Перейти к содержанию

Нужны советы по мопедки :D


irbis94

Рекомендуемые сообщения

Приветствую того кто читает данный пост *03

Я хочу получить несколько дельных советов по китайскому мопеду с мотором 139QMB...ведь не возбраняется,верно?

Предыстория такова: Мопедке уже как 5 лет,и все это время, я только менял масло,подкачивал колеса,и протирал фару(!)

Так вот,встал вопрос,о ремонте :D

Вопрос номер один:

Где у нас можно забарахлится поршневой с головкой на 82cc? Компрессии уже конечно не какой,но он еще 60 валит до сих пор *28

Вопрос номер два:

Этим летом при подготовки к зимовке угораздило снять крышку вариатора и заменить ремень,и было обнаружено что торкдрайвер(не уверен правильно ли назвал,2 кривых диска между которыми ремень) болтается на своей оси,разумеется без ремня.Это норма? если нет как поменять подшипник ?

Вопрос номер три:

Где можно забарахлится спортивным вариатором для увеличения максимальной скорости?

Жду дельных советов :3

Ссылка на комментарий

irbis94

Сьездий На Барахолку На Мелькомбинате... Там есть Поршнивая на 82сс...С Головой в наборе... Но тебе Уже все менять предется...И Коленвал и подшибники...А то порвет... Ну там Вобще Лишняя марока... Лучше Купить на 72сс...И ничего менять не надо...

Второй Ответ...

Они Оба шатаются ? Если Диск Ближе к переднему колесу Имеет Люфт... То Скора Подшибники Развалятся конкретно...

Третий Ответ....

Все Присутствует На Барахолке)

Ссылка на комментарий

sl199

Хмммм 82сс стандартное колено значит не выдержит.....пичаль тоска.

Не,не тот который ближе к переднему колесу(я там глянул все вроде нормально крутится вертится) , а тот на котором сцепление висит,сам барабан без люфта,а эти два кривых диска прижатые пружиной слегка болтаются,но он (подшипник или на чем всё сидит) вроде не воет.(я думаю его бы можно было услышать)

Барахолка ,значит, теперь яснопонятно,нужно еще цены при глянуть,а головка с большими каналами будет значительную роль или нет?

ооо и еще один вопрос :D

Я тут копался на просторах youtube и обнаружил, что привод масляного насоса осуществляется через пластмассовую шестерню(!) Какова вероятность что ее съело?

Ссылка на комментарий
Я тут копался на просторах youtube и обнаружил, что привод масляного насоса осуществляется через пластмассовую шестерню(!) Какова вероятность что ее съело?

Редкий случай... Разбери мотор и посмотри.
Ссылка на комментарий

Для этого нужен съемник генератора,без него не пройдет данная манипуляция (--_--)

Тогда его нужно будет летом смастерить из уголка и 3 болтов :3

Меня больше люфт в заднем вариаторе напрягает...

Ссылка на комментарий

Гугл просто великолепен,я нагуглил как все можно провернуть используя ,грубо говоря ,зубило и молоток.Теперь осталось дождаться тепла, и начать все крушить и ломать.

И я тут надумал,нужно еще бы одну тему запилить,и устроить холивар ,невиданных размеров, о оппозитных нижнеклапаниках. Хочется нечто брутальное и тяжелое ^^

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...