Перейти к содержанию

Помогите начать занятия спортом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста!

1) У меня через 2-3 дня появиться время для занятий спортом с 18:00 до 20:30. Куда можно записаться на это время?

2) Можно ли там тренироваться каждый день?

3) Какая Цена и амуниция которая необходима на тренировках.

4) В короткие сроки освоить ударную и бросковую технику(поставить удар и т.д.).

P.S. ОФП хорошее, ранее самостоятельно изучал техники, но не хватает практики. Шутки понимаю , но прошу не флудить, а писать по теме. Заранее всем спасибо ! :D

Ссылка на комментарий

Нет лучшего бусидо, отличия лишь в том, что нутру ближе. Человек выбирает тот вид единоборств, в котором он себя лучше чувствует, которое ему больше подходит.

Вы определились с видом, который, по вашему мнению, Вам ближе? Вот в чём вопрос...

А так, "походить куда-нибудь" - не годится! Некоторые всю жизнь посвящают поиску того БИ, которое увлечёт их с головой и пропитает собой всё тело до мозга костей... есть старые фанаты дзю-до, которые его ни на что не променяют, есть каратэки - которые живут только каратэ, их жизнь - это каратэ, так они считают; есть боксёры, которые, как в поговорке "не стареют" - "бокс - это навсегда". Есть молодёжь, которая отдала дань моде и отправилась в ММА и тайский бокс, хотя есть и старые адепты тая...

На этом форуме никто не подскажет Вам, куда лучше пойти, у Вас свой путь...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, но я считаю что база и смысл всех БИ одна. В силу обстоятельств стеснен именно в эти временные рамки (18:00 до 20:30 каждый день) и я хочу использовать это время по максимуму. Поэтому прошу подскажите секции на это время.

Ссылка на комментарий

Из всего что я знаю, тайский бокс у Александра Дашиева в с/ц "Труд" ("стадион Спартака") наиболее подходит под эти временные рамки, вроде как они занимались всегда с 19:00, можно наверняка отпрашиваться пораньше, раз во времени ограничения есть, думаю, хороший тренер всегда войдёт в положение. 1,5 часа будет нормально для начала, у них физухи много.

По дням нужно уточнять в самом "Труде" 210733

Ссылка на комментарий

19 лет стажа хехехе... Бусидо - это неотъемлемая часть моей жизни... Поиск был долгим: вин-чун, айкидо, каратэ, потом вьетнамский вин-чун, самбо, бокс, кик, мма. Самым оптимальным для меня на данный момент является айкидзюцу, там есть всё.

Ссылка на комментарий

Посёрфил интернет на тему айкидзюцу. Занятно, а подробней не расскажите в л/с или на страничке. Как к вам попасть , время занятий, амуниция, оплата. Постараюсь подстроиться под ваш график занятий.

Ссылка на комментарий

Неплохой вариант, но тогда хотя бы один раз в неделю нужно тратить время на боксёрский зал или тай.

А то потом навёрстывать ударную технику будет сложно.

Ссылка на комментарий
Неплохой вариант, но тогда хотя бы один раз в неделю нужно тратить время на боксёрский зал или тай.

А то потом навёрстывать ударную технику будет сложно.

Ну он же не профессиональным бойцом хочет стать. Тем более, что на боевухе всё наверстается)

Ссылка на комментарий

Ха, чтобы профессионалом быть - одного раза в неделю на ударку - маловато :no: , совет как раз для непрофессионала: посвящать хотя бы одну тренировку в неделю полностью на ударку.

В принципе, в боевом СамБО и наверстается, но, зная тренировки джиу-джитсу и боевого СамБО, могу сказать - всегда нет времени отработать всё... надо и броски из стойки оттачивать десятками-сотнями раз, в партере постоянно возиться, часами, чтобы хоть что-то уметь и при этом целый пласт работы с ударкой: отдельно минут 30 на тренировке только у мешка и подушек следует стоять, отдельно на лапах сколько времени убивать надо, отдельно в парах, плюс ещё если, по-хорошему, делить это на две части: "отдельно руки" и "руки и ноги" - даже не занимаясь профессионально - приходится посвятить себя этому полностью иначе получится "галопом по Европам", всего по-маленьку с натягом на двоечку...

У меня в 2009-2011 г.г. было по 12 тренировок в неделю: 3 по спортивному СамБО, 3 по кику, 6 по боксу, и то, этого было мало, не хватало времени, чтобы регулярно отрабатывать всё...

Ссылка на комментарий

Сердж80 может и не в тему но не посчитай выпендрежом бусидо-путь война, многие занимаются БИ но воинами не назовешь никого чисто спортсмены, спортивные люди.

Ссылка на комментарий

Cannon, спорт - это временно, бусидо - навсегда!

Пример: как-то лет 5 назад в коридоре в поликлинике услышал разговор двух мужиков. Один бурят был, другой русский, оба крупные, за 100 кг, возраста 45-55 лет. Они громко дискутировали... из их разговора я понял, что оба бывшие вольники, судя по их словам - неплохие, кмс и мс. Они вспоминали какие-то соревнования, сборы, чемпионов тех лет, вообщем одни слова, у обоих "мозоль" (с большой арбуз) под грудью, да и внешне было понятно, что сейчас они ничем не занимаются. Да, истории они рассказывали интересные, но это всё осталось где-то там, и на данный момент ничем кроме слов не является.

И в противовес им смотрю я на Юрия Михайловича Федоришена (кто не знает - на ютубе много видео с ним). Этот человек до сих пор каждый день колотит макивару, возится в партере у Косоротова на тренировках, спаррингует с Бату Хасиковым, фанат до мозга костей, вот где бусидо, вот пример для меня. Шикарный мужик. Умные вещи говорит. Он, кстати, первый учитель каратэ Бадюка.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...