭСТРО в составе "Королевского клуба".

Что же касается отрицательных качеств у Месута, то в первую очередь стоить подчеркнуть нехватку физических данных и выносливости. Именно этот изъян очень сильно мешает Озилу сыграть все 90 минут матча на высоком уровне, именно этот минус не дал ему проявиться в полную силу с таким соперником, как "Барселона". Но учитывая возраст футболиста и стремление самосовершенствования, я надеюсь, что скоро этот недостаток, станет ещё одним сильным качеством футболиста. И в итоге, он сможет не только удивить главное соперника "Мадрида", но и принести победу в столь значимом мачте в Ла Лиге.

Ещё один недостаток Озила - это опыт, которого порой сильно не хватает. У плеймейкеров опыт - это что-то типа выдержки, чем больше опыта, тем лучше (коньяк) плеймейкер. Именно опыт игрока очень важен в решающий матчах, именно с опытом приходит та самая дирижёрская мудрость. Именно опыт превращает созидателя в маэстро.

Естественно, учитывая активное развитие Озила, и этот недостаток скоро исчезнет, и из юного маэстро он преобразится в настоящего мэтра.

К сильным сторонам игры Месута стоит отнести и умение завершать атаки. Озил отличный исполнитель штрафных ударов, очень жаль, что ему даётся мало практики в "Мадриде", потому что его коварный удар слева нередко доставлял вратарям кучу проблем. Кроме этого, он хорошо умеет реализовывать выходы один на один, а так же в арсенале у немца ещё есть и достаточно сильный и прицельный удар.

Для меня, в этом сезоне Озил стал большим открытие в футболе, давно я не видел, столь качественного и сильного игрока, который с каждым днём продолжает развиваться и прогрессировать, как футболист. И лично я буду очень пристально следить за его будущей карьерой и надеюсь, что Озил добьётся самых высоких футбольных достижений.

[sibvid]387501[/sibvid]


Ссылка на комментарий


Игуаин: "Хочу и в дальнейшем играть за "Реал"



Higuain-Real-Madrid-Credito-Reuters_LANIMA20101121_0036_27.jpg



Вопреки всем прогнозам форварду мадридского "Реала" Гонсало Игуаину удалось совершить невероятное – восстановиться в рекордные сроки после операцию на позвоночнике и завоевать место в заявке сборной Аргентины на Кубок Америки. Находясь в распоряжении национальной команды, нападающий пообщался с журналистами AS и прокомментировал слухи, сватающие его в другие клубы.

- Кубок Америки – первое серьёзное испытание для Аргентины под руководством Батисты?

- Дай Бог, чтобы мы подошли к турниру в оптимальной форме, чтобы завоевать трофей, который не поддавался нам уже много лет. Тот факт, что соревнование проходит у нас дома, повышает наши шансы, и мы постараемся выжать из этого максимальную пользу. Все матчи со сборной – это особый опыт. Поэтому надо использовать это преимущество постараться насладиться по максимуму этим шансом.

- Аргентина не знала победы в турнире с 1993 года… Этот факт сильно давит на команду?

- У нас есть все условия, чтобы выиграть: мы играем дома, нас поддерживают болельщики, у нас отличный состав. Наконец, мы просто обязаны одержать победу после стольких лет.

- Значит, Аргентина – один из главных кандидатов на победу?

- Безусловно, мы одни из кандидатов. У нас прекрасные игроки, турнир проходит у нас дома и мы жаждем завоевать Кубок Америки.

- Для вас это шанс взять реванш за то, что произошло на чемпионате мира в ЮАР?

- У нас всё ещё свежи воспоминания от вылета на прошлогоднем мундиале, так что команда настроена на успех и очень хочет порадовать болельщиков. У нас отличный коллектив, здоровая команда. Хорошо бы удалось исполнить мечту!

- Ваш первый успех на этом пути – само попадание в заявку сборной после сложной операции…

- Это была двойная радость, потому что в тот момент, когда я узнал о повреждении, я решил, что не смогу участвовать в Кубке Америки.

