Перейти к содержанию

как чистить радиатор и всю систему охолождения?


Рекомендуемые сообщения

Почему то грузовик начал греться. Когда груженый, тосол в радиаторе закипает и весь уходит в расширительный бачек. А еще только май на улице. Уровень тосола в норме, но в бачке он почему то темно зеленый,а в радиаторе синеватый. Хотя менял осенью и проехал то всего тыщи две. Вообще разбирают радиатор на японцах? Или какую химию лучше? печка работает нормально, все патрубки горячие. Nissan atlas 98 г.в. qd 32

Ссылка на комментарий
Возможно прокладка, а больше вероятность что микротрещина в башке у дизелей это частое явление.

а старый добрый способ лизнуть выхлоп) если сладенький то прорыв бошки

Ссылка на комментарий
т.е. если прокладку продавит то тосол попадет в поддон с маслом?

Нет, смотря в каком песте прогорела. Обычно выхлопные газы идут в систему охлаждения, отсюда и повышенное давление в системе охлаждения, соответственно идет выброс охлаждающей жидкости из расширительного бачка (я с этим сталкивался), ещё бывает сопровождается появлением масла в охлаждающей жидкости, появляется эмульсия. Так же в масле тоже возможно появление эмульсии.

Когда у меня возникла подобная проблема, я никак не хотел верить, т.к. перегрев шел только после длительной езды по городу. Помыл радиатор, поменял крышку радиатора, поменял антифриз - не помогло. Последней каплей было то, когда у радиатора оторвало верхнюю крышку!! Решился вскрывать мотор, оказалось не зря - прокладка прогорела в 2-х местах.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...