Перейти к содержанию

ИЗ ДЕКРЕТА В ДЕКРЕТ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как расчитывается больничный когда уходишь из декрета в декрет, старшему ребенку 2 года сегодня дали больничный по 2й беременности-что ,,мне светит,, и как будут считать больничный если я не выходила на работу (а писала заявление по уходу до 3х.лет) Мне нужно новое заявление писать да?? И вообще хочу узнать сколько сейчас состовляет единовременное и ежемесечное пособие на второго ребенка?? СПАСИБО!!! Затра поеду отдавать больничный-хочу быть в чем-то уверенной)))

Ссылка на комментарий

По поводу декрета, я сама из декрета в декрет уходила, но было это в 2012 году, тогда можно было выбрать за какой период работы брать начисления за больничный (1 или 2 года), сейчас если я не ошибаюсь, берут в расчет 2 года (но каких я не знаю, может календарных т.е. когда Вы были в декрете, то ли рабочих, предшествующих декрету, вот это конечно нужно будет узнавать).

Федеральный материнский капитална 2013 год составляет 408 960 тысяч рублей.

Вот, что нашла по пособиям на 2013 год

По случаю рождения ребенка Федеральный закон № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусматривает следующие меры социальной поддержки:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 40 процентов среднего заработка, но не менее значений, указанных ниже.

В Республике Бурятия есть местности с районным коэффициентом 1,2 (Баргузински, Курумканский и Окинский районы) и 1,3 (Баунтовский, Муйский, Северобайкальский районы, г. Северобайкальск и его населенные пункты). С учетом этих районных коэффициентов размеры указанных пособий на 2013 год выглядят следующим образом:

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, - 588 или 637 рублей;

единовременное пособие при рождении ребенка – 15705 или 17014 рублей;

минимум ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет – 2945 или 3190 рублей по уходу за первым ребенком и 5890 или 6380 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми;

на пособие по беременности и родам районный коэффициент не действует.

Перечисленные пособия можно получить по месту работы.

Кроме того, семьи со среднедушевым доходом меньше прожиточного минимума в Республике Бурятия имеют право на ежемесячное пособие на ребенка. Размер дополнительного ежемесячного пособия на ребенка составляет 143 рубля и 155 рублей для районных коэффициентов 1,2 и 1,3 соответственно. А для многодетных малоимущих семей ежемесячное пособие увеличивается аж до 180 и 195 рублей для коэффициентов 1,2 и 1,3 соответственно.

Дополнительное ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается до достижения ребенком возраста шестнадцати лет.

(Постановление Правительства Республики Бурятия № 276 от 17.12.2004 года «О предоставлении ежемесячного пособия на ребенка»)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...