Jump to content

Школьная форма.


leksa1984

Recommended Posts

Posted

В связи с необходимостью приобретения единой школьной формы, хотелось бы узнать: где брать, сколько стоит?

Ваши варианты?! Кто-нибудь уже озадачивался?

Posted

А в школе-то не согласовывали? Например, в нашей школе на общешкольном собрании решили, что мальчикам нужно покупать темно-серые костюмы, с жилетками, никакого трикотажа не приветствуется, жилеты только из костюмной ткани. (мне не нравится, жаль, на собрании я не была, так бы внесла рац. предложение)))

У подругиной дочки в другой школе согласовали пошив жилетов на заказ всей школе по инд. размерам бордового цвета с логотипом школы, и на этом решили остановиться, брюки-юбки кто как сможет, такие и купит. Заплатить должны по 650 руб.

В третьей школе неподалеку тоже решили иметь безрукавки и жилетки бордового цвета.

А вам, как сказали, идите и шейте такую-то форму на своего ребенка и ниипет? Мда, а если у некоторых нет возможности заплатить за пошив, ведь ткани дорогие, и работа денег хороших стоит, то что делать? Если например многодетная семья, на всех не нашьешься? *90

Вчера слышала, что с этим бумом на школьную форму швейные фирмы Улан-Удэ уже затарились заказами, и теперь вообще не принимают заказы, так как завалены ими по самые ушки.

Posted

Мы решили жилетки одинаковые шить. Но размеры снимать в августе и там уже заказывать. Вдруг ребёнок за лето "выстрелит"? А там-то уж и вовсе бум с формой будет!!!

Posted

Школьная форма задумывалась для сокращения головной боли родителям и видимости относительного равенства между учениками. Во всяком случае, так было во времена СССР, когда форма шилась миллионными тиражами, стоила недорого и купить её не было проблемы.

Сегодня задумка, возможно, была такая же, но либеральная тусовка извратила всё в индивидуальную форму для разных школ. Теперь не светят миллионные тиражи, но обеспечен головняк родителям - найти ателье для пошива большого количества одинаковых комплектов. А там ткани нет, фурнитуры в нужном количестве, и т.п.

Цена тоже будет не такая, как по первоначальной задумке.

Короче, форма - это новая головная боль для родителей!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...