leksa1984 Posted May 24, 2013 Report Posted May 24, 2013 В связи с необходимостью приобретения единой школьной формы, хотелось бы узнать: где брать, сколько стоит?Ваши варианты?! Кто-нибудь уже озадачивался? Quote
хозяйка рыжего кота Posted May 24, 2013 Report Posted May 24, 2013 А в школе-то не согласовывали? Например, в нашей школе на общешкольном собрании решили, что мальчикам нужно покупать темно-серые костюмы, с жилетками, никакого трикотажа не приветствуется, жилеты только из костюмной ткани. (мне не нравится, жаль, на собрании я не была, так бы внесла рац. предложение)))У подругиной дочки в другой школе согласовали пошив жилетов на заказ всей школе по инд. размерам бордового цвета с логотипом школы, и на этом решили остановиться, брюки-юбки кто как сможет, такие и купит. Заплатить должны по 650 руб.В третьей школе неподалеку тоже решили иметь безрукавки и жилетки бордового цвета.А вам, как сказали, идите и шейте такую-то форму на своего ребенка и ниипет? Мда, а если у некоторых нет возможности заплатить за пошив, ведь ткани дорогие, и работа денег хороших стоит, то что делать? Если например многодетная семья, на всех не нашьешься? *90Вчера слышала, что с этим бумом на школьную форму швейные фирмы Улан-Удэ уже затарились заказами, и теперь вообще не принимают заказы, так как завалены ими по самые ушки. Quote
Лактобактерия Posted May 24, 2013 Report Posted May 24, 2013 О! Как я рада, что мне париться про школьную форму не надо! Мой ребенок заканчивает школу ! Ура! Quote
Denisfest Posted May 24, 2013 Report Posted May 24, 2013 Ненадолго это нововведение!!! Максимум 1 сентября и следующую неделю Quote
leksa1984 Posted May 27, 2013 Author Report Posted May 27, 2013 Мы решили жилетки одинаковые шить. Но размеры снимать в августе и там уже заказывать. Вдруг ребёнок за лето "выстрелит"? А там-то уж и вовсе бум с формой будет!!! Quote
serhio55 Posted May 27, 2013 Report Posted May 27, 2013 Школьная форма задумывалась для сокращения головной боли родителям и видимости относительного равенства между учениками. Во всяком случае, так было во времена СССР, когда форма шилась миллионными тиражами, стоила недорого и купить её не было проблемы.Сегодня задумка, возможно, была такая же, но либеральная тусовка извратила всё в индивидуальную форму для разных школ. Теперь не светят миллионные тиражи, но обеспечен головняк родителям - найти ателье для пошива большого количества одинаковых комплектов. А там ткани нет, фурнитуры в нужном количестве, и т.п.Цена тоже будет не такая, как по первоначальной задумке.Короче, форма - это новая головная боль для родителей! Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.