Перейти к содержанию

Как организовать ДНТ или СНТ?


Рекомендуемые сообщения

есть земля сельхозназначения для ведения ЛПХ, хочу создать ДНТ или СНТ?

сколько нужно заплатить? какие доки нужны и вообще куда обращаться? :help:

Ссылка на комментарий

ИП открывай и все, только тебе придется создать 3 рабочих места, будешь платить минимальную зп, в медицинское страхование, налоги на землю, и тд. Это просто огромные деньги для "деревни". В Минсельхозе есть всякие розыгрыши, но ты должен написать бизнес план. Тебе там все скажут и покажут, но будь внимателен потому что налоги очень высокие и ты должен минимум 5 лет продержаться и еще перед ежегодной проверкой будешь отчитываться за потраченные деньги, а не факт что ты сможешь реализовать свою продукцию и получить прибыль. Подумай хорошо и рассмотри все варианты за и против

Ссылка на комментарий

могу помочь,зависит от того где находится ваш земельный участок.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

земля в собственности или в аренде?

Добавлено спустя 19 секунд:

61 90 11

Ссылка на комментарий

Сложновато вам будет! В Минсельхозе разыгрывается 1, 5 млн р, для этого тебе нужно написать бизнес план который стоит 10 тыс , р, в личном подсобном хозяйстве у тебя должно (уже не помню сколько единиц) животного. Например, ели КРС у тебя есть, то тебе надо 10 КРС, а одному не провернешь все это и это такие условия! Допустим, что ты выиграешь и пойдешь покупать трактор, который стоит 850 тыс, плуг-40 тыс, сенокосилка-40 тыс и еще что захочешь. Далее ты задумал как в написано в бизнес плане разводить пчел и получать мед на оставшиеся 500 тыс р, у тебя выйдет где-то 50 или меньше пчелосемьей со всеми принадлежностями. Создаешь 3 или 5 рабочих места и платишь налоги и ежегодно отчитываешься перед комиссией. Вот только за 5 лет ты государству не отдашь 1,5 млн р, а намного больше с этими налогами и никуда не денешься *26

Это еще не факт что ты сможешь реализовать тот же самый мед. В УУ его не покупают, он стоит целыми бочками и никто его не покупает.

Кредит не возьмешь под такие проценты, быстрее загрызут на месте.

Я Вас не отговариваю.Вам решать *90

Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответы! *19

У меня теперь другой вопрос назрел: Кто занимается переводом земли из одной категории в другую? и расценки на это?? Может кто в курсах? С с/х на земли населенных например хочу перевести. А то тут мне предложили перевести, тока сумма энная

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...