Перейти к содержанию

Посоветуйте грамотного юриста по интеллектуальной собственности


Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что тема вполне соответствует разделу.

Нужна консультация юриста, специализирующегося в интеллектуальной собственности (авторское право, исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, договоры авторского заказа - в общем, первые ГК РФ часть 4, первые главы), очень желательно с опытом работы в сфере IT (веб-разработка) возможно и услуга составления договора.

Ссылка на комментарий

Сталкивался с заключением лицензионного договора на авторские права. Как экономист думал сложно и не справлюсь. Нашел московскую контору, обрисовал суть дела и условия сторон. За две недели и 24000 рублей нарисовали мне договор на русском и английском языках. В итоге потом пришлось перелопачивать, добавлять, убирать, но по итогу получилось хорошо.

Так что на образцах из инета и статьях из ГК можно и самому составить договор!

И скорее всего придется искать двух человек: не все ITшники шарят в юриспруденции) и наоборот: мало юристов могут сайт сделать)))

Ссылка на комментарий
И скорее всего придется искать двух человек: не все ITшники шарят в юриспруденции) и наоборот: мало юристов могут сайт сделать)))
Согласен совершенно, даже вполне крутой юрист не может знать всего. Читал про случаи косячных договоров по сабжу от самых дорогих специалистов самых крупных контор отдельно взятого города; юрист одного из уже моих партнёров указал на неточности в формулировках в одном месте договора, пропустив подобные буквально в следующем пункте. Потому и не спешу обращаться в юридические фирмы, а прежде заручиться мнением живых людей :)
Так что на образцах из инета и статьях из ГК можно и самому составить договор!
Пока так и делаю, но кроме норм той же ч.4 ГК РФ есть куча других фишек, не учтя которые можно составить ничтожный договор. И рад бы это всё проштудировать, но тогда просто некогда будет работать.
Ссылка на комментарий

скиньте мне предмет и условия сторон. Я посмотрю чем смогу помочь и накидаю на базе своего договора. Потом просто вставите имена, даты, названия и контакты. На английский переводить нужно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...