Перейти к содержанию

Компьютер для Видеооператора


Рекомендуемые сообщения

Я хотел бы уже конкретно купить или собрать сам по запчастям системный блок. Сам занимаюсь фотобизнесом и видеообработкой. Кто может конкретно посоветовать, как можно собрать такой комп или какие точно нужны мамки, видеокарты, процессоры и т.д.?

Ссылка на комментарий

Хороший Системный блок тоже можно собрать за нормальные и не дорогие деньги. Интересно сколько будет стоит новый комп 4 ядра, с жестким хотябы на 500 ГБ? И где в Улан - Удэ такой можнот купить уже готовый или заказывать на сборку?

Ссылка на комментарий

garandvas

Core2Quad или AMD Phenom как минимум, тк при большем рендеринге большого числа объектов нужна мощь а не трэш =) (ну если у тебя не будет физического акселератора или видухи с физическим ускорением)

Память можеш и DDR2 2- 3 гига взять.

Видуха, GeFORCE 9800 с приставкой, память 512 - как минимум, шину можно на 128, но 256 лучше.

Винт, ну гигов 500 для работы хватит =)

Ссылка на комментарий

В таком деле важны проц с бОльшим кол-вом ядер и быстрые винты...За 22-25 тыр мона собрать неплохую машинку *16

Видуха, GeFORCE 9800 с приставкой, память 512 - как минимум, шину можно на 128, но 256 лучше.

Где ты видел Жирафы 9800 с 128-битной шиной? <_<

Ссылка на комментарий
garandvas

Core2Quad или AMD Phenom как минимум, тк при большем рендеринге большого числа объектов нужна мощь а не трэш =) (ну если у тебя не будет физического акселератора или видухи с физическим ускорением)

Память можеш и DDR2 2- 3 гига взять.

Видуха, GeFORCE 9800 с приставкой, память 512 - как минимум, шину можно на 128, но 256 лучше.

Винт, ну гигов 500 для работы хватит =)

Phenom хм чё то нето имхо ,а 4 ядра сейчас и не нужно ,т.к. под 2ядра щас лучше оптимизировано ПО да и разгон баще на двух(а когда на 4 ПО попрёт тогда этот Феном просто в ауте будет),

9800 тоже имхо не то пальто

Ссылка на комментарий
,а 4 ядра сейчас и не нужно

4 ядра лучше, чем два, наверно знаеш. И можно нагрузку программы на два ядра разместить и будет все стабильно, в отличие от 2х, когда ось может зависнуть.

Archon

в отличие от тих системников которые тобой были даны, мои более стабильны, тем более что GF9800 с physX идет по-моему.

Ссылка на комментарий
1TB SEAGATE (2X1TB)

Чето Seagate пошли глючные. Все же знают 7200.11!!

Сравнил с самсунгом - Seagate намного стабильней и никаких проблем (тьфу-тьфу) не возникало (на самсунге 1тб при копировании некоторые файлы тупо не хотели копироваться с него, ну а затем при ошибке форматирования винт перестал определяться:((но поменял по гарантии)

Ссылка на комментарий

капец, че народ советует...

у меня мамка K9A2GM а видеокарта en8600gt mg htp 512mb, 2 ядра процессор и оперативка 2 gb. Жесткий правда всего на 160 gb.

в таком случае советую не менять весь комп, потому что это пустая трата денег.

Возьми себе проц Phenom X4, еще 2 гига оперативы и жесткий по усмотрению.

Ссылка на комментарий

проц квад однозначно - ПО для видеообработки в большинстве случаев умеет ими пользоваться.

RAID0 не помешает, RAID1 - во вторую очередь.

озвучьте бюджет, в конце концов

Ссылка на комментарий
у меня мамка K9A2GM а видеокарта en8600gt mg htp 512mb, 2 ядра процессор и оперативка 2 gb. Жесткий правда всего на 160 gb.

Phenom x4 9950 поставь на свою мамку или дождись продажи Phenom - II x4

2х640 Gb(32mb) Western digital в Рэйд

Ссылка на комментарий

Насчёт денег, конечно хотелось бы из минимума сделать максимум. Я подсчитал в среднем до 25 штук уйдёт, думаю нормально для хорошего компа. К стати, у меня ещё модем ADSL Acorp USB стоит, высокоскоростной. Сначало когда подключался одним из первых был, всё было нормально, открывались страницы быстро, скачивание шло также быстро с хорошей скоростью. А теперь уже полгода как всё делает медленнее , скорость скачки упала и некоторые страницы открывает в течениии полминуты. Спрашивал у местных сетей а они говорят что много подключений и поэтому такое действие происходит. Как можно разогнать, вернее ускорить время скачивания файлов и открывание страниц в Интернете?

Все варианты пробовал которые говорили знакомые, путём не помогает. Может кто знает?

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

И ещё, кто может помогите пожалуйста! Моя знакомая купила новый ноутбук Тошиба А300-144 без операционной системы. Я конечно систему поставил а дров нет. Ей дали листок, что драйвера с ним тоже не идут, якобы можете скачать их с сайта Тошибы. Там естественно были но ничего не смогли скачать. Если у кого есть скиньте пожалуйста!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

И ещё, кто может помогите пожалуйста! Моя знакомая купила новый ноутбук Тошиба А300-144 без операционной системы. Я конечно систему поставил а дров нет. Ей дали листок, что драйвера с ним тоже не идут, якобы можете скачать их с сайта Тошибы. Там естественно были но ничего не смогли скачать. Если у кого есть скиньте пожалуйста!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И ещё, кто может помогите пожалуйста! Моя знакомая купила новый ноутбук Тошиба А300-144 без операционной системы. Я конечно систему поставил а дров нет. Ей дали листок, что драйвера с ним тоже не идут, якобы можете скачать их с сайта Тошибы. Там естественно были но ничего не смогли скачать. Если у кого есть скиньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...