Перейти к содержанию

Как подготовить ребенка в сад, что приобрести из одежды, обувь, подскажите!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста ,советом. Очень срочно, ребенку 2,3 в понедельник в садик( через три дня), сказали приходить к 8...а в чем,как,что с собой. Понимаю,что все потом объяснят, но в чем идти в первый раз. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий

Ну сменную обувь. Обязательно сандалики. Из одежды футболку сарафанчик,или футболку шорты. Колготки сменные тоже. Бумажные платочки в карман. А потом уже скажут что да как. Если в группе жарко,то колготки не одевать,а просто гольфики. Некоторые берут пижамку для сна

Ссылка на комментарий

Доча уже в 3 классе,сынка еще не дорос,сейчас буду вспоминать,обязательно должна быть сменка,обувь-сандалии,нижнее белье,ну и сама одежка,мы первую неделю ходили до обеда,что надеть да как всегда,если девочка платьеце,мальчику футболку,шортики,смотрите чтобы ребенку было комфортно в этом играть бегать,возьмите и колготки и носки,обязательно возьмите кофточку,если в группе прохладно(редко но все таки такие группы встречаются)Еще советую пропить витамины,для многих деток это стресс,но у нас с этим проблем не было мы пошли в сад в июле группу только начинали комплектовать и доча была пятый ребенок,они так и дружили до выпуска)))шайка)))Удачи!!!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Да точно про пижамку я совсем забыла,не уверена что с первого дня вас оставят на полный день

Ссылка на комментарий

моей 2.5г. я б взяла нагрудничек во время еды чтоб одеть. Потому что кушает всяко разно. Может и суп выпить с тарелки. Так что без нагрудника мы никак.

Ссылка на комментарий

Удобную одежду в группу, сейчас везде тепло, сандалики, обязательно сменную одежду в кабинку, если с горшком проблемы, то побольше сменной одежды. Мой в два пошел, с горшком проблем не было, но однажды запоносил, одних запасных колготок не хватило, пока я за ним ехала, забирала в чужих запасных :D , потом им новые принесла.

Главное одевать попроще, меньше застежек, по типу - натянул, пошел. Например, девочку стараюсь одевать не в платьица, а в юбочки, сняла юбку, натянула брюки, накинула кофточку и куртку, пошла гулять. Слишком сложные переодевания напрягают воспитателей, когда дети маленькие, и самих детей, когда они постарше.

Про нагрудничек спросите у воспитателя, в некоторых группах они есть.

Пижама обычно нужна, если в группе холодно, а так они спят в нижнем белье.

А вообще, не переживайте, сложновато в первый раз с первым ребенком, постепенно сориентируетесь.

Много одежды не набирайте, докУпите по мере необходимости.

Я старшей дочери набрала одежды, а она так плохо ходила в сад, что нам и половины бы хватило *16

С младшим поумнее была, взяла самое необходимое, докупала постепенно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, купили новенькие колготочки, носочки ,комплекты трусиков и маечек, сандалики. Пока всё, воспитатель объяснила нам что да как. Первый день пока только на два часа остались, неделю до обеда будем ходить, привыкать. Вот.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...