Перейти к содержанию

Что внутри у внешнего HDD?


Рекомендуемые сообщения

Я согласен, вопрос в названии темы - идиотский. И, наверняка, вам хочется сказать, мол возьми и посмотри. ^_^ Но я прошу воздержаться от этого совета, а также от всех аналогчных. На самом деле всё не так глупо, как кажется.

Итак, у меня есть внешний HDD - Western Digital (точное название не помню), подключается по USB, объём - 160 Гб. Наиболее похожий товар в DNS - вот. Если не хочется заходить во внешку, можете просто взглянуть на картинку - мой выглядит почти также:

58348_main_large.3d99e4283737f8492abdf9c8d967b4e9.jpg

Проблема у меня в том, что корпус данного винчестера сильно износился, т.е. имеет массу царапин, трещину и самое главное - у него стал барахлить разъём mini-USB, т.е. винт, будучи подключенным, часто "пропадает", и компьютер его не видит. Если же отсоединить его и снова присоединить (или просто пошевелить провод) - всё становится опять нормально (на некоторое время). Собственно, хотелось бы заменить корпус, и мне кажется, что это вполне возможно, если внутри у него - обычный 2.5" винчестер, подобрать для которого внешний бокс не составляет никакого труда. Например, мне нравится вот этот. Скажите, пожалуйста, осуществима ли моя идея, и что ещё следут принять во внимание, о чём я, быть может, не знаю?..

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Да, это те же яйца. Бери спокойно и перекидывай винт в новый контейнер. Я когда брал себе, то по отдельности оно даже дешевле выходит.

Ссылка на комментарий

Вы точно уверены, что вытащить сам HDD из стандартного контейнера и поместить в отдельно купленный бокс можно? Это ведь определённый риск - штатная оболочка не предусматривает её вскрытие, т.е. придётся её ломать. И ещё: я посмотрел - на некоторых боксах есть маркировка SATA, на других - IDE. Как узнать, какой тип подходит мне?..

Ссылка на комментарий
И ещё: я посмотрел - на некоторых боксах есть маркировка SATA, на других - IDE. Как узнать, какой тип подходит мне?..

Разобрать и посмотреть)).. а потом купить поджодящий контейнер.

Ссылка на комментарий

внутри - обычный винчестер 2,5" + контроллер сата/иде на юсб.

ломай смело корпус, там и увидишь тип винчестера. купить внешний бокс как сата, так и иде для 2,5" винчестера не составит труда.

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

Если вскрыть нормальным способом не получается (хотя это делается), остаётся ломать. И желательно с конца, чтобы не повредить разъём.

А об остальном беспокоится не стоит, какая разница что за контроллер. Боксы продаются любые.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...