Перейти к содержанию

Не загружаются bdf в 1С


Рекомендуемые сообщения

Есть 1с готовая конфа (редактированию не подлежит).

Есть там загрузка dbf файлов и вот такие вот строчечки, на которые, собственно, и ругается

ДБФ = Новый XBASE;

ДБФ.ОткрытьФайл(ПутьДляЗагрузки,, Истина);

и выдает ошибку

Код ошибки при работе с dbf файлом: -200

Ошибка при работе с файлом: D:\\dds.dbf

{Обработка.дсЗагрузкаСменныхОтчетов.Форма.Форма.Форма(43)}: Ошибка при вызове метода контекста (ОткрытьФайл): Формат файла отличен от .DBF

Наименование файла, конечно же, правильное, адрес верный. Dbf файл нормально открывается в Excel и SqlEditorBDE.

А создается он дельфой, компонентой TQuery с параметрами по умолчанию. Заполнен только SQL:

Create dbase table d:\dds.dbf

(...много столбцов...)

Изломал голову. Чувствую, что решение до жути банально, но не могу его найти. Помогите!

Ссылка на комментарий

ТопоРУС, а другие bdf файлы, созданные не дельфой открываются?

Что-то мне кажется дельфа не совсем по формату создает.

Точнее, вполне возможна ошибка при создании столбцов

Ссылка на комментарий
ТопоРУС, а другие bdf файлы, созданные не дельфой открываются?

Что-то мне кажется дельфа не совсем по формату создает.

А других нету. Таких же, с такой же структурой. И да, очевидно что дельфа не по формату делает... но что именно то? Я не силен в dbf, но в 1с грузятся xBase. Выгружаю с дельфи dBase. Хотя выгружал и без какого-либо формата.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Точнее, вполне возможна ошибка при создании столбцов

Таких таблиц на самом деле 7 штук. Не уж то во всех таблицах косяк. И ведь открывается нормально в екселе. Так что несоответствие столбцов и ругалось бы на несоответствие столбцов, а не на открытие файла

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...