Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста как утеплить стену в панельном доме?


Рекомендуемые сообщения

Панельный дом, 9-ти этажка, 3комн квартира, в зале холодно, не могу понять от чего, недавно ставили розетку, дык из нее дует хол воздух))))) Стена выходит в подъезд. Стоит пластиковое окно и дверь, очень холодно от пола в углу, где балкон. Лоджия застеклена по старинке, особого тепла не дает. Сравниваю такую квартиру с квартирой родственников, у них в зале тепло, и стена не утеплена. Вот и думаю, за стену браться или отремонтировать пластиковую дверь и за откосами пропенить?

Ссылка на комментарий

что хотите то и делайте, не поможет одно, то поможет другое.

положите руку на внутреннюю стену, та, что между залом и кухней, где- то на 20-40 сек. потом быстро прислоните руку к стене которая зал-площадка, если разница есть, делаем выводы. если нет - утепляем откосы :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

утеплять СНАРУЖИ, т.е. со стороны подъезда, купите пенопалст, по площади стены + 15-20 см на соседей накините, 5см толщины предостаточно, далее прислоняется, перфоратором бурите, продаются специльные крепления для пенопласта типа дюбель гвоздей с широкими шляпками, ими крепите к стене конвертом, между пенопластом можно оставит по 2-3 см и потом пропенить будет крепче держаться, покупаете сетку штукатурную, закрепляете и штукатурите, далее красите или белите. всё :)

Ссылка на комментарий

У сестры в квартире подобная проблема. Со стороны подъезда утеплять запрещают. В общем в планах у нее все стены, выходящие в подъезд и на улицу, прокрасить какой-то ультрасовременной фигней со стороны квартиры(по-моему, сказали Астратек). Якобы миллиметр толщины заменяют 5см утеплителя(мин.ваты). Штука, я так понял, дорогая. Чего ожидать, даже не знаю. Постараюсь сообщить о результатах.

Ссылка на комментарий

Видимо ТСЖ, сам не знаю. Потом спрошу. Я сам бы наверно со стороны подъезда утеплял, хотя там стена выходит на лестничный пролет. И если утеплять, то надо над ступеньками и под ними. Соответственно, надо доходить до верхних и нижних ступенек.

Ссылка на комментарий

в угловой квартире на 10 этаже наружную стену утеплили 5 мм пенопластом, сверху гипсокартон, углы и швы. которые оч холодные пробили перфоратором и запенили. В итоге намного потеплело. Ближе к весне планируем бомбить ЖЭУ на предмет заделки межпанельных швов.

Ссылка на комментарий
в угловой квартире на 10 этаже наружную стену утеплили 5 мм пенопластом, сверху гипсокартон, углы и швы. которые оч холодные пробили перфоратором и запенили. В итоге намного потеплело. Ближе к весне планируем бомбить ЖЭУ на предмет заделки межпанельных швов.

Про бомбить это правильно, у нас был ремонт этих самых швов, квартиру купили после заделки, поэтому даже не скажу есть ли результат и как было до заделки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...