Перейти к содержанию

Знающие люди по электрике помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Необходима помощь граммотных специалистов, если такие есть.

Машина Ниссан Куб AZ10 двигате СGA3, 2000г.в.

Дело было зимой еще в декабре. Машину по дурости оставил на стоянке на холодной, а ночью ударил мороз под -34. Утром пришел вставил ключ зажигания крутнул несколько раз, стартер немного дернулся и аккум сел, вобщем заморозил. Т.к. времени не было плюнул на все и пошел на маршрутку. Насиловать её не хотел прикуриват ьне было времени. Вернулся в обед, с кентом подцепили клемы, от его машины, немного подождали и начали крутить. Стартер крутил но не схватывал. Опять таки не было времени, оставили её и поехали на работу. Вечером одевшись по теплее взяв в помощь еще одного друга я вернулся. Выкрутили свечи, прокалили, аккумулятор тоже заряжали крокодилами. Но эффекта не пренесло. Курутил но не схватывал. Повозвшись часа полтора, решено было вызывать разогрев. Прехал парнишка, с пушкой, с зарядкой все подцепил и начали ждать....Через сорок минут прогрева отсек двигателся бы уже теплый( вылил пар), опять стали крутить таже картина....крут стартер(очень даже бодро) но не схватывает.....и в один прекрасный момент я заметил что при повороте ключа зажигания начинает бешено моргать "чек" и щелкать какое то реле под рулем. Решили проверить искру - небыло.... Машину отогнал в гараж и до сих пор она там стоит. Времени не было ею заниматься. На форумах начитался что это сгорел комп (он же мозг, он же ЭБУ). Мозг свинтил номер есть. Могу впринципе заказывать и ставить, но смущяет один нюанс, а вдруг это не он блин и потрачу деньги на ветер???

Кто знат помогите пожалуйста, или может у кого было подобное? :help:

Ссылка на комментарий

Для начала попробуй обнулить комп, может ошибка какая-нибудь мешает. Хотя если аккум снимал на длительное время, то ошибки должны были скинуться

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...