Перейти к содержанию

Проблема при продажи авто на номерах


Рекомендуемые сообщения

Продал в 2011 году автомобиль на номерах, видать новый хозяин не поставил на учет сей авто и штрафы с чудо ящиков теперь приходят мне. Подскажите порядок моих действий у меня только Договор купли продажи остался.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что надо оспаривать штрафы, но ведь авто числится в ГИБДД на мое имя, и соответственно они приходят на мое имя. Порыл в инете и там черным побелому написано, что штрафы должен оплачивать именно Я.

Меня интересует, что надо сделать, чтобы эти квитанции приходили не ко мне а новому владельцу авто. Второе-где писать заявление на снятие учета с меня автомобиля, если такое возможно (ибо местонахождение нового владельца мне не известно, дабы он смог оформить на себя ТС)

Ссылка на комментарий

сходи в ГАИ, напиши заявление на аннулирование регистрации, вот тогда у твоего покупателя яйца вспотеют, он запляшет, будет умолять тебя о встрече, готов будет заплатить все штрафы в двойном размере!!

Ссылка на комментарий

т.е. это вполне законно пойти просто аннулировать регистрацию (ПТС) и заново её активировать (если я правильно выражаюсь), в случае необходимости (вдруг сыграют чувства и ещё че нибудь там)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

и ещё вопрос: Если я аннулирую регистрацию, то штрафы за нарушение ПДД зафиксированными камерами наблюдения совершаемыми данным ТС, по вполне понятной логике (Россия), опять таки могут приходить ко мне?

Ссылка на комментарий
т.е. это вполне законно пойти просто аннулировать регистрацию (ПТС) и заново её активировать (если я правильно выражаюсь), в случае необходимости (вдруг сыграют чувства и ещё че нибудь там)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

и ещё вопрос: Если я аннулирую регистрацию, то штрафы за нарушение ПДД зафиксированными камерами наблюдения совершаемыми данным ТС, по вполне понятной логике (Россия), опять таки могут приходить ко мне?

надо делать не аннулирование регистрации, а прекращение регитрации есть такая специальная операция. берешь паспорт копию ДКП и в гаи рэо пишешь заяву и всё! номера, птс и свидетельство уходит в розыск. именно с этого дня тебе перестанут приходить штрафы и транспортный налог

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня малость по другому вылез геморрой..)) по гендоверке продал авто еще в 12-м году, а штрафы все приходят, вот думаю, поможет ли копия гендоверки при снятии с учета...

Ссылка на комментарий
у меня малость по другому вылез геморрой..)) по гендоверке продал авто еще в 12-м году, а штрафы все приходят, вот думаю, поможет ли копия гендоверки при снятии с учета...

а зачем тебе копия? ведь ты являешься собственником? тогда идешь и пишешь заявление. что документы утеряны и хочешь утилизировать автомобиль и все.

а связь есть с человеком, кому продал по генералке?

Ссылка на комментарий
у меня малость по другому вылез геморрой..)) по гендоверке продал авто еще в 12-м году, а штрафы все приходят, вот думаю, поможет ли копия гендоверки при снятии с учета...

Юридичсеки ты его не продал, а отдал (на срок до трех лет) во временное пользование с правом дальнейшей продажи.

Поэтому тебе- как собственнику автомобиля и приходят штрафы, налоги прочая радость.

Для снятия с учета - копия доверки, насколько помню, не нужна. Ты же и так собственник, правда ПТС у тебя на руках нет...

Ссылка на комментарий
mikolka Dzen

я думал, что может по дате ген.доверки с меня снимут эти штрафы??

с чего это?

наличие ген.доверенности на другое физ.лицо никоим образом не отчуждает прав на данное транспортное средство. Т.е. пока тот чел не поставит авто на учет, все головняки, связанные с этим автомобилем - твои!!

Ссылка на комментарий
А можно снять с регистрации, если машина продана, но ДКП не остался?

это как так? продал машину по ДКП, а теперь хочешь приостановить регистрацию?

Ссылка на комментарий

mikolka, машина была продана во Ген.Доверенности другу, тот через полгода продал ее по ДКП, машины нет, а налог идет, и ДКП с его стороны утерян :(

машина продана в 2011 году, приходил налог, что нужно оплатить его за весь 2012 год, поэтому и спрашиваю, можно ли что-то сделать, чтобы налог не платить за то, чего уже у нас нет, у покупателя было время, что оформить машину на себя, но он не стал этого делать

Ссылка на комментарий
mikolka, машина была продана во Ген.Доверенности другу, тот через полгода продал ее по ДКП, машины нет, а налог идет, и ДКП с его стороны утерян :(

машина продана в 2011 году, приходил налог, что нужно оплатить его за весь 2012 год, поэтому и спрашиваю, можно ли что-то сделать, чтобы налог не платить за то, чего уже у нас нет, у покупателя было время, что оформить машину на себя, но он не стал этого делать

тут спрос пойдет с твоего друга, т.к. он имел право выписывать от твоего имени ДКП. Отправляй друга в ГАИ с паспортом, пусть решает

Ссылка на комментарий

я выше писал о своей проблемке..)) всплыл покупатель (уже другой) моего авто... он попал в аварию, и теперь он не может оформить страховой случай (или как правильно) без меня, в страховой ему сказали чтоб пришел владелец авто, а я вот сейчас нахожусь далеко, в у-у буду может в середине июня..))

Ссылка на комментарий
я выше писал о своей проблемке..)) всплыл покупатель (уже другой) моего авто... он попал в аварию, и теперь он не может оформить страховой случай (или как правильно) без меня, в страховой ему сказали чтоб пришел владелец авто, а я вот сейчас нахожусь далеко, в у-у буду может в середине июня..))

как приедешь, оформи все бумаги и все, можешь ещё чуток заработать *79

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...