Перейти к содержанию

замена стоковых барабанных тормозов на дисковые


fifty

Рекомендуемые сообщения

здаров народ. вот мне хочется штатные барабанные тормоза на дисковые поменять. форь сф5. я правда незнаю какая разница в плане техники(уж незнаю как по другому сказать) у барабанных и дисковых тормозов, ну действуют то конечно в курсе. хотелось бы вобщем по подробнее как это узнать как это делается. донор думаю форь кс. если у кого есть давайте ссылки. спасибо

Ссылка на комментарий

а от комплектации 2.0 S/tb которая с 240 и 250 сил не подойдут задние дисковые?

там кажись надо поменять только ступицы, подшипники, одеть суппорта, защиту и все.

имхо

Ссылка на комментарий

по-моему, если меняешь задние барабанные на дисковые, а барабанные ставятся на более слабые версии, то наверно нужно менять и передние, чтобы тормозной баланс сохранить, ИМХО!

пример TOURER V и TOURER S на С-ке диски (передние стопудово, задние хбз!) меньшего диаметра, вобщем слабее!, значит и задние тож должны быть разными

Ссылка на комментарий

TOUReR_V

не обязательно к этому менять и перед, все с балансом норм будет, только если он и двигло менять будет.

я себе менял, все в норме...

fifty

если на это дело реально решишься, то заранее все предусмотри, много чего отличатся может: тросы ручника, тросики тормозные + их крепления, и т.п. так что внимательнее, а то разберешь, а там не попрет, некоторую мелочь в городе и не найти...

Ссылка на комментарий

Ardem

У всех турбовых фориков задние тормоза дисковые, независимо от комплектации(S/tb, T/tb, C/tb)

TOUReR_V

Насколько я знаю, диаметр передних тормозов на всех форях одинаковый.

Ссылка на комментарий

у меня калдина 2.0G,задние барабаны,тоже в планах поставить дисковые с GT или GTT,и передние и задние,у заряженных калдин передние супорта и тормозные диски больше,двух поршневые,и уже 14" катки не оденешь. Знакомы на обычном самурае поставил супорта от TOURER V,говорит небо и земля,катки меньше 16" уже не налазят.

Ссылка на комментарий

Замена передних и задних тормозилок на тюнинговые (двухсоставной диск 330 х 30 мм с насечками, 4-х поршневой суппорт JBT, армированные тормозные шланги, ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ диск 290 х 20 мм с насечками, 2-х поршневой суппорт JBT, армированные тормозные шланги)

см последний пост

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=4162&postdays=0&postorder=asc&start=15

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...