Перейти к содержанию

Tech N9ne [Обсуждение]


Рекомендуемые сообщения

9.png

tech-n9ne_1822966_9761011091ee83772126edf09a99b0cb.jpg

Аарон Донтез Йейтс, род. 8 ноября 1971, cценический псевдоним Tech N9ne — американский рэппер из Канзас-Сити, штат Миссури. В 1999 году Йейтс и бизнесмен Трэвис О'Гуин основали звукозаписывающий лейбл Strange Music. За свою карьеру Йейтсом было продано более миллиона копий своих альбомов, его музыка используется на телевидении, в фильмах и видеоиграх. В 2009 году он выиграл награду Left Field Woodie на mtvU Woodie Awards за клип на композицию "Leave Me Alone" c альбома K.O.D.

Его сценическое имя дано ему рэппером Black Walt за его быстрый стиль рифмы и происходит от TEC-9 — названия полуавтоматического пистолета.

В начале своей карьеры Йейтс был членом группы Black Mafia. Первый успех он увидел в группе 57th Street Rogue Dog Villians с их синглом «Let’s Get Fucked Up». Как член группы Nnutthowze, Аарон в 1993 году подписал контракт с Perspective Records. Однако группа распалась вскоре после релиза на этом лейбле. Йейтс ненадолго подписал контракт Qwest Records до переезда в JCOR Records.

В 1997 году Йейтс вступил в группу The Regime, образованную рэппером Yukmouth. В следующем году его попросили написать песню для саундтрека к фильму «Преступные связи». В 1999 году он участвовал в записи трека «The Anthem» совместно с Sway & King Tech, также были приглашены RZA, Eminem, Xzibit, Pharoahe Monch, Jayo Felony, Chino XL, KRS-One и Kool G. Rap. В том же году Йейтс и О'Гуин основывают лейбл Strange Music.

В 2001 году Йейтс выпустил студийный альбом «Anghellic» на JCOR Records. После закрытия лейбла Йейтс решил остаться на своем лейбле Strange Music. В следующем году он выпускает альбом «Absolute Power», который занимает 79 место в Billboard 200 и привлекает внимание прессы и слушателей к рэперу и его звукозаписывающей компании. В 2006 году Йейтс выпустил альбом «Everready (The Religion)». В следующем году в продажу выходит альбом «Killer», вместе с которым общее число продаж Tech N9ne на сентябрь 2008 года составило один миллион экземпляров.

В 2011 году Аарон выпускает альбом «All 6's And 7's», который дебютирует на 4 месте в Billboard 200 и становится его самым коммерчески успешным альбомом в карьере на данный момент.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...