- Вы сомневались в этом?

- Я надеялся на это, но не знал точно. Но я и тогда понимал, что могу рассчитывать на доверие со стороны тренера и постараюсь отблагодарить его за поддержку на футбольном поле. Поэтому я сделал всё возможное, чтобы вернуться в строй.

- Каким Вы видите своё будущее? Поговаривают о возможных трансферах Неймара, Агуэро… Вы видите себя в следующем сезоне играющим за "Реал"?

- Сейчас все мои мысли заняты сборной, как только завершится турнир, подумаю о другом. Безусловно, я присоединюсь к команде на европейскую часть предсезонных сборов, я жду лишь, чтобы мне сообщили точные даты. Я очень хочу и дальше играть за "Реал". Хочу побеждать в этой команде. Я чувствую любовь болельщиков. Нет ничего лучше, чем быть здесь, в самом значимом клубе мира.

- Вас не волнуют слухи, по которым Вы якобы не входите в планы Моуринью и покинете "Реал"?

- Когда я только пришёл в "Реал", я знал, что пока не буду готов, меня не выпустят играть. Но я стал играть и делал это безо всякого давления, хотя и знал, что речь идёт о лучшем клубе мира. Мой папа, помню, сказал мне как-то: "Будь спокоен, ничего не бойся, тебя не случайно купили". На самом деле, я с самого начала играл больше, чем рассчитывал. Для меня очевидно, что в такой команде, как "Реал", с таким набором игроков, нужно каждый день выкладываться по полной, чтобы завоевать место в составе. Я очень благодарен Жозе Моуринью, который всегда отлично ко мне относился. В его адрес у меня находятся лишь слова благодарности.

- То есть Вам всё по душе в "Реале"?

- Я здесь счастлив. В минувшем сезоне мы смогли выиграть Кубок Короля, я играл бок о бок со звёздами, которых раньше и представить не мог рядом с собой. Пока у меня есть такая возможность защищать цвета "Реала", я буду наслаждаться каждым моментом. К тому же, у нас очень дружелюбная команда, мы все прекрасно ладим и объединены одной общей целью – победами с нашим "Реалом". Сейчас же у меня другая мечта: стать чемпионом в составе своей национальной сборной.


Ссылка на комментарий


Блоги: Месут Озил - Маэстро из Германии



88bb54182344.jpg



Статья посвящена одному из новобранцев мадридского "Реала" прошлого сезона - Месут Озилу (а не Бетховену, как кто-то мог подумать из названия статьи).

Ещё до чемпионате мира 2010 года, играя в "Вердере", молодой вундеркинд немецкого футбола начал показывать своё мастерство плеймейкера. По-началу, он выполнял роль помощника главного плеймейкера команды — Диего, но после того, как бразилец решил перейти в "Ювентус", Озил взвалил полномочия главного дирижёра команды на себя. И надо сказать, справлялся с этой не простой задачей очень хорошо. На мой взгляд, именно играя бок о бок с таким искусным созидателем, как Диего, Озил стал стремительно развивать в себе плеймейкерские качества. Можно сказать, что такие учителя на поле, как Диего, всегда играют важную роль в развитие молодых талантов. А если, учесть тот факт, в "Вердере" Диего вытворял такие вещи, которые в своё время мог сделать только Роналдиньо, то не мудрено, что в лице бразильца, Месут нашёл себе учителя дирижёрского мастерства.

Естественно, такую мудрую не по годам игру заметил главный тренер сборной Германии. На Чемпионате Мира, Озил проявил себя как один самых главный созидателей сборной.

Его выверенные и точные пасы, часто приводили к созданию опасных моментов у ворот соперника, а порой и к голам. Именно, Озил был выбран лучшим игроком матча в противостоянии между сборными Германии и Англии.

