Перейти к содержанию

Как установить электрокотёл ?


GOD_LOKI

Рекомендуемые сообщения

Хочу сам установить электрокотёл на грузовичок Тойота Дюна 2L двигатель. Кто знает как ? Фото ? На свою иномарку поставил так (работает)- вход в сливное отверстие двигателя ,выход в верхний патрубок радиатора. А на грузовичке в верхнем патрубке стоит термостат. На легковушке термостат стоит в нижнем патрубке.Всё понятно ,что на грузовичке вход в сливное отверстие двигателя ,а вот куда выход тыркать ?

Ссылка на комментарий

В комплекте с котлом идут переходники, но придется еще купить штуцер для сливной пробки из блока, это будет подача на котел, а из котла будет идти (в комплекте есть переходник для датчика температуры) к датчику температуры и не забываем ставть кран шаровый для перекрытия системы подогрева на рабочем двигатели так как стандартный клапан электрокотла росийского производства плохо держит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне в жидовецком сначала горячий выход из котла воткнули в промежуток между двигателем и радиатором. Двигатель очень плохо прогревался, т.к. часть горячего антифриза циркулировала в радиатор. Замена термостата не помогла. Пришлось изменить схему: горячий выход подключили между двигателем и печкой. Теперь двигатель нагревается намного быстрее. Хотя "спецы" наседали на то, что первая схема классическая и правильная. Когда у других посмотрел, все знакомые запитывают горячий выход между движком и печкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sergei

Вот, и я о том же спорил с сервисом, что горячий выход должен не там стоять... даже в книжке по установке написано, что не надо вставлять на радиатор...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...