Перейти к содержанию

сверхяркие светодиоды - кому нужны?


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Диоды предположительно придут через неск дней. Пока обьясню как их питать. Диод имеет 8 ножек, по 4 с одной стороны (по 2 ножки на один кристал) если ноги соеденить паралельно то питание будет 3,6В, так как нам надо запитать от 12В, все ноги будем соединять последовательно см рисунок.

%E4%E8%EE%E4.89bab25030b718a44ab80c80a21a3f95.JPG

При последовательно соединении напряжение питания будет примерно 14В, однако перед установкой проверьте какой ток идет через диоды. Максимально допустимый ток - 700мА, но это с радиатором, без радиатора (если ставить в габариты) пойдет около 200-350мА (чтоб диод не перегревался) если будете ставить на подсветку днища то думаю сделать небольшой радиатор проблем не будет.

Ссылка на комментарий

брат схема твоя просто чума, кружки +- просто супер надо было хоть Shift зажать извени конечно ХЕ-ХЕ-ХЕ!!!

а радиатор?????????? это типа кулер надо что-ли, я просто не понял!!!

и если выше 700мА будет че он крякнет??

Ссылка на комментарий

tuningisto85 а что в схеме непонятного? кружки некрасивые? мне пох ваще как они выглядят главное ясно где плюс где минус)) кулер никакой не надо радиатор имею в виду чтоб диод был закреплен на металле каком нибудь для рассеивания тепла, там как придет увидиш. Если ток будет в половину меньше он греться не будет даже. Если выше 700ма хер его знает что с ним будет я просто сказал официальный ток который в инструкции типа написан:) Врядли он сгорит но может перегреться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...