Вообще стоит отметить, что как и многие талантливые и одаренные игроки, Озил участвовал в различных молодежных чемпионатах, и уже с детский лет проявлял себя как лидер в созидании атак и организации игры. То, что Озил был в составе юношеской сборной Германии U19 и U21 - говорит уже о многом, и это совершенно естественно, что после того, как Озил закрепился во "взрослом" футболе и продолжил своё развитие, его тут же перевели в основную сборную. А попасть в сборную Германии, в одну из сильнейших и титулованных стран мира, это как не сложно догадаться, уже большое достижение, особенно в таком юном возрасте.e043f9013889.jpg

Перед переходом юного немецкого маэстро в "Мадрид", было достаточно много вопросов: заиграет ли Озил, будет ли он прогрессировать, покажет ли он «свой» футбол, сможет ли выполнять роль плеймейкера, когда в команде уже есть такие? Лично я не был особым сторонником перехода Месута в стан мадридского "Реала". Потому что было опасение, что несмотря на весь свой талант и отличную технику, Озил всё-таки не сможет закрепиться в "Мадриде" и показать то, на что он способен в испанском первенстве. Особенно если учесть, что немецкий футбол очень сильно отличается от испанского.

Испанский футбол - это не южноамериканский, где порой всё зависит только от индивидуального мастерства некоторых игроков. Испанцы гораздо более организованны, тактически и стратегически подкованы, чем южноамериканцы. В итоге получаем жуткую смесь: Техника, индивидуальное мастерство, слаженная, сыгранная командная игра и тонкая и выверенная стратегия на матч.

В Германии же, всегда больше всего ценилась именно организация игры. Не даром уже много десятков лет, немецкие команда и в особенности сборную Германии называют "машиной".

И действительно, во многом за счёт очень слаженной и организованной работы, немцы переигрывали другие, казалось бы более техничные и интересные команды. Наглядный пример тому, матч Германии и Аргентины, Чемпионата Мира 2010-го года. Однако есть и вторая сторона медали - это техника. Конечно, не в коем случае нельзя сказать, что немцы не техничные. Очень даже техничные. Но увидеть от них финты, дриблинг и искусные обводки, которые как раз делают, и любят делать испанцы, можно достаточно редко.

Поэтому и стоял вопрос, а сможет ли Озил, привыкший к строгой организации заиграть в более техничной Испании. Тут правда стоит отметить и тот факт, что герой нашей статьи и есть один из тех редких немецких финтёром, наверное, поэтому многие и хотели видеть его в команде, где больше используются индивидуальные качества футболиста.

Кроме того, на мой взгляд, немаловажную роль в адаптации Озила сыграл Моуринью. Как известно Жозе - тренер тактик. И для него такой игрок, как Озил - это чуть ли не самый подходящий вариант плеймейкера: отличные индивидуальные навыки, плюс любит организационную игру.

Считаю, что тот период времени, который уходит у игрока на адаптацию - является своеобразным признаком мастерства и таланта футболиста. Все действительно талантливые и одаренные игроки достаточно быстро привыкали к новому стилю футбола и начинали играть. Конечно, везде есть свои исключения, но этот показатель порой стоит учитывать.

Месут Озил - как и подобает настоящему вундеркинду, адаптацию прошёл легко и быстро стал основным игроком команды. Кроме того, Озил сразу стал показывать себя, как настоящего плеймейкера, и комбинатора команды. Стал проявлять себя, как игрока, который способен вести команду к победе, создавать голы и в решающие моменты приносить команде победу.

Конечно, Озил ещё слишком молод, чтобы судить до какой степени он разовьётся, и насколько стремительно он будет продолжать свои футбольный рост, но уже сейчас смело можно сказать, что Месут является одни из главных созидателей Королевского клуба.

Теперь поговорим немножко о футбольных качествах героя нашей статьи.

