Перейти к содержанию

Видеокарта или БП


Рекомендуемые сообщения

Купил видео карту GIGABYTE Radeon HD 7850 975Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit и никак не могу понять либо карта корявая, либо БП не тянет (400Вт).

Комп не сильный:

Мат плата AsRock N68-GS3 UCC (вроде бы эта).

Процессор AMD Athlon II X2 255 3.1 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM

Оператива DDR3 Samsung х.з. какая 1333

HDD 500Gb думаю 5400prm хотя хз (я знаю что его нужно поменять)

БП который днс всем напаривает 400Вт =)

Монитор Samsung s350 - 27 дюймов

До этого стояла карта Sapphire 5500 series (1024mb 128bit) но сцуко не такая как на картинках (походу китайская подделка)

В принципе всего этого мне хватало с головой, но хотелось конечно чуть получше картинку, т.к. моник full hd со входом HDMI.

И собственно вопрос, Покупаю я сие творение амд и наблюдаю картину, что фпс в WOT упал на 10 пунктов по сравнению с предыдущей картой и не могу в толк взять где собака зарыта.... Через неделю знакомый на офисный компьютер, который намного старее моего (но в свое время он был топовый) покупает видеокарты не помню точно названия, какая то HD..... 1024gb 128bit ddr3 и оказывается, что фпс стабильнее и порядка 10-20 пунктов выше моего.

Может кто в курсе дела в чем проблема, если подскажете буду очень признателен

Ссылка на комментарий

Производитель какой БП (Не FinePower случаем ?)

Данная Видяха жрет прилично. Но у тебя проблема скорее всего софтовая, а не Железная, хотя БП не помешало бы поменять.

P.S. Драйвера какие стоят ? Версия какая ?

Ссылка на комментарий

БП лучше на 500W и марки FSP, Chieftec или HIPER

Да эта видеокарта у вас из-за слабого для неё проца свою мощь вам не покажет ))

Купите феном 4-ядерный, или i5 ))

И сколько у вас оперативы гигов ??

Ссылка на комментарий

VSV

БП FSP 500W ~1400р, его хотябы возьми.

А с таким процем мог видюху и на 4000р дешевле взять, 7770 какую-нибудь, разницы не заметишь.

Здесь же тема на улановке есть подбор системника http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=97255

Продал бы свои запчасти, и собрал комп по оптимальней ))

Ссылка на комментарий

я то хочу, но жена категорически против :D (говорит ты тогда совсем пропадешь)

а возможно запитать видео карту от другого БП сугубо для проверки, а то на офисе БП по 350 как г....а, чтоб наверняка узнать.

Просто хотелось узнать, если карта то сдать ее наф

под новый год хочу вот это взять

Процессор AMD FX-6100 3.3GHz 14Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM

Плата ASUS Socket-AM3+ M5A97 PRO AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-E(16+4) 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 eSATA GLAN ATX

Ссылка на комментарий

если я от 2го блока питания запитаю видео карту исключительно в целях проверки, она будет работать или крякнет=))) хотя бы теоретически

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...