Перейти к содержанию

Жизнь в пригороде. Поделитесь опытом!


Tananda

Рекомендуемые сообщения

в сотниково хорошо школа хорошая садик отличный,интернет есть телефон,речка не долеко можно и на рыбалку сходить если кто любит канешь)))магазины на каждом шагу....кафе и тд,заправка, но вот скорая помощ точно долго едет то она в другой деревне и тд......жить в сотниково супер!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

мы живем в Истоке, в общем мне все нравится.У нас 2-х этажный дом, печи на двух этажах,в прошлом году сделали штукатурку стало еще теплее, но конечно дров порядочно уходит за зиму.Канализация зимой не замерзает, потому что стиралка выбрасывает много горячей воды.За свет платим в месяц 700-800 рублей+ раз где-то в три недели вызываем машину для откачки-500 руб.интернет- модем МТС.Конечно обслуживание дома не для ленивых, постоянно нужно за всем следить, зато ни от кого не зависишь, машину ставишь в гараже дома, опять же огород свой, банька, у нас много соседей которые переехали из города, все довольны

Ссылка на комментарий

Н.Комушка район хороший, от города недалеко, у нас вода централизованная, выгребную яму сделали, дом пока печкой отапливаем, далее планируем ставить котел конечно, гараж огромный сделали с входом в дом, Абсолют в 2 шагах. Правда есть и минусы: 1. бездорожье полное, 2. автобус 28 ходит как попало, без расписания, порой через 15 мин придет, а порой час стоишь ждешь, а спускаться на гормолзавод или химчистку вечером страшновато, 16 автобус тоже не поймешь, то по мокрова ездит, то через комушку... 3. детских площадок нет...

Ссылка на комментарий

Живу в своем доме мне нравиться, жене не очень.

минусы конечно есть, детей только возить и детсад и в школу очень много времени уходит.

нету в новом зеленом школы и в детсад не попасть.

Две машины у меня и у жены, пешком до остановки ЗММК 5 минут, хотя довольно много маршрутов по дороге до Восточный-Стрелка, но езжу раз или два в месяц.

минус нет стационарного телефона, но есть у всех сотовые (еслиб в детсад можно было давать сотовый купил бы сыну)

огромный минус что нет нормального интернета, но думаю от родственников провести по wifi они живут в пятиэтажке в 300 метрах.

плюс в том что два гаража рядом с домом.

своя придворовая территория, заехал с покупками прямо во двор и сразу в дом,

когда жили на 8 этаже часто возвращались домой после 23-00 и тащиться без лифта с двумя детьми было не легко.

лес в 10 минутах хотьбы.

по благоустройству:

канализация 4 кольца в 10 метрах от дома, канализация идет под домом на глубине 4 метра, не выгребали еще ни разу за 1.5 года, я дом начал строить с устройства канализации потом фундамент.

вода централизованная но давление скачет, использую насосную станцию.

горячая вода от термекса.

отопление котел + 3 ТЭНа

теплые полы заведены от котла, думаю переделать докупив еще один эл.котел и включить его только на теплые полы пусть греет сутками в зимний период.

Ссылка на комментарий

Alena_TR, я бы не назвала Комушку пригородом. :) Минусы есть конечно, но с другой стороны, где их нет. Я бы осталась жить здесь, если бы была такая возможность *45

Ссылка на комментарий

Bair

Вы у выгребной ямы дно не заливали?, или так редко пользуетесь? если у вас рядом центральная вода - то должна быть и центральная канализация, почему выбор в пользу ямы? Какие-то расчеты были?

Тоже строим дом и стараюсь каждый этап обдумать, каждую мелочь, чтобы не было таких страхов - прорыв, замерзание труб итд., итп как было описано выше. При нынешних возможностях, инновациях и грамотном подходе к строительству можно обеспечить себе сказку. У меня три квартиры, а я жду - не дождусь дома, и никогда не поеду обратно в клетку(разве что к глубокой старости): ложусь спать и мечтаю: банька, огород, спортзал, терасса... кур, гусей заведу... из гаража - сразу в дом (и не надо топать по холоду из гаражного кооператива). Своя земля - это счастье! Конечно же при выборе учитывался момент наличия в шаговой доступности детсада, школы.

Ссылка на комментарий

нет не заливали, в дальнейшем планирую расширить кубатуру, установив ниже и за забором еще 4 кольца и соединив их примерно посередине. т.е. все сначала льется в первый колодец, а потом как дойдет до середины во второй. Пользуемся очень даже нормально 4 человека, посудомойка, стиралка + баня еще подсоединена к каналюке.

центральная канализация как и отопление и горячая вода проходит в метрах 40 от дома, но ценник на подключение не выгодный.

у меня дом как бы на горке гаражи в землю зарыл, меньше места занимают

25062009650.jpg

сверху сейчас третий гараж или мастерская

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Нравиться район за 18 школой где коттеджи. детсад школа все рядом.

Ссылка на комментарий

Bair

Да, за 18 школой район очень хороший, но и дорогой. интересно, нахаловки там есть?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

амидалла

а вы в каком районе дом купили

Ссылка на комментарий

амидалла

а вы молодцы, что боретесь с трудностями сообща. в наше время некоторые женщины даже не хотят переезжать в дом без удобств

а скважина сколько метров у вас?

Ссылка на комментарий

ум ну тоже свой дом, норм, мне нравится, гараж рядом, огород под боком, да и кроме ЭЭ и привоза воды особых затрат нету, не считая закупки топлива... в любом случае фигня по сравнению с квартирами...

телефон есть, интернет есть, вафля по дому... в принципе норм, каждый год что то новое лепится, но это привычное...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...