Перейти к содержанию

Воронение


expert1108

Рекомендуемые сообщения

надо просто скинуться бандой...и сделать всё...могу сам...только вот пока всё купишь,желание пропадёт ...

а так я стволы на завод отправлять собираюсь, на полную реставрацию

Ссылка на комментарий

ептить попроще то никто не пробовал ??

в инете вычитал

Селитрой воронить не пробовал,а вот ржавым лаком попробовал.Ушел весь день на воронение одного ММГ пистолета.Очень все долго и муторно.И жена пилит:"когда кухню освободишь?!"У кого времени,терпения и возможности где это делать есть,то ДА.Селитра и ржавый лак незаменимы.А для воронения дома вполне приемлемо пользоваться "клевером".Получается не хуже.Я делаю так: деталь обезжириваю ацетоном.Лучше если есть возможность полностью погрузить деталь в ацетон.Даем просохнуть.Затем неспеша наносим на деталь кисточкой или ватным тампоном " клевер".Даем просохнуть(лучше на батарее отопления или на солнышке) до появления желтого налета,а затем обильно смоченой ацетоном ветошъю с силой протираем деталь.После высыхания ацетона(а он высыхает моментально) опять наносим "клевер".И так повторяем раза три-четыре.Можно более,кто желает.Когда нанесено несколько слоев " клевера" можно приступать к окончательной обработке.Есть два варианта.Первый-погрузить деталь в хорошо разогретое машинное масло(любое).Второй-обильно распылить на деталь WD-40 или БАЛИСТОЛ и растирать ветошъю.Результат получается отличный,не хуже чем ржавым лаеом.Покрытие получается довольно стойким к истеранию.Поверте на слово!Это факт!Воронил таким способом макет МГ-34 в танковом варианте и др.макеты.Всем удачи в деле воронения!

вот еще

http://guns.arsenalnoe.ru/m/738/neskolyko_sposobow_woroneniya.html

в общем почитал походу пипец тяжко весь этот процесс. новые стволы же я как понимаю не воронят а просто красят акриловой краской. может ну ее на все четрые стороны старое воронение полностью снеять и покрасить хорошей акриловой краской по металлу.

Ссылка на комментарий

РЖАВЫЙ ЛАК...самое то

главное саму химию купить...и для меня самое главное это встало где делать...нужна ванная под размер ствола + электро плита

Ссылка на комментарий
ептить попроще то никто не пробовал ??

в инете вычитал

... для воронения дома вполне приемлемо пользоваться "клевером".Получается не хуже.Я делаю так: деталь обезжириваю ацетоном.Лучше если есть возможность полностью погрузить деталь в ацетон.Даем просохнуть.Затем неспеша наносим на деталь кисточкой или ватным тампоном " клевер".Даем просохнуть(лучше на батарее отопления или на солнышке) до появления желтого налета,а затем обильно смоченой ацетоном ветошъю с силой протираем деталь.После высыхания ацетона(а он высыхает моментально) опять наносим "клевер".И так повторяем раза три-четыре.Можно более,кто желает.Когда нанесено несколько слоев " клевера" можно приступать к окончательной обработке.Есть два варианта.Первый-погрузить деталь в хорошо разогретое машинное масло(любое).Второй-обильно распылить на деталь WD-40 или БАЛИСТОЛ и растирать ветошъю.Результат получается отличный,не хуже чем ржавым лаеом.Покрытие получается довольно стойким к истеранию.Поверте на слово!Это факт!Воронил таким способом макет МГ-34 в танковом варианте и др.макеты.Всем удачи в деле воронения!

Наверно самый доступный и эффективный способ, а то с нагревом выше 160 гр.не всегда получиться.

Еще есть прикольное покрытие "Дюракотом". Но это как бы не воронение, но при определенных обстоятельствах очень даже ничего выходит

http://forum.guns.ru/forummessage/54/570915.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем попробовал http://rozetka.com.ua/klever_ballistol_klever_schnellbrunierung_50ml_4290013/p162683/ в итоге как я понял нужно хорошо обезжирить тогда лучше получается. Разобрал полностью до винтика почистил обезжирил тупо бензином, почему то то уаит спиритом и растворителем хуже получалось. в итоге ватными палочками нанес эту жидкость железо на глазах темнеет. для ровного как бы слоя нужно растирать далее водой облил, и маслом натер. Результат в принципе нормальный, не то что раньше пообтерся об седло блестел как хромированный :-). наверное получилось бы эффективнее если бы лучше обезжирил почистил металл. В общем время покажет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...