Начнём, пожалуй, с технического арсенала. На мой взгляд Месут является одним из самых техничный немцев за последние 20 лет. Молодой немец очень искусно управляется с мячом, у него очень точный и компактный дриблинг. Именно такой филигранный контроль мяча, позволяет ему, ведя мяч, легко сделать необходимую паузу, развернуться, резко поменять траекторию движения. В принципе, как я уже и говорил вначале статьи, немцы всегда были техничными игроками, но Озил в этом аспекте пошёл гораздо дальше. Помимо высокотехничного дриблинга, у Месута достаточно хороший арсенал различных финтов и обводок.

В плане трюков, на мой взгляд, не мало важную роль в развитии сыграл мини-футбол и "специфический дворовой футбол", в которые Озил играл в детстве. Именно в узком пространстве, где мало места для свободных действиях, а порой и вовсе нет, рождается и развивается самая лучшая техника - точная, выверенная и эффективная. Именно в таких условиях можно лучше всего наработать чувство паузы и ритма игры. И стоит отметить, что как раз в этих качествах Месут во многом преуспел. У немецкого вундеркинда нет той бешеной скорости, которая есть у Роналду, и не той супер-ловкости, как у Месси, но у него отлично развита интуиция и чутье: в какой момент и куда надо уйти с мячом, и как нужно обработать или действовать со снарядом в данном эпизоде.1f02b17f5141.jpg

Что же касается самих финтов, то у Озила отлично получается “panna”. Как говорят некоторые футболисты, "только настоящий технарь умеет делать точно, часто и эффективно, такой финт, как panna, так как этот трюк заключает в себе, не только филигранное умение владеть мячом, а ещё и тайминг, ощущение соперника, ритм игры".

Кроме этого, у Месута отлично получается переводить мяч из стороны в сторону, таким образом расшатывая и запутывая оппонента. Особенно хочется уделить внимание тому факту, что финты в исполнении Озила носят именно обманывающий характер, нежели просто уход в стороны. В принципе, такое исполнение трюков и делает его игроком, которого достаточно сложно удержать соперникам.

Если же говорить о ловкости, то Озил и тут не смотрится "дубом", конечно он не Месси и не Роналду, но комплекция его тела, позволяет делать ему резкие и юркие движения в сторону, таким образом оставляя защитников не у дел, даже несмотря на то, что Озил не является скоростным игроком. Но тут ещё раз стоит подчеркнуть такое качество, как чувство тайминга. Во многом благодаря именно паузе, он часто расправляется с опекуном, используя простой уход в сторону.

Следующее о чём стоит поговорить, это о качествах плеймейкера. Месут прекрасно видит поле, и прекрасно чувствует своих коллег на поле. Такой своеобразный симбиоз игроков на поле и создаёт слаженную и командную игру. Но, что самое важное, в этом союзе Озил за частую играет роль мозга, который в виде пасов, посылает сигналы (мяч) своим одноклубникам, таким образом создавая комбинации и созидая опасные моменты.

Отлично развитое чувство "паузы", а также чувство ритма игры, позволяет Озилу комбинировать и творить на поле в самых подходящий для этого момент. Месут всегда старается отдать передачу, так чтобы могло последовать продолжении атаки, его действия на поле практически всегда направленны на создание чего-либо, очень редко можно увидеть такую ситуацию, когда Озил удерживает мяч просто так, без всякой мысли.

Маэстро всегда полон идей - и Озил таков, он всегда старается создать остроту.

Помимо этих качеств, как я уже упоминал раньше, Озил играет не по годам мудро. У него отлично развита созидательная мысль, он достаточно хитер и изобретателен. Поэтому практически все движения и действия молодого немецкого маэстро непредсказуемы и совершенно неожиданны для соперника, но в то же время, именно эти действия создают необходимое пространство, выигрывают игровое время и являются незаменимой частью голевой комбинация. Лично для меня всегда будет сильнее тот плеймейкер, у которого сильнее развит "футбольным ум", нежели тот, кто просто умеет выдавать филигранные пасы.

Что же касается Озила, то он как раз и относится к таким плеймейкерам, которые всегда используют футбольный разум. Именно эта "светлая голова" делает его первоклассным дирижёром команды.

