Перейти к содержанию

Какая температура нормальна для ноутбука?


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Интересно, какая температуда нормальна для ноутбука Asus X50СSeries. Для жесткого диска, процессора и графического процессора. Сейчас там на ЦП 106, на графическом процессоре 111, винт 49. По очущения греется очень хорошо. Я подозреваю, что это не нормально. Хотелось бы комметарий более квалифицированного человека.

Ссылка на комментарий

Sable

если температура не устраивает, то возьми охлаждение залмановское для ноута, только стоит оно недешево.

ЗЫ. температуры высоковаты

Ссылка на комментарий

Температуры однозначно высоковаты...Насколько давно приобрелся ноут? Чем мониторишь температуру?

Первое: если давно пользуешься ноутом, он мог забиться пылью, если боишься сам делать - отдай спецам, сильно много взять не должны.

Второе: если после прочистки/продува ноута остануться прежние показатели температур - придется покупать дополнительный охлад ~1000-1500 рэ...

Еще посмотри на сайте производителя или на форумах/сторонних сайтах рабочие температуры своего ноута...У меня, например, на Асере рабочая температура проца вплоть до 100 градусов, видяхи до 80, но до таких температур он ни разу у меня не прогревался... :)

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™

Ноут не мой. Брали меньше года. Мерил Еверестом. Пыль отпадает, т.к. им почти не пользовались. Пробовал перегреть путем просмотра HDTV - на 110-115 вырубился. За помощь спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...