Перейти к содержанию

Начисление декретных. Просьба внести ясность.


Krypt

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Рассудите меня в предположениях, касаемо расчета и начисления декретных.

Будущая мама (и по совместительству моя жена :) ) устроилась на работу 8 августа 2013г, отпуск с 18 января 2014г. с последующим декретом с 17 февраля.

Получается (с отпуском) стаж в данной организации 6 месяцев и 9 дней :) . Для расчета и начисления декретных попросили справки формы N 182н за 2012, 2013 гг.

А стаж в этих годах маленький:

2012г – стаж в одной фирме 2,5 месяца со средней зарплатой 9000р.

2012 - 2013 гг. – стаж в другой фирме 3,5месяца – сред. з/п 10000р.

В нынешней же фирме средняя з/п 15000р со стажем до конца 2013г – 4,5месяца.

Если я правильно рассчитываю, то за 2 года (731 день) общая сумма = 22500+35000+ ≈67500 = 125000р. Делим на кол-во дней стажа 315дней (731дн. минус нерабочие дни).

Получаем в день 386р.

Значит, сумма пособия по беременности и родам составит такую величину:

140дней х 386р = 54040р

Если же не использовать стаж за 12 и 13 года, а только в нынешней фирме, то получается 67500 / 135дней = 500р в день.

Пособия = 70000р.

Уважая Ваше терпение, задаю вопросы (один вытекает из другого):

1) Возможно ли не предоставлять справки формы N 182н, так как с их расчетом декретные выходят меньше, чем без них. (Опять же, если правильно рассчитано здесь).

2) При стаже работы менее 6 месяцев до момента ухода в декрет начисляется минималка каждый месяц. Так вот, данный стаж рассматривается только в организации от которой уходишь в декрет или вообще общий по трудовой книжке?

3) В нынешней фирме до ухода в декрет стаж составляет 6 месяцев и 9 дней (см. выше). И смешной вопрос – это меньше или больше тех 6 месяцев. Или бухгалтерия постарается “урезать” стаж под минималку и как этого избежать?

---------------------------

Просьба просветить меня в этих и других вопросах, которые наверняка есть ( и я их еще не знаю), поподробнее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ответ

Главбух2003

Добрый день!

Ваш расчет изначально неверный. Сумму заработка за предыдущие 2 года делят на 731 день (2012 високосный) за минусом дней временной нетрудоспособности, отпуска по БиР, отпуска по уходу за ребенком (п.1 ст.14 №255-ФЗ). У Вашей жены были такие исключаемые периоды? Если нет, то СДЗ для расчета пособия составит 125000/731=171 руб.Сравниваем с минималкой: 5554*24/730=182,6 руб. Пособие составит 25564 руб. Если в Вашем регионе применяется районный коэффициент, то пособие увеличится на РК. При расчете учитывается ОБЩИЙ страховой стаж работника. Но в Вашем случае, все равно расчет будет, исходя из минимального размера оплаты труда.

Krypt

Спасибо! Как понял дни "домохозяйства" без уважительной причины входят в знаменатель (не вычитываются из 731 день).

Главбух2003

Да, при расчете пособия, если нет больничных, отпуска по БиР или по уходу за ребенком, уменьшить знаменатель не имеют права.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...