Что же касается умения отдать передачу, то и в этом искусстве Озил сильно преуспел. Вообще надо сказать, что ни один футбольный дирижер не сможет нормально выполнять свои функции на поле, не умея отдавать пасы. Озил настоящий мастер отдать пас любого вида: будь это пас в разрез, пас на ход, прострел, навес, "свечка", "крученный" или чисто комбинационный.

Кроме того, Месут отдаёт пас разными сторонами стопы, таким образом придавая передаче оптимальную траекторию полёта, которая одновременно трудно досягаема для соперника и очень легко берущаяся для партнёра. А если учесть ещё и тот факт, что Озил всегда максимально задействует свой "плеймейкерский ум", всегда старается отдать острую передачу, оптимально точную и выверенную, старается всегда сделать движение хитрым, неожиданным для оппонента, но в то же время, оптимально удобную для партнёра, то таким образом мы получаем одного из сильнейшей плеймейкеров в мире в лице Месута Озила. И уже сейчас Озилу, в его 22 года, в созидании, мало равных.

Именно такие выверенные, точные и сделанные в нужном момент, нужную минуту пасы, делают Озила одним из лучших плеймейкеров мира и настоящим МАЭСТРО в составе "Королевского клуба".

Что же касается отрицательных качеств у Месута, то в первую очередь стоить подчеркнуть нехватку физических данных и выносливости. Именно этот изъян очень сильно мешает Озилу сыграть все 90 минут матча на высоком уровне, именно этот минус не дал ему проявиться в полную силу с таким соперником, как "Барселона". Но учитывая возраст футболиста и стремление самосовершенствования, я надеюсь, что скоро этот недостаток, станет ещё одним сильным качеством футболиста. И в итоге, он сможет не только удивить главное соперника "Мадрида", но и принести победу в столь значимом мачте в Ла Лиге.

Ещё один недостаток Озила - это опыт, которого порой сильно не хватает. У плеймейкеров опыт - это что-то типа выдержки, чем больше опыта, тем лучше (коньяк) плеймейкер. Именно опыт игрока очень важен в решающий матчах, именно с опытом приходит та самая дирижёрская мудрость. Именно опыт превращает созидателя в маэстро.

Естественно, учитывая активное развитие Озила, и этот недостаток скоро исчезнет, и из юного маэстро он преобразится в настоящего мэтра.

К сильным сторонам игры Месута стоит отнести и умение завершать атаки. Озил отличный исполнитель штрафных ударов, очень жаль, что ему даётся мало практики в "Мадриде", потому что его коварный удар слева нередко доставлял вратарям кучу проблем. Кроме этого, он хорошо умеет реализовывать выходы один на один, а так же в арсенале у немца ещё есть и достаточно сильный и прицельный удар.

Для меня, в этом сезоне Озил стал большим открытие в футболе, давно я не видел, столь качественного и сильного игрока, который с каждым днём продолжает развиваться и прогрессировать, как футболист. И лично я буду очень пристально следить за его будущей карьерой и надеюсь, что Озил добьётся самых высоких футбольных достижений.

[sibvid]387501[/sibvid]


Я уверен что в след сезоне и ещё 5-7 лет Озил будет играть лучше чем Иниеста,Хави и Гути вместе взятые

Ссылка на комментарий

ftv29Fn8.jpg

Адебайор: "Мадрид" для меня все, я люблю этот клуб"

Эммануэль Адебайор сейчас в отпуске. Но думает игрок только о "Мадриде".

Тоголезский футболист был вынужден по окончании сезона вернуться в "Манчестер Сити", а сейчас игрок надеется, что "Реал", в котором он провел вторую половину сезона на правах аренды, предложит ему контракт.

В интервью испанскому изданию Marca Адебайор заявил: "Мадрид" для меня все, я люблю этот клуб".

