Перейти к содержанию

Выбираем оптический привод dvd rw


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! не нашел такой темы. Вот решил купить DVD RW, прошу посоветуйте какой взять. А так думаю взять samsung SH-S223F, но у меня сомнения. Вроде неплохой, скоростной, но по лазил по инету и увидел, что есть и негатив (правда непомню на каком сайте я был). Вообще может кто подскажет где можно тесты посмотреть на новые модели разных фирм. А мое предпочтение я отдаю: samsung'y, asus'y, LG и liteON. Остальных не признаю, так как много негатива. Ну а целом излагайте и предлагайте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Plextor - самые лучшие резаки, тока они подороже стоят, чем обычные.

(у меня Sony NEC Optiarc AD-5200A)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Zoz

да зачем тесты-то? Скорости все равно почти одинаковые, какая разница? Единственное, на что стоит обратить внимание - это, имхо, надежность, долгая работа. Отзывы людей на модели и фирмы о надежности.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Притом разгонять лазерный диск на большие скорости все равно вредно, с точки зрения надежности (безошибочности) записи данных. Рекомендуют писать на скорости 12х, а важные данные 8х. (я писал фильмы на 16х, вроде норм)

Ссылка на комментарий
бери LG не прогадаешь

LG 62 который на SATA или Pioneer 215, 216

Сам долго искал и купил 3 месяца назад Pioneer 215 вроде все в порядке

Asus не бери. Очень много о них негатива в сети

Sony NEC вобрали все самое худшее, от Sony лазер, от NEC очень шумный привод

Samsung нормальнае приводы

З.Ы. Раньше у Pioneer и Plextor одна начинка была только прошывки разные

Ссылка на комментарий

Единственное, на что стоит обратить внимание - это, имхо, надежность, долгая работа. Отзывы людей на модели и фирмы о надежности.

Вот с этим я с тобой согласен. А ещё шумность. А тесты всеш таки важны, по ним можно определить что из себя представляет та или иная модель.

Так что если есть тесты толкайте!!! ;)

у мня Optiarc DVD RW AD-7203S

шумит очень сильно, не советую

Спасибо за совет. :yes:

а у меня нормально

А у тебя 4ё такой же как у bayarookie???

бери LG не прогадаешь

Какою именно модель и почему??? *28

искал и купил 3 месяца назад Pioneer 215 вроде все в порядке

А почему именно Pioneer 215, скажи как ты определился по тестам смотрел или просто приглянулся???

Ссылка на комментарий

Zoz

Взял сначала NEC - оказался ООООчень шумным, на просмотре DVD видео даже скорость не сбрасывал. Отнес его назад, с трудом и доплатой его мне поменяли на LG 62 тоже на SATA.

LG 62 отдал отцу на работу.

Взял Pioneer 215 т.к SATA и есть возможность его прошить в 215L, чтоб флэшлэйбл был (рисунки на дисках делать)

Так не одного рисунка и не сделал.

Подкупило то что

З.Ы. Раньше у Pioneer и Plextor одна начинка была только прошывки разные
Ссылка на комментарий

Взял Pioneer 215 т.к SATA и есть возможность его прошить в 215L, чтоб флэшлэйбл был (рисунки на дисках делать)

Так не одного рисунка и не сделал.

А какой уровень шума у твоего пионера 215 ??? Двухслойные хорошо читает и записывает???

Ссылка на комментарий
А у тебя 4ё такой же как у bayarookie???

угу, один-в-один

может только прошивкой и датой выпуска отличаются

зы

а вообще, шумность еще и от самих дисков зависит

от того, насколько точно его отцентрировали, при изготовлении

Ссылка на комментарий

Nec - ВУУУУУУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

215 - ПСЬСЬСЬСЬСЬСЬСЬСЬСЬСЬСЬ

Может Nec брокованый был...

LG тоже тихий

Читает и записывает - хорошо. Вот только Nero когда качество записи проверяет график получается не совсем хороший: 2/3-хорошо, потом каааак подпрыгнут ошибки. А читается все хорошо. Непонятно...

Некоторые дисководы даже функцию проверки данных не поддерживают.

Ссылка на комментарий

Записав недавно около 200 болванок, пришел к выводу, что Lite-On отлично справился с задачей, чего не скажешь о Samsung и LG (они вышли из строя).

Ссылка на комментарий
Записав недавно около 200 болванок, пришел к выводу, что Lite-On отлично справился с задачей, чего не скажешь о Samsung и LG (они вышли из строя).

Можно поподробнее. КАкие именно модели? по качеству записи? по шумности? двухслойные пробовал записывать?

Ссылка на комментарий

Zoz samsung SH-S183A и LG GSA-H55N.

SH-S183A перестал записывать после 30 болванок. GSA-H55N после 5.

Качество записи у всех нормальное, если неро вывел ОК в конце.

Шумность - хз, по-моему они все шумят.

8.5 Gb samsung нормально записал.

А так - это лотерея. Везде видимо есть брак. Советовать что-то здесь смысла имхо нет.

Ссылка на комментарий
А так - это лотерея. Везде видимо есть брак. Советовать что-то здесь смысла имхо нет.

Это точно.

Мой Pioneer х.з. сколько записал, все норм. Глюки были только из-за винды.

Проверку качества проводил Nero CD-DVD Speed

Попробуйте!

Ссылка на комментарий

+1 Pioneer

они не первые и даже не вторые. но сколько тестов смотрел - третье место всегда ихнее, в то время как лидеры постоянно меняются.

Ссылка на комментарий

У современнего DVDRW привода средний срок жизни это 400 (+-100) записанных болванок. Дальше уже без брака гарантировать запись трудно.

Ссылка на комментарий

В будущем наверное все равно перейдем на Visty, посмотрел по спецификации разных приводов и оказывается некоторые не поддерживают VIsty или это не проблема, может их обновляют как-то?

Че такое s/n ration > 75 dB ? написано в спецификации привода LITE ON LH-20A1S, наверное шум?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...