Перейти к содержанию

[Конкурс] Снова Тайланд и такой новый Нонг Нуч [Тайланд]


Рекомендуемые сообщения

Снова Тайланд и такой новый Нонг Нуч

Уже не первый год путешествуем в Тайланд. Кого сейчас этим удивишь, и экскурсии все пройдены на несколько раз. Снова еду и загадываю, но вот теперь, только пляжный отдых. Но оказывается, пляжный отдых это не про нас, скучно, просто валяться на берегу, и мы открываем для себя все новые и новые места давно изученного Тая.

Расскажу про последнее путешествие, конец октября, начало ноября 2013 года. Отель Montien в Паттайе, находится в самом центре, на первой линии, отель огромный со своей территорией. Имеет свой выход на пляж по первой линии и с другой стороны выход на вторую улицу (очень удобно). С детьми отдыхать в самый раз, есть детский бассейн, детская площадка. Дети с удовольствием играют, общаются. Моего ребенка сложно было выловить из бассейна, ей та как раз ничего другого просто не нужно было. Персонал отеля очень приветливый, убирались в номерах каждый день, очень чисто. Сразу скажу, отель этот не из самых дешевых 4*, но он стоит того.
 

IMG_3350.jpgIMG_3334.jpg

DSC04684.jpg

Обязательные и самые зрелещные экскурсии в Паттайе это конечно же Река Квай и Императорский дворец в Бангкоке. Все это посещают туристы в первую свою поездку. В этот раз я открыла для себя тропический сад Мадам Нонг Нуч. Советую всем, кто хочет получить красивые фотографии и много незабываемых впечатлений, обязательно посетить этот сад.

DSC04241.jpgDSC04246.jpg
DSC04247.jpgDSC04256.jpg
DSC04258.jpgDSC04267.jpg
DSC04269.jpgDSC04300.jpg
DSC04303.jpgDSC04327.jpg
DSC04332.jpgDSC04336.jpg



Хозяйка сада постаралась передать своим землякам впечатления и красоту мира. Она много путешествовала по Европе, когда вернулась на родину, превратила свои земли в прекрасный парк. И теперь, любой Таец, не имеющий возможность путешествовать, может своими глазами увидеть красоту мира.

Что удивительно, в этом саду, любой Таец может приобрести любое растение и украсить свой сад, дом или виллу. Экспонаты всех растений представлены в отдельных горшочках, их могут в любой момент взять и заменить на новый экземпляр. Туристам так же можно приобрести растение. Но есть условие т.к. вся земля в Таиланде принадлежит Королю. Вывозить растение в почве нельзя, его корни упакуют в прозрачный гель и вы привезете из Таиланда прекрасную орхидею.

DSC04453.jpgDSC04486.jpg
DSC04500.jpgDSC04512.jpg
DSC04523.jpgDSC04527.jpg
DSC04528.jpgDSC04534.jpg
DSC04548.jpgDSC04556.jpg
DSC04566.jpgDSC04573.jpg
DSC04631.jpgDSC04634.jpg



В саду так же представлены гостям два красочных шоу, национальные тайские танцы, тайский бокс и Шоу слонов. В этом саду самое полное и самое красивое шоу слонов из всех в Таиланде. Здесь слоны танцуют, рисуют, играют в футбол, катаются на больших велосипедах, делают массаж. И конечно катают зрителей. Можно купить связку маленьких бананов и покормить слоника. Совсем крошечных слоников, мне почему то всегда жалко, их привязывают цепью к маме, видимо для того чтобы он далеко не убегал. Но он и сам не убегает, прячется всегда под маму.

DSC03950.jpgDSC03967.jpg
DSC03970.jpgDSC03998.jpg
DSC04035.jpgDSC04047.jpg
DSC04075.jpgDSC04147.jpg
DSC04163.jpgDSC04178.jpg
DSC04179.jpgDSC04191.jpg
DSC04193.jpgDSC04211.jpg



В этом саду, особенно у мужчин, вызывает большой интерес гараж автомобилей сына Мадам Нонг Нуч. Ему примерно 60 лет и он по Тайским меркам еще очень молод, считается очень завидным женихом на Тае. Все автомобили очень дорогие, очень ухоженные и все на ходу. В любое время их выкатывают и хозяин едет по своим делам. Можно смотреть, фотографировать, вот только трогать нельзя.

DSC04373.jpgDSC04382.jpg
DSC04383.jpgDSC04386.jpg
DSC04389.jpgDSC04392.jpg
DSC04393.jpgDSC04399.jpg
DSC04400.jpgDSC04404.jpg



Вот такой красивый сад есть в Таиланде. Сколько бы раз я не ездила в Тайланд, для меня он не бывает скучным, всегда мало дней для отдыха, хочется еще отдыхать…
А стоит экскурсия всего 500 батт, вечерний Нонг Нуч 1500 батт на одного человека.

И на последок… Кто не посещал шоу трансвиститов Тиффани и Алькасар. Сейчас в Паттайе построили новый театр Колизей. Хотя бы один раз посмотреть на это стоит. Девушки, если их можно так назвать поют конечно под фонограмму, вернее не поют открывают рот. Но в новом шоу очень красивые, шикарные костюмы, декорации. Все можно фотографировать и снимать на камеру. Как сказал наш отельный гид: Сходите, посмотрите на великолепную работу пластических хирургов. Моя дочка вообще думает, что это Тайские принцессы, которые живут в своем прекрасном дворце, а я ее и не разубеждаю в этом.

DSC04657.jpgDSC04658.jpg
DSC04666.jpgDSC04667.jpg
DSC04662.jpg
DSC04655.jpgDSC04669.jpg



Конечно, я могла бы рассказать еще много интересных историй про Тайланд, предоставлю это право другим путешественникам.
На этом свете, есть место сказке, для всех!!!
 

DSC04690.jpg

Еще забавные моменты:
 

http://youtu.be/B2P53jx0lLY

getImage.jpggetImage1.jpggetImage2.jpggetImage3.jpggetImage4.jpggetImage5.jpgget7.jpg



* все фотографии принадлежат автору поста...
 

Проголосовать за эту работу в конкурсе можно здесь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...