Несмотря на то, что будущее нападающего представляется довольно туманным, игрок надеется вернуться в "Реал": "Я буду ждать решения вопроса о моем возможном переходе в "Реал" до 23 часов 31 августа. Некоторые проблемы с возможным переходом все же существуют".

Также Адебайор заявил: "Моуринью сказал, что он сделает все возможное, чтобы я вернулся в "Мадрид". Я до сих пор вспоминаю, как болельщики на "Сантьяго Бернабеу" скандировали: "Манолито, Манолито!"

Добавлено спустя 34 секунды:

Оставайся Манолито!

Ссылка на комментарий

Роналду, Бензема, Игуаин: тройка лучших бомбардиров Европы!

"Реал" под руководством Моуринью имеет в своем составе тройку великолепных бомбардиров.

Это Криштиану Роналду, забивший по разным версиям 40 или 41 мяч в чемпионате;Бензема, забивший 15 мячей в чемпионате и Игуаин, поразивший ворота соперника 10 раз, несмотря на то, что большую часть сезона игрок залечивал травму. Этот результат (65 мячей) в прошедшем сезоне не превзошла ни одна команда Европы, выступающая в высшей лиге своей страны и выигравшая чемпионат. Для сравнения, три лучших бомбардира "Милана" и "Боруссии", команд, которые выиграли чемпионаты своих стран забили всего по 32 мяча.

Команде Жозе Моуринью в прошедшем сезоне удалось поразить ворота соперников 102 раза в 38 матчах. И именно уже упомянутая тройка футболистов забила более чем половину мячей команды. Этот результат оказался гораздо лучше, чем у лучших бомбардиров других европейских команд. Три лучших бомбардира "Барселоны" забили в общей сложности 61 мяч, "Баварии" - 52, "Лилля" - 47, "Манчестер Юнайтед" - 44.

В чемпионате Испании, кроме "Реала" и "Барселоны" самые результативные по этому показателю: "Валенсия", тройка лучших игроков которой забила 36 мячей, "Вилярреал", где этот показатель равен 34 мячам и "Атлетико", три лучших бомбардира которого забили 29 мячей.

И все эти результаты очень далеки от тех, которых достигли три лучших бомбардира "Реала". "Мадрид" в сезоне 2010 - 2011 можно охарактеризовать как клуб, который является самой результативной командой в Европе, одержавшей несколько впечатляющих, разгромных побед в чемпионате своей страны.

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится Манера игры Пепе и Карвалио. Так что надо чтобы они наплодили по 3 пацана и через 20 лет будет много крутых защитников у Реала))) Или клонировать их.

Ссылка на комментарий


Робиньо: «Я сожалею о том, как покинул "Реал Мадрид"»



PHnfXkK5.jpg



Бразильский нападающий считает, что принял правильное решение…

Нападающий "Милана" Робиньо признался, что он сожалеет о тех обстоятельствах, при которых ушел из мадридского "Реала".

Напомним, игрок сборной Бразилии покинул Испанию ради "Манчестер Сити" еще в августе 2008 года. Тем не менее, Робиньо также подчеркнул, что принял правильное решение, покинув столицу Испании. Ведь в "Реал Мадриде" он никогда не чувствовал, что на него рассчитывают, особенно когда руководство "сливочных" устроило гонку за звездой "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду.

«Я сожалею о двух вещах в моей карьере: о том, как я ушел из мадридского "Реала", и о том, как я ушел из "Сантоса"», - сообщил бразилец газете Folha. «В "Сантосе" все могло бы быть по-другому, но только не в "Реал Мадриде". Но все осталось в прошлом. От всего этого я стал только опытнее и мудрее».

Робиньо также поделился мыслями о Неймаре, который сейчас близок к переходу в мадридский "Реал".

«Мне сейчас 27, а Неймару всего 19», - пояснил он. «Я стараюсь давать ему советы как на поле, так и вне его».

«Европейский футбол очень сильно отличается от бразильского и гораздо сильнее его. Но Неймар не нуждается в советах, ведь он прирожденный футболист».


Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...