Перейти к содержанию

Проблема АКПП


Рекомендуемые сообщения

После капиталки возникла проблемка с коробкой.

за 250км пробега после капиталки движка и его установки в машину 2 раза случилось что при очередном пуске двигателя и постановке машины на скорость она не едет как будто коробка на нейтрале.заглушить завести по новой иногда помогает.

из постоянных неприятностей.хоть мотор и на обкатке динамика явно не та,на маленьких пригорочках приходиться обороты поддавать иначе скатываеться.и задний ход начинает движение около 1800оборотов. что может быть?может из за того что по трассе 38 км тянули когда движок стуканул?

Ссылка на комментарий

в добавок сделал стоп тест результаты

на D 2100 оборотов

на R 3000,но так как мотор на обкатке я просто не стал давить больше а так легко и дальше бы пошло.вообше никакой нагрузки небыло на двигатель.

Ссылка на комментарий
коробка умерла. 100%. у меня также было

аналогично. Только у меня все началось тем что вобще пропала задняя передачада, а в режиме Драйв трогалась как будто со 2-й передачи, с натягом каким то.

Ссылка на комментарий

ясно. неутешительно конечно .

значит менять жижу и фильтр бессмысленно?Сейчас по вечеру поехал и минут 15 тронуться немог прогазовывая её.

РЕМОНТУ ПОДЛЕЖИТ??? или контракт проще?

Ссылка на комментарий

Знакомые есть шарящие? Попроси посмотреть их коробас. Может обойдется промывкой фильтра (он многоразовый по крайней мере на тойотах) и полной заменой жижи. Банально сняв поддон с коробки если нету стружки металлической уже можно немного выдохнуть.

Если есть готовься к тратам 100%

У меня у знакомого автомат не переключался на Д. На форумах так же сказали умерла меняйте коробас. Он фильтр почистил и жижу полностью сменил. И вылечилось. Но не факт что в твоей ситуации все будет так просто.

Ссылка на комментарий

умерала коробка ...началось с того что на прогретом коробасе не работала или плохо работала задняя а и с ней 4 передача...... куда только не гонял на консультацию, весь город на уши поднял.. (на форумах на каких только не регилься.... советчиков тьма а резьлатов ноль) в маленькой японии сразу брались за ремонт но цена была почти за те деньги в 18-20 тыч...но не факт что получиться!!.... короче когда уже на задней машина ехала в перед заехал к жиду за три часа поменяли ..цена вопроса (9 коробас+ 1р сальник +3,5 р промывка каробаса аппаратная с работой) три месяца гарантии. впрочем не жалею... а кстати не сказал что три раза жижу менял и фильтр разберал жестянку с сеткой полностью + даже резнки на поршнях заказывал и менял= результат 0.

но у тебя может все подругому....

что то у тебя с машиной звиздец все как охренительно...... я так думаю, если промывка не поможет с фильтром,, то.!,!.!!.

стоп тест
не когда такой ерундой не маилься....... что мне коробас не жалко чтоли!?!?!
Ссылка на комментарий

нет калдина 5е шная .на ней автомат трехступый можно поставить четырех но там уши переваривать надо.а если брать такую же трехступую то смысла не вижу

Ссылка на комментарий
ну и мозги нужно ставить управление коробкой
Да нет она тоже гидравлическая идет.Без электроники.из дополнительного надо только кнопку OD протянуть
Ссылка на комментарий
анологичная ситуацыя была, исправилась ремонтом гидротрансформатора, за сутки сделали, лет 7 тому назад :yes:
странно с чего бы это бублику ломаться просто так то(?
Ссылка на комментарий

оказывается этот бублик и передает мощ двигателя на колёса через коробку. если он изношен, сколько не газуй," коробка не получает достаточного крутящего момента"-цытата из умной книжки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...