Перейти к содержанию

Новости ФК "Селенга"!


гда

Рекомендуемые сообщения

"1 октября в г. Красноярске состоится итоговое совещание МОО СФФ "Сибирь" с руководителями любительских футбольных клубов Сибири, на котором будут подведены итоги соревнований в сезоне 2013 года, проведено награждение лучших любительских команд Сибири, а также определена система и сроки проведения первенства и Кубка Сибири в сезоне 2014 года."

Сообщает МОО СФФ "Сибирь"

1-го ноября наверное? *18

Ссылка на комментарий

Сегодня нападающему «Селенги» Александру Михееву исполняется 23 года.

Мы от всей души поздравляем Сашу с днем рождения! Желаем ему крепкого здоровья, личного счастья, удачи во всех начинаниях, больших побед в составе нашей команды, как можно больше ярких, положительных эмоций и регулярно пополнять свой бомбардирский счет забитыми голами!

1MKtSd_iNOE.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Информация о переходе вратаря Селенги Михаила Шутикова ложная!

Напоминаем, что на сайте Прокопьевского Шахтера была размещена информация о переходе Михаила в другую команду.

Сам Михаил прокомментировал:

Это не достоверная информация,непонятно кто и от куда это берет, что я сам этого не знаю!!я игрок Селенги и после отпуска готов проходить сборы с командой, если руководство команды заинтересованно во мне!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока ждем, когда сойдут снега, и метели уйдут на запад в Лапландию, трава зазеленеет и Селенга вскроет ледяные покровы, мы вам расскажем о футболистах нашего клуба.

YXKtVkjz_xY.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Шутиков Михаил Анатольевич, №88

Дата рождения: 21 августа 1988 г.

Родной город: Ташкент, Узбекистан. (Сейчас проживает в

г.Новокузнецк Кемеровской области)

Образование: Кузбасская Государственная Педагогическая Академия(спорт.фак)

Позиция: Вратарь

Первый тренер: Ходжаев Александр Арифович

Свою карьеру начал в "Пахтакоре" г.Ташкент, играл там в период с 2003 по 2005г. под №1

с 2005 по 2012г. играл под номером 16 за "Металлург-Кузбасс" г.Новокузнецк.

В 2012г. был арендован Прокопьевским "Шахтером", получил 1-й номер

С 2013г. защищает ворота нашего клуба.

Михаил с удовольствием ответил и на вопросы болельщиков:

-Как ты попал в футбол?

-Изначально родители отдали в Самбо. Проходил месяц и сам бросил, а друзья со школы как-то предложили сходить на тренировку, на футбол. Вот так после той тренировки футбол стал моей жизнью,мне тогда было 8 лет.

-За что полюбил футбол?

-За то, что он не оставляет равнодушным никого,за бурю эмоций(радость побед,горечь поражений),за то что это командная игра и у меня есть возможность играть с такими парнями, как у нас в команде!

-А как попал в нашу команду?

-В 2013 году проходил сборы с ФК "Динамо" Бийск по ряду причин остаться там не захотел. Появилась возможность приехать в стан ФК "Селенга" на турнир в г.Барнаул, где у команды были сборы и предсезонный турнир. Руководство клуба предложило остаться, и я согласился.

-Чем занимаешься в свободное время?

-Все время посвящаю семье, своей любимой жене Кате и доченьки Еве!

-Есть ли клуб из Премьер-лиги, который ты поддерживаешь?

-Есть, ЦСКА! Я с детства за них болею!

1X0Yry20e74.jpg

Ссылка на комментарий

Осипов Максим Борисович, №21.

Дата рождения: 5 декабря 1991 г.

Родной город: Республика Бурятия, город Улан-Удэ

Позиция: полузащитник

До 2008 года играл за команду «ЛВРЗ», г. Улан – Удэ под №10

С 2008-2011 играл в команде «Заря», г. Новосибирск под №8

С 2011 – 2013 играл в команде «СДЮШОР» г. Новосибирск под №17

В феврале 2013 перешел в «Селенгу», г. Улан-Удэ

Мы пообщались с Максом, вот небольшой фрагмент из разговора:

-Как начал заниматься футболом?

-В 11 лет друг позвал сходить на тренировку за компанию , так и решил остаться играть в футбол.

-У кого начинал тренироваться?

-Вообще, когда я начал тренироваться, было 2 тренера в команде,

Иванов Сергей Сильвестрович и Сартаков Михаил Витальевич.

-За что любишь футбол?

-Если честно, то за все. Больше всего за эмоции, которые я получаю от футбола.

-Где-нибудь учишься или уже закончил?

-Учусь на 5 курсе в Сибирском Государственном Университете Путей Сообщения.

-А в свободное время чем занимаешься?

-Все свободное время занимает футбол!

-Какой-нибудь клуб из РПЛ нравится?

-Московский Спартак

jcbgjd.jpg

Ссылка на комментарий

Демченко Роман Николаевич, №2

Позиция: защитник

Дата рождения: 13 января 1989 г.

Родной город: п. Первомайский , Забайкальский край

Образование: окончил ЗабГГПУ

Первый тренер:Косяков Виктор Николаевич

2006-2011 выступал за СДЮСШОР-Чита , Чита-м

В 2011 играл за ФК "Распадская"

2012-2013 играл в ФК "Чита"

С 2013 защищает цвета нашего клуба

Рома ответил на несколько вопросов:

-Как заиграл в футбол?

-Когда мне было 7 лет, отец записал меня в секцию.

-За что любишь футбол?

-Я даже никогда не задумывался за что люблю футбол; наверное просто уже привык и без футбола не представляю свою жизнь.

-Чем еще нравится заниматься кроме футбола?

-Да как такого нет, все интересно.

-Из РПЛ поддерживаешь кого-нибудь?

-Спартак Москва

VRvf7CksawA.jpg

Ссылка на комментарий

"Определены контуры сезона по Кубку и Первенству ЛФК 2014 года."

Кубок Сибири среди любительских команд на первом этапе будет проведен в подгруппах в четырех городах. Был составлен предварительный список городов, в него попали г. Барнаул, Красноярск, Улан-Удэ и Новосибирск. На втором этапе по две лучшие команды из каждой подгруппы составят четвертьфинальные пары. Сроки проведения Кубка Сибири с 20 по 30 апреля. Первенство ЛФК стартует 9 -10 мая, а закончится 20 октября.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Щегорин Вячеслав Игоревич, №11

Дата рождения: 12 июня 1989 г.

Родной город:Иркутск, Иркутская область.

Позиция: Нападающий

Первый тренер: Василков Александр Прокопьевич

с 2006 по 2009 года выступал за ФК "Звезда" Иркутск дубль под номерами 11 и 22.

с 2009 по 2010 играл на первенстве Иркутской области за "Сервико" под номером 13

с 2010 по 2011- на кфк за "Зенит-Радиан" под 11 номером.

с 2011 по 2012 год за "Шахтер" Прокопьевск под 11 номером

в "Селенге" с 2012 года под 11 номером.

Слава ответил на традиционные вопросы:

-Как и когда занялся футболом?

-Начал заниматься с семи лет. Мне нравился футбол,попросил маму отвести!

-За что любишь футбол?

-Это не объяснить словами, ФУТБОЛ-это жизнь...

-Как перешел к нам, в "Селенгу"?

-Вообще,в команде я с 2012 года. Перебрался из Прокопьевского Шахтёра по семейным обстоятельствам. Решил найти команду рядом с домом. Приехал на просмотр по просьбе бывшего главного тренера "Селенги" Шелудякова Андрея Михайловича и подошёл клубу.

-Ну а как на личном фронте? Детишки есть?

-Женат, детей пока нет.

-Где-нибудь учишься?

-У меня уже есть высшее образование, закончил ИрГТУ по специальности экономист-менеджер. Сейчас получаю 2-е образование в институте физкультуры, сейчас на последнем курсе!

-Что любишь делать в свободное время?

-Играю на приставке, смотрю фильмы.

-Какой клуб из Премьер-лиги поддерживаешь?

-ФК "Спартак" Москва

7uQyZFcrnkk.jpg

Добавлено спустя 44 секунды:

Михеев Александр Сергеевич, №10

Дата рождения: 8 ноября 1990 г.

Родной город: Омск

Позиция: Нападающий

Образование: высшее (СибГУФК)

Первый тренер: Ульянов Александр Леонидович

сезоны 2008, 2009, 2010, 2011- футбольный клуб "Иртыш Д." город Омск - игровой номер 55

сезон 2012- футбольный клуб "Тобол" Тобольск - игровой номер 14

сезон 2013- Футбольный клуб "Селенга" Улан-Удэ игровой номер 10

Мы пообщались с Сашей, наиболее интересные моменты нашей беседы:

-Как заиграл в футбол?

-В 5 лет отец привел на футбольный матч, и буквально дня через 3 записал в футбольную секцию.

-За что ты любишь футбол?

-Раньше может быть и ответил бы на этот вопрос, но сейчас вряд ли. Футбол уже просто в крови. Без него себя не представляю уже. Неделя без тренировки и ноги сами уже просятся на стадион...

-А как попал к нам?

-По окончанию сезона 2012 г. созвонился с агентом, он предложил пару вариантов. Поговорил с ребятами которые играли в этом сезоне, отозвались хорошо о команде, созвонился с главным тренером Михновым Валерием Павловичем, и как то сразу нашли общий язык...

-Как время свободное проводишь?

-За просмотром фильмов и футбола

-Какой клуб поддерживаешь?

-Любимой команды нету. Просто смотрю футбол.

EioHLU40an4.jpg

Добавлено спустя 32 секунды:

"Определены контуры сезона по Кубку и Первенству ЛФК 2014 года."

Кубок Сибири среди любительских команд на первом этапе будет проведен в подгруппах в четырех городах. Был составлен предварительный список городов, в него попали г. Барнаул, Красноярск, Улан-Удэ и Новосибирск. На втором этапе по две лучшие команды из каждой подгруппы составят четвертьфинальные пары. Сроки проведения Кубка Сибири с 20 по 30 апреля. Первенство ЛФК стартует 9 -10 мая, а закончится 20 октября.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бельков Сергей Сергеевич, №14

Дата рождения: 27 апреля 1984 г.

Родной город: Улан-Удэ

Позиция: полузащитник

Образование: БГУ,факультет физической культуры

Первый тренер: В.А.Титов и С.С.Иванов

Воспитанник детской команды ЛВРЗ,Локомотив и Селенга-Ювенал

Затем студенческая команда БГУ с 2000 года по 2004

2004-2006-Коммунальник чемпионат КФК

Затем выступал на первенстве РБ за Дорожник с 2007 года

В "Селенге" с 2013 года

Сергей с радостью ответил на несколько вопросов:

-Расскажи как попал в футбол?

-Привёл меня отец,мне было тогда 7 лет.Он сам играл в Селенге на позиции вратарь.

-За что ты полюбил футбол?

-Любовь,наверное,зародилась ещё в детстве.За страсть,за азарт,за дух,за движение,за коллективизм на поле и вне его!ну вообщем за всё,что дал мне Футбол!!!

-Жена, дети?

-Жена Надежда и сын Владислав

-А хобби есть?

-Всё моё хобби связано с моей семьёй.

-Из РФПЛ какая команда нравится?

-С детства болею за Спартак!

9AiD6agFPb4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

!!!Внимание!!!

Особое вниманейшее внимание!

Недавно стало известно, от источников которые разглашать мы не можем, о том что глава нашей республики Вячеслав Владимирович Наговицын высказал сомнения в целесообразности существования Футбольного клуба "Селенга", он всерьез рассматривает вариант прекращения деятельности по развитию футбола в Бурятии исходя из неверных сведений о состоянии команды и популярности ее в регионе. Мы с вами - неравнодушные к футболу и спорту на нашей родине не можем оставаться в стороне и должны показать, доказать и донести до сведения людей, которые могут повлиять на ситуацию, что эта игра важна и нужна нашей республике. Некоторые действия уже предприняты руководством клуба, идут переговоры с чиновниками и журналистами. Мы же для начала должны написать коллективное письмо главе республики, мэру города Улан-Удэ и председателю Народного Хурала. Текст письма прикреплен во вложении этого поста. В воскресенье - 2 февраля, в 14:00 состоится сбор подписей. Место встречи - мемориал победы ("Танк"). Потратив 10-20 минут и подписав это письмо, каждый из нас позволит и дальше разгораться футбольному пламени в сердцах и на поле. Наши земляки и дальше будут радоваться успехам родной команды, где играют ребята, полностью отдающие себя, чтобы все "знали наших" и на футбольной арене. Ждем всех неравнодушных.

http://vk.com/doc163170690_266634881?hash=be8eba7292d6e08743&dl=3016e43bfd7dffa784

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

10 апреля стартует традиционный турнир в Барнауле, памяти заслуженного тренера России В.С.Фомичева.

Изначально планировалось, что в соревнованиях примут участие 16 команд, в том числе и "Селенга", все команды будут разбиты на четыре группы.

По официальным данным наш клуб снят с участия в соревновании. В итоге участие примут 15 команд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

снялись что ли?

Ну вот как всегда бабла никто не выделил... Без спонсоров тут никак.

Конечно это не Хара морин. Там то Суперуровень. И то сложно.

мда, футбол как то мрёт по тихому у нас...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые болельщики!

Приглашаем вас на матч Первой лиги. 3 дивизиона зоны Сибирь, между командами ФК "Селенга" и ФК "Енисей-М", который состоится 6 июня в 18-00 на Центральном стадионе!

Зовите друзей, родных и близких, всех, кого можете! Нужно больше народу, команде необходима поддержка в такой трудной ситуации!

0SLTDf7dtz8.jpg

Ссылка на комментарий

мда.

держа на своем счету такую футбольную команду. ..

может ну её к черту ПФК Селенга, может лучше внутренние состязания городские сделать за такие деньги. Форму купить, да пусть люди приходят смотрят, билеты там покупают. Хоть на что-то смотреть, а то стадион стоит пустой все время...

я б туда парней местных лучше запустил, чемп города бы там проводил!

Ссылка на комментарий
Мы че уже среди профи выступаем ???? o_Oo_O *28

Здесь говорится о молодежном клубе, т.е. о дубле ФК "Енисей"

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

я б туда парней местных лучше запустил, чемп города бы там проводил!

На центральном стадионе регулярно проходят, как городские, так и республиканские соревнования!

Сейчас в составе Селенги только местные ребята, в т.ч. и ребята 96-97 годов рождения

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...