Перейти к содержанию

Твердосплавные сверла с утолщенным хвостовиком


Рекомендуемые сообщения

[Куплю] Твердосплавные сверла с утолщенным хвостовиком

Описание: Твердосплавные сверла с утолщенным хвостовиком. Применяются для сверления печатных плат

Цена: Договорная
Контакты: ЛС

Фото:
drill.jpg

Ссылка на комментарий

Зайди в радио детали там обыкновенные свёрла от 0,6 до 1 мм 120 руб набор + патрон цанговый 250-300 руб (точно не помню) можешь вместо патрона дрельку она с таким же патроном но стоит 400-500 руб но к ней трансформатор надо или источник питания (по вольтам не знаю). Я патрон купил + набор свёрел (хочешь ушком от иглы пользуйся :) ) концевик под патрон припаял от сломанной насадки для гравировальной машинки Дремель - ей же и сверлю ч/з гибкий вал - меня вполне устраивает и очень удобно. А такую экзотику - что у тебя на фото ты вряд ли найдёшь (они дорогие кстати) и если сломается, а такие тонкие ломаются очень хорошо - т.к. тонкие, то жалко деньги будет. В общем сам подумай дважды (тем более простое сверло в среднем будет стоить 10-15 руб). Да и я как понял ты сверлить собрался простой дрелью - очень не удобно будет.

Заранее извиняюсь если что не так ;) .

Ссылка на комментарий

toxin85, я уже очень давно и хорошо подумал, причем неоднократно. Как только начинаю сверлить платы, так сразу одни маты и лезут.

Сегодня вот например сверлил плату 50+ отверстий диаметром 0,7 и немного больше диаметром 1,0, сверлил на станке, специально взял новое сверло из тех самых радиодеталей, так на третьем десятке отверстий сверло уже наполовину затуплено и как следствие не получается той чистоты отверстий, точнее вокруг отверстия образуется бортик, он хоть и не большой, но ликвидировать его не повредив плату не так просто.

Цену для подобных сверел я знаю. И поверь мне, поработав такими сверлами хотябы недельку подряд, ты другие сверла после него даже за сверла считать не будешь.

Да, согласен, они хрупкие, цена выше чем у обычных, но оно того стоит!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

P.S. Для сравнения, одним твердосплавным сверлом при акуратной работе можно просверлить несколько тысяч отверстий, а вот тем которые в радиодеталях... от силы 100 и работать им становится невозможно.

Ссылка на комментарий

Я обычно "бортики" убираю бруском с наждачкой 400 - заодно и поверхность к лужению подготавливаю, бывало за раз сверлил одним сверлом и по 200 отверстий Д0,6 под микросхемы -сверлилось нормально - главное скорости выбрать правильно - а то тупиться сразу будет на больших об. и сверло не заламывать (у меня это главная причина выхода из строя сверла :-[ ). Шероховатость те чистота поверхности тут роли не играет. На счёт сравнения с тв. сплавным - таким я не сверл только со знакомым разговаривал как то на эту тему (он их в Москве лет 10 назад покупал) и как бы мне советовал не заморачиваться по этому поводу т.к. "производство" не крупносерийное и сверлить можно на средних оборотах, а сверло это расходный материал.

Но раз уж ты решил и всё обдумал - тем более что тебе так будет удобнее хозяин-барин как говориться. Вот кстати нашёл http://tplus.ru/?page_id=4 в Иркутске там вроде тв. сплав 60 руб - только диаметр в прайсе не указан - я думаю у тебя знакомые должны быть кто часто в Иркутск ездит можешь заказать (только погугли ещё может что лучше найдётся). А так в Иркутске большой ассортимент товаров по сравнению с нашим городом :( .

Ссылка на комментарий

По поводу отверстий, еще материал имеет значение (стеклотекстолит например). А вот бортики... терпеть их не могу. Да и наждаком по готовой плате как-то не фонтан проходить...

На счет Иркутска, спасибо, попробую узнать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я обычно центровки покупаю сделанные в ссср, у них основной диаметр 0.8-0.9мм а хвостовик 2 или 3 мм. и к тому же они двухсторонние. стоят обычно 10р\шт. найти можно на чипмейкере, редко но бывают, я кипил и перестал материться.

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=147579

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...