Перейти к содержанию

Остекление балконов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, может кто подскажет, такие вопросы:

1. Делается ли утепление при монтаже стенок балкона и на сколько оно серьезное для нашей зимы?

2. Возможно ли использование данного балкона в зимний период (как комнату), если на него провести отопление?

3. Делал-ли кто вообще подобное, желательно реальных людей и отзывы с фото.

Балкон хрущевки 80Х270 (см), этаж - последний.

Ссылка на комментарий

1. Утепление парапета делается, Но целесообразность его под вопросом. Утепляется только при установке ПВХ системы на остеклении.

2. Если поставить ПВХ, утеплить, провести отопление - то, да.

3. Я делал такой балкон в 2-х этажной квартире. Фото предоставляю. отзыв - спрошу у клиента, можно ли будет Вам дать его номер телефона.

Есть ли у Вашего балкона крыша (козырёк)?

4. Каркасная стяжка. Хоть на 10 этаже :)

WP_000162.jpgWP_000163.jpgWP_000165.jpgWP_000167.jpg

Ссылка на комментарий

tominpa

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=355094

2. Если поставить ПВХ, утеплить, провести отопление - то, да.
а как-же соседи снизу и сверху? С их балконов бетон будет ледяной или я ошибаюсь?
2. Возможно ли использование данного балкона в зимний период (как комнату), если на него провести отопление?
а смысл втакой комнате? Ни стола, ни кровати, ни ......
Ссылка на комментарий

Человек зимовал с утеплённым балконом - без балконного блока.

Нужны ли коментарии? :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Просто я не вижу смысла вбухивать много денег в сомнительные 5-6 квадратов увеличения пространства.

Но за ваши деньги... любой каприз :)

Ссылка на комментарий

интересная тема!

1. Можно подробнее про утепление пола и особенно потолка?

2. Парапет можно ли утеплять листом пенопласта или нужно утеплитель посерьезнее?

3. Какие выбрать ПВХ окна? чтобы зимой не продувало.

4. Как сделать противоливневую систему, достаточно ли металлического ската?

Ссылка на комментарий

1. Спрашивайте :)

2. Там бутерброд. Пароизоляция, пенопласт - пена, пароизоляция, отделка. Всё зависит от добросовестности монтажника - работать надо аккуратно и не оставлять щелей.

3. А смотреть надо сам балкон. Есть такие балконы где и трёх камерный страшно ставить, плиты бывают слабыми. В идеале конечно пятикамерный профиль, хороший менеджер в принципе и "Проплекс" или "Краус" продаст (они же дешевле и по качеству типа совсем не уступают) :) - но лучше всё таки , VEKA. Из фурнитуры лично я предпочитаю "Maco".

4. Грамотно установленного обычного козырька (водоотлива) как правило вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
tominpa

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=355094

2. Возможно ли использование данного балкона в зимний период (как комнату), если на него провести отопление?
а смысл втакой комнате? Ни стола, ни кровати, ни ......

Для кабинета, как раз подойдет... Небольшой столик, комп и лампа. Чтоб никто из домашних не мешал... Детей двое, а комната для занятий одна, вот и выё...ся в квадратуре, да и думаю в данном случае цена квартиры при продаже подымется.

Этаж 5/5, т.е. утеплять еще и крышу. Для утепления можно ведь и 10-ку батарею поставуить, зал-то все равно на обратке стоит и после меня уже идет на слив.

Всем спасибо за коменты, спасибо за фото... Думаю тема полезна для малоквадратных квартир.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нам балкон стеклила компания Окно11: http://www.okno11.su/ - так вот, они все сделали в точности, как у вас описано: с утеплением, выбрали хороший профиль Рехау, дополнительно отопление провели, и на балконе теперь реально как дома тепло, даже зимой – у нас там типа зимнего сада, цветы круглый год цветут и радуют глаз, попугайчик живет, прям райский уголок )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Так где лучше заказать остекление балкона? Отделку внутри балкона хочу сам сделать

Когда работал на новостройке по ул.Солнечной, клиентка заказывала балкон под ключ. В отделку входит само остекление с подоконником и отливами, далее полы из половой рейки, вагонкой обшивается ограждение балкона и белый потолок из пластиковых панелей. Жаль фото не догадался сделать, попутно подвесили сушилку для белья и отрегулировали балконную дверь от застройщика. Телефон мастера 57 66 33 Андрей.

Ссылка на комментарий

Когда работал на новостройке по ул.Солнечной, клиентка заказывала балкон под ключ. В отделку входит само остекление с подоконником и отливами, далее полы из половой рейки, вагонкой обшивается ограждение балкона и белый потолок из пластиковых панелей. Жаль фото не догадался сделать, попутно подвесили сушилку для белья и отрегулировали балконную дверь от застройщика. Телефон мастера 57 66 33 Андрей.

Спасибо, уже застеклил. Заказал в Авроре. Во вторник заключили договор, в субботу уже поставили. Стеклил лоджию 1 человек 6 часов. Изготовили хорошо, а вот установщик накосячил. Косяки не критичные, но есть к чему придраться.

Отделку балкона не стал заказывать. Сам покрасил стены, на пол кинул лаги, фанеру и постелил линолеум. Мне хватит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не дадите совет, как грамотно устроить вентиляцию на остекленном деревянными рамами и утепленном

балконе, сделали летом, а сейчас конденсат собирается на окнах, зимой будет замерзать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...