Перейти к содержанию

Настройка ADSL модемов D-Link в режиме роутера на примере DSL-562T для работы в торренте


Рекомендуемые сообщения

ADSL модемы D-Link имеют схожий интерфейс, так что рассмотрю на примере DSL-562T.

Нам нужно настроить модем в режиме роутера (чтобы получить добавку в скорости в 10-15% по сравнению с режимом бриджа) и открыть порт для входящих подключений для торрента.

Чтобы не возникало лишних вопросов при настройке, настроим все с нуля.


1) Сбросьте все настройки модема (нажмите в отверстие там, где питание подключается)

2) Установите на сетевой карте настройки

D-Link_562T_0.65096e3476c9c9719101e257d9718c49.jpg

3) В браузере наберите http://192.168.1.1, введите логин: admin, пароль: admin

4) Заходим на закладку "Home"-> "Wan" и выставляем параметры как показано на рис. (по умолчанию они уже стоят), вводим свой логин и пароль

D-Link_562T_1.e51b3d45e58c6af0e00c14f2b6d79171.jpg

5) Затем вводим IP адрес 192.168.1.2 и нажимаем "Add"

D-Link_562T_2.2deeeb8688617b98c8e50400221da2cb.jpg

6) В настройках торрента устанавливаем "Порт для входящих соединений" у меня 20927 и включаем опцию "Вкл. просмотр порта UPnP"

D-Link_562T_2_1.c28561f139ce96b1541809dc711bfa00.jpg

7) Включаем UPnP на закладке "Advanced" в модеме.

Все! В благодарность можно репутацией поделиться :yes:

:excl:Прошивка для ADSL модема D-Link DSL-562T

Ссылка на комментарий

Все грамотно разложил попробую. Правда у меня все несколько иначе организовано в настройках

Кстати прошил свой 2300 до 2500 Появился Nat и Firewall

Ссылка на комментарий

интересно надо попробовать у моей девушки так сделать..... хотя я не знаю получится ли... модем постоянно сбрасывает настройки...........

Ссылка на комментарий
интересно надо попробовать у моей девушки так сделать..... хотя я не знаю получится ли... модем постоянно сбрасывает настройки...........

В последнем пункте написано, что надо обязательно сохранить настройки и перезагрузиться.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь (были бы репки обязательно бы поделился еще)

Получилось. единственное что у меня для этого потребовалось после настройки выключить и затем включить модем. токо после этого он заработал нормально.

Ну и конечно перепрошить мой 2300 в 2500 чтобы появилась соответствующая возможность роутера (могу поделится прошивками если кому надо).

Честно говоря особого увеличения скорости я не заметил. аплоад был 50-60 Кбайт, щас 50-70 (постоянно скачет в пределах 10 Кбайт). Стоит сифос может из-за него чуть повысилась скорость

Еще раз спасибо, особенно за терпение при общении с чайниками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сделайте кто-нибудь подобный мануал для Акорпа, буду очень признателен.

Настройка ADSL модемов Acorp в режиме роутера на примере LAN420-422 для работы в торренте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде все настроил как было описано, инет работает )) Но прога торрент не работает, 10 и 11 пункт был выполнин, как и другие все...

PS Модем D-Link 584T...Хочу спросить еще, вот настроил в режиме роутера, теперь значит мне теперь нет необходимости каждый раз вводить Логин и Пароль при установки с Интернетом ??? А есть еще описание по настройки модемного файера для этого модема ?

Ссылка на комментарий

После перепрошивки модема полностью сбились настройки подключения. Сейчас подключен в режиме бридж. Есть ли смысл для увеличения скорости настраивать в режиме роутер?

Ссылка на комментарий
После перепрошивки модема полностью сбились настройки подключения. Сейчас подключен в режиме бридж. Есть ли смысл для увеличения скорости настраивать в режиме роутер?

Есть...

Ссылка на комментарий

Удалось, правда не сразу, настроить роутером. Правда, мне кажется, скорость отдачи сильно не увеличилась. Зато связь стала стабильная, в бридже постоянно приходилось заново подключаться.

Ссылка на комментарий

Всё сделел точь в точь как описал Grig но при подключение вылазит ошибка"не могу подключится к удолённому компьютеру" Помогите пож-ста *31

up

Вопрос в силе!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем помогите настроить модем ADSL 2+ в режим роутера а то какаята фигня написана или по рекомендуйте что мне делать если в Torrent-e горит красный круглый знак c восклицательным внутри слева от D. навожу на него и появляется надпись "невозможно соединиться Брандмауер/Рутер ограничиваит сетевой трафик. Нужно открыть порт, чтоб разрешить подключения" :help:

Ссылка на комментарий
Привет всем помогите настроить модем ADSL 2+ в режим роутера а то какаята фигня написана или по рекомендуйте что мне делать если в Torrent-e горит красный круглый знак c восклицательным внутри слева от D. навожу на него и появляется надпись "невозможно соединиться Брандмауер/Рутер ограничиваит сетевой трафик. Нужно открыть порт, чтоб разрешить подключения" *23

Читай внимательно первый пост.

Ссылка на комментарий

Небольшая фича для роутеров, поддерживающиз uPnP конфигурацию (к примеру zyxel 660)

Достаточно разрешить uPnP в настройках данного роутера, а также включить опцию upnp в Настройки - Соединения - Вкл. просмотр порта uPnP в utorrent

Тогда настраивать руками порт-форвардинг не